4 июля суббота
СЕЙЧАС +29°С

Кому помешали книги?

Истории книжного развала — глазами его работников и простых ростовчан.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
27 ноя 2017 в 11:22
Печальные реалии нашего времени... Это только одно из ряда подобных событий, являющихся проявлением общей политики на уровне местной администрации в частности и государственной вообще. У нас в компании мудрый кадровик со стажем разработал "идиот-тест", на уровень общей культуры. Так вот уважаемые дамы и господа, оказывается солнце вращается вокруг земли. За что пострадал Галилей и сожгли Джордано Бруно? А ведь прошло чуть долее 400 лет...
Мы даем указание из своих кабинетов со сплитам на сруб деревьев на улицах южного города, когда температура летом доходит до 50 градусов и дворы превращаются в каменные духовки, мы убираем доступные книги, чтобы малоимущие не дай бог что-то смогли прочесть в этих вредных , не нужных книгах, мы запрещаем мотопроезды, пропагандирующие нормальные здоровые отношения между мужчиной и женщиной, но организуем шествия садомитов. Следующим будет легализация 3-го пола и однополые браки, чтобы о нас плохо в Европе не думали?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

Гость
26 ноя 2017 в 08:29

Уважаемая редакция, напишите, где и когда можно подписать письмо.
На чейнж особой надежды у меня нет, скорее РОИ...

Гость
26 ноя 2017 в 09:16

Добрый день как связаться с хозяйкой книжной ярморки

Гость
26 ноя 2017 в 09:21

Нужна связь с Ольгой Вершиной, хочу помоч

Гость
26 ноя 2017 в 09:21

Нынешней власти не нужны книги.
Им нужны храмы на каждом углу для оглупления населения.
И, как следствие - нужные результаты на выборах.

Не может быть!
26 ноя 2017 в 09:21

Ни на что не намекаю. Но вот о себе... Много, много лет искал две любимые книжки из детства: "Занимательная психология" и "Путешествие с домашними растениями". Когда-то украли в общаге. Искал и возле публички, и на "Динаме", и у себя на Космонавтов. А потом вдруг осинило. А тырнэт? А есть! И в том не переизданном варианте! Скачал. Кайфую...

Гость
26 ноя 2017 в 09:53

Книжный развал-это душа города,его особый шарм и изюминка.Как можно лишить города частички его души и облика....?!Все ради ЧМ...

Гость
26 ноя 2017 в 10:06

Интересно, почему журналисты (не только этого сайта) почти никогда не приводят ссылок на онлайн-петиции, о которых рассказывают?

Гость
26 ноя 2017 в 10:31

Хоть бы один чиновник книги читал бы, может быть тогда бы посторались, что бы наш Ростов чем- нибудь выделялся на фоне других безликих городов, вписал бы свое имя в историю города.Посмотрите на блошинный рынок в центре Барселоны, 100 лет существует, а у нас как крысы все пытаются уничтожить, что история оставила Ростову. Нет, что бы помочь сделать такой рынок, чтоб со всей страны приезжали книги искать, кстати и туризм увеличился бы.Глупенькие люди в чиновники лезут.

Гость
26 ноя 2017 в 10:33

у наших руководителей города всего одна извилина, и та **заточена**только на извлечение прибыли! А зачем ИМ грамотное население!!!!!!!!!!!????????????? Ещё ***попрут **с мягких кресел! Да оставьте вы в покое книги!!! сделайте павильон большой и вас хоть потом вспоминать будут...

юрий ростовский
26 ноя 2017 в 10:51

решение о ликвидации КНИЖНОГО РАЗВАЛА может принять только одноклеточная АМЕБА? Недавно под мусорными контейнерами нашол полное собрание Ч Диккенса и Достоевского. Отвёз на развал. Я помню, те времена, когда знакомство в отделе ПОДПИСНЫХ ИЗДАНИЙ - ценилось на вес ЗОЛОТА!!!

Гость
26 ноя 2017 в 10:57

Те, кто хочет связаться с сотрудниками ярмарке, вы можете найти в ВК гпуппу "Книжный развал на Пушкинской", либо просто прийти туда, в павильон, все продавцы и сама владелица вам все расскажут и покажут

Гость
26 ноя 2017 в 10:58

Была бы пивнушка или храм - не посмели бы снести. А книги, кому они нужны. Патриоты-единоросы книг не читают. Да и опасное это дело. Вон те же Чипполино и Незнайка на Луне открыто к экстремизму призывают. Книги нужно запретить. Хватит одного магазина на область, площадью 20кв.м., где будет продаваться одобренная Партией литература.

ПРО
26 ноя 2017 в 11:13

А чинушам плевать на книги, они их не читают и не понимают зачем нужен книжный развал. Посмотрите на руководителей мэрии, кировской администрации и департамента потребрынка - давно они книги читали?

Гость
26 ноя 2017 в 11:36

идея создать и облогородить не плохая, НО выделите ту площадь, которая вместит все книги! Это так здорово иметь такую достопримечательность в нашем городе! Книги в печатных изданиях не заменит иртернет! Держать книгу в руках это особое чувство! Власти, услыште людей!!!!!

Гость
26 ноя 2017 в 12:38

Чиновники-вредители народа! Они все лучшее уничтожают.

Жора
26 ноя 2017 в 13:44

Вот если бы администрация построила и передала в пользование (бесплатно) новый павильон площадью 220 кв/м это был бы сильнейший пиарход, могли бы по доброму прославится на всю страну. Повесили бы табличку, что это дар от администрации Ростова (или спонсоры от своего имени), то многие годы многие ростовчане вспоминали бы добрым словом. Ведь добрая книга оказывает не меньшее влияние, чем религия. Подключите РПЦ. Пусть и они поучаствуют. В качестве благодарности у них будет полка(и) со своими книгами. Да! Было бы желание! ИМХО

турист культурист
26 ноя 2017 в 13:55

вам же государевы люди проявили свою щедрость-22 квадратных метришка дали-чего ж вам еще надо то? больше не дадут, как не просите-берите пока то, что есть-петиции и тому подобное -толку от них не будет-кому нужны ваши голоса, дорогие ростовчане? будьте трезвомыслящими-,буду предельно откровенен-все ваши убогие попытки достучаться до власти везде и всюду, вызывают в кабинетах государевых людей саркастичную улыбку и резолюцию какому либо мелкому клерку от власти в русле -разберитесь по существу и доложите в срок до__ ,итого - вы получаете стандартный отписку власти, власть дала вам ответ -по результатам рассмотрения установлено _____-вам оно надо? до аукционов на землицу допустить может быть, и допустят, а вот дать выиграть-это еще вопрос.Государевым людям не до книжек-другие заботы есть -пожить хорошо-желательно за бюджетные, но об этом не рекомендуется говорить вслух:)_

Гость
26 ноя 2017 в 13:57

Эти святоши получили слишком большую свободу, разъежают на "Лексусах" с охраной, а кто-то им ещё деньги подаёт... У нас церковь по закону отделена от государства.

Гость
26 ноя 2017 в 14:04

чинушам лучше там поставить ШАВУРМУ и иметь с нее. А грамотные люди им не нужны! Особенно молодежь! Да и зачем книги при дебильных соцнормах на электоэнергию, когда живешь впотемках, а платишь, как за палаты царские!

Гость
26 ноя 2017 в 14:23

Политика партии и правительства довела страну до того ,что тридцать процентов населения с трудом решают проблему питания своей семьи. Остальные шестьдесят процентов решив эту проблему , крутятся ,зарабатывая на решение других жизненных проблем. Остальные десять процентов мучаются,как потратить капиталы. Последним точно не до книг, да и не до проблем остальных.

Гость
26 ноя 2017 в 14:38

Книжный развал - замечательное место, таких энтузиастов надо оберегать и поддерживать; достойны поддержки уличные художники и некоторые музыканты - они уникальное украшение города. Кто не заслушивался гитарой парня, который играл около ЦУМа?
А у нас все ресурсы идут попам да казакам. В 2016 на поддержку казачьих обществ
область выделила 696 млн.руб., в 2017 выделит 699 млн.!
Результат: попы и атаманы на внедорожниках, а молодежь мечтает уехать из Ростова если не за границу, то в Москву.

Гость
26 ноя 2017 в 14:56

В большинстве европейских городов есть книжные (музыкальные и т.д.) развалы, и это замечательно.

Чинуша.
26 ноя 2017 в 15:21

Не тронем мы ваши книжки. А руки чесались запретить и сжечь все Советское. Новый Закон о Патриотизме нарушать боязно, могут и турнуть с работы.

Гость
26 ноя 2017 в 15:45

Что бы сделала мудрая власть?она бы помогла владельцам книжного развала ,а значит и нам -ростовчанам.она построила бы павильон с теплым полом и стеклянными стенами.внутри ,для нас ростовчан, были бы удрбные лавочки и прилавки.можно приходить ,смотреть, листать отдохнуть и купить книгу.Я как Манилов размечталась...

26 ноя 2017 в 22:56

Властям он не нужен, потому что там нечем поживиться.

Гость
27 ноя 2017 в 10:11

Так унизили народ и загнали в угол, даже не подозревали , что люди возмутятся из-за книг. А надо же, еще осталось что то светлое. Не до конца развратили.

Гость
27 ноя 2017 в 10:48

Просто стыдно - мешать практически символической продаже КНИГ, которые НУЖНЫ людям. Помочь надо тем, кто этим благим делом занялись, спасибо им сказать за это. Если книжный развал закроют, это будет позорный факт, не украшающий наш город и тех, кто им руководят.

Гость
27 ноя 2017 в 11:16

Такие места нужно беречь, нельзя, чтобы в городе были одни торговые центры и рестораны.

Гость
27 ноя 2017 в 11:22

Печальные реалии нашего времени... Это только одно из ряда подобных событий, являющихся проявлением общей политики на уровне местной администрации в частности и государственной вообще. У нас в компании мудрый кадровик со стажем разработал "идиот-тест", на уровень общей культуры. Так вот уважаемые дамы и господа, оказывается солнце вращается вокруг земли. За что пострадал Галилей и сожгли Джордано Бруно? А ведь прошло чуть долее 400 лет...
Мы даем указание из своих кабинетов со сплитам на сруб деревьев на улицах южного города, когда температура летом доходит до 50 градусов и дворы превращаются в каменные духовки, мы убираем доступные книги, чтобы малоимущие не дай бог что-то смогли прочесть в этих вредных , не нужных книгах, мы запрещаем мотопроезды, пропагандирующие нормальные здоровые отношения между мужчиной и женщиной, но организуем шествия садомитов. Следующим будет легализация 3-го пола и однополые браки, чтобы о нас плохо в Европе не думали?

Гость
27 ноя 2017 в 13:25

Книги могут быть даже частицей приятных воспоминаний. Вы возможно не поверите мне, но я расскажу по истине сказочную историю. Мой муж погиб 5 лет назад, я очень переживала и берегу все, что с ним связано. Он любил Пушкина и на каждом томе есть роспись моего мужа. Когда забирала книги от свекрови, которые у нее хранились, я обнаружила, что некоторых томов нет. Она их просто выкинула, мешали. Однажды гуляя с дочкой возле библиотеки, мы стали смотреть старые книжки на этом книжном развале. И представьте, эти томы, я их нашла там! С росписью моего мужа! И с радостью выкупила их за копейки!!! Вы даже представить себе не можете, как я благодарна этим людям, которые взяли эти книги и сохранили их для меня и моей подрастающей дочки. Нельзя убирать или лишать книжный развал площади, они заслужили намного большее уважение и заботу от государства!

Гость
27 ноя 2017 в 14:21

Книги это информация из прошлого - убирают историю - а развал появился извините еще до перестройки - он был в другом месте - мы туда ходили когда я маленькой была - так что не надо тут рассказывать о 2008.

Никита Африканыч
28 ноя 2017 в 12:20

Сразу к сути , структура у церкви и ком. партии идентична как зеркальное отражение - верховный орган управления синод в другом виде это ЦК и пленум , но в обоих случаях старые особи мужского пола . Далее отребуты " красный угол " - иконостас и красный уголок с ликами ЦК для поклонения - вот они не спят , не едят только о вас радеют . Обе структуры в борьбе с инако мыслием и завершающая функция обоих - борьба с мышлением как процессом прогресса .