27 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (305)

Это будет точно не так как написали тут))))

доцент с журфака
24 ноя 2017 в 12:54

Рост вВВП не так уж и велик, но всё равно лучше, чем его падение. Важней друге - чтобы все социальные программы действительно были обеспечены необходиммыми финасами. Чтобы не получилось так, как во второй половине 90-х годов, когда коммунисты и прочие оппозиционервы напринимали красивые законы, а денег на их исполнение не оказалось.

Гость
24 ноя 2017 в 12:55

Главное на оборонку не забудьте, шойгу на игры в танчики! Народ и пенсионеры сдюжат......

Гость
24 ноя 2017 в 12:55

Готовьтесь к новым поборам,в виде новых налогов,и других сборов.

Гость
24 ноя 2017 в 12:55

Строим военно- полицейское государство. Движемся в сторону КНДР. Обидно, те кто принимает законы и бюджеты свою жизнь и жизнь своих близких не связывают с Россией. У них уже куплена недвижимость там да и дети учатся там.

Гость
24 ноя 2017 в 13:01

Как хитро написали, цифр много, а информации мало.
Короче медицина минус, полицаи плюс. Т.е. нас будут меньше лечить и больше бить.
Армия минус, полицаи плюс. Т.е. государство боится своих граждан больше чем внешнего агрессора.
Учителя плюс (надо скоро выборы нарисовать), но не на долго, потом и им минус.
Инфляция "рекордная" 4.2%, а "рост" запланирован 2%. Вот такой вот "рост" со знаком (-).
Это все что нужно понимать про бюджет.

яяя
24 ноя 2017 в 13:03

В воровском лексиконе нет слова мораторий-так бы сразу и сказали что забрали наши пенсионные деньги и отдавать не хотят!

24 ноя 2017 в 13:03

В общем, не видать вам денег, регионы. Зря вы нам их отправляли. Взамен денег пришлем ментов с новой техникой и в свежей экипировке, вооруженных социальной политикой, а если не справятся, то разбомбим силами национальной обороны.

dsd
24 ноя 2017 в 13:03

Дефицит бюджета в 2018 году составит 1,271 трлн рублеи?, это 17 миллиардов долларов. 28 сентября Россия списала долги странам африки на сумму чуть больше 20 миллиардов долларов.

Фото пользователя
24 ноя 2017 в 13:05

Суровые годы приходят
Они будут также трудны. 100 лет уже боремся с богатыми и бедными. Мы точно нация дуралеев.

Гость
24 ноя 2017 в 13:08

Сказки, Путин сказал, что надо восстанавливать Сирию! Затянем пояса потуже! Кстати, он отдал фирме плюющего Усманова , право , по типу Платона, маркировать все товары, которые продаются в магазине, за это производители и продавцы товаров будут ему платить. Из этого следует,что все подорожает! Спасибо президенту!

Гость
24 ноя 2017 в 13:09

Отмечу последний абзац со слов: "сократить дефицит планируется к 2020 году за счет увеличения налогов и сборов..." Малый бизнес загнулся, а крупный находится у олигархов, которые стали неналоговыми резидентами России и выводят свои доходы в оффшоры. таким образом "налоги и сборы" с населения возрастут по схеме рубль дал - два взял. "Один" Вам прибавят к пенсии, пособиям, но два возьмут с кадастровой рыночной оценки недвижимого имущества, вменят обязательное страхование имущества, установку пожсигнализации во всех МКЖД без исключения и обложат штрафами и т.п. Фантазия у "слуг народа" бескрайняя, только чтобы им депутатские и чиновничьи доходы не урезали.

Гость
24 ноя 2017 в 13:16

На оборону чего и кого и главное от кого от озлобленного народа?

Димон
24 ноя 2017 в 13:21

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет увеличения налогов и сборов, а также уменьшения расходов на финансирование госпрограмм." - всё та же волынка. Помимо поборов ничего придумать не могут. Когда уже таких деятелей с позором будут гнать из власти, как не справляющихся с обязанностями...
Очередные триллиарды разлетятся по квартирам чинушей. Позорно становится жить в стране таких "патриотов".

Гость
24 ноя 2017 в 13:24

С каждым годом расходы на социалку все меньше и меньше. Зато все больше и больше налогов и поборов. За счет обнищания простых граждан богатеют приближенные к царю миллиардеры. Офигительная политика.

Гость
24 ноя 2017 в 13:24

Качество жизни оставляет желать лучшего. Химикатная еда, ржавая вода, покупное образование, разваленная медицина, миллионы людей оставшиеся без работы, вымирающие деревни и города. А по телевизору рассказывают, что на западе плохо живется и в америке плохо живут. Только в России все хорошо себя чувствуют и в безопасности и самое главное зомбированная челядь верит в эти байки из зомбоящика. Если в России так классно, чтож ваши (крупные бизнесмены, политики, министры) дети учатся за бугром, а жены живут в европе и америке? Чтож вы разбогатевшие артисты, шоу-люди переехали в европу жить? А в Российских телеэкранах ваши рожи твердили, что вы патриоты этой самой России, а остальной мир вам не нужен вовсе! План порабощения Российского народа успешного достигает финиш. Оставить в России от 40ка до 50ти миллионов рабов, чтоб добывать энергоресурсы для запада и около пол миллиона "элиты", которая будет управлять рабами и уверенно твердить, что В России Жить Хорошо!!!

Сергей
24 ноя 2017 в 13:29

Если уменьшить аппетиты депутатов, министров, правительства, тогда деньги и найдутся. Зачем депутатам 460 тысяч? За их работу хватит и по 50 тысяч. Министры свою работу делают на 40 тысяч. ( И у всех есть побочный заработок. Хотя им запрещено законом иметь бизнес.) Вот и несколько миллиардов экономии.

Гость
24 ноя 2017 в 13:30

Всё понятно,что экономика растёт,а доходы(зарплаты,пенсии) превращаютя в пыль.Когда наши власти обратят внимание на экологию? Помнится в молодости чаще светило солнце,золотая осень бывала,безоблачное небо.Где можно увидеть замеры и нормы чистоты воздуха?

страж галактики
24 ноя 2017 в 13:30

А дефицит бюджета надо сокращать, чтобы потом годами не тратиться на выплаты процентов по займам.

Гость
24 ноя 2017 в 13:33

Это точно наша ДУМА? какой рост??? Я живу в России ,я это не вижу.Я не хочу чтоб меня охраняли ФСБ,КГБ, "Э" Росгвардия, полиция, ОМОН,Мне достаточно участкового...ответственного,храброго,не коррумпированного.Лучше вы лечите и учите.А охранять себя мы сами сможем если будет здоровье.Сократить и отправить экономику подымать.Пусть научатся принимать самостоятельные решения и за них отвечать.,а то устроились....есть приказ пошёл,нет приказа сидит.АМЁБЫ!!!

Гость
24 ноя 2017 в 13:33

А если не в оборонке, не в полиции и не бюджетник то что?

Гость
24 ноя 2017 в 13:36

Надо же как то врагов народа от народа защищать.

злой критик
24 ноя 2017 в 13:37

"Большую часть денег федерального бюджета в 2018–2020 годах направят на социальную политику, национальную оборону, безопасность и правоохранительную деятельность."

1) Также на четверть будут уменьшена сумма, которую из федерального бюджета направят в регионы, сообщает РБК.

уменьшили на 25% Карл, а визга что большая часть бюджета пойдет на социалку!

2) опять ментам зарплату увеличивают? они и без зарплаты работать будут - проживут на взятках и липовых уголовных делах.

3) расходы на оборонку? ну-ну. армия то по призыву, то есть на з/п солдатам деньги тоже не нужны.
куда пойдут бабки? очередным юдашкиным в карман?

Гость
24 ноя 2017 в 13:42

"Молодцы"!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Налоги надо им повышать...ведь простой народ просто" огромные" зарплаты получает!!!!!!!
Лучше бы себе любимым зарплаты урезали до тыс. так 12-15(рублей,естественно)!!!!!!!

Nikolos
24 ноя 2017 в 13:43

Действующее правительство новыми поборами решило загнать простых работяг в могилу... А чинуши и депутаты будут жить припеваючи заграницей на югах - за наш счет.

Гость
24 ноя 2017 в 13:43

Сосите лапы россияне!

Гость
24 ноя 2017 в 13:43

Уважаемые граждане! Не верьте, что денежное довольствие военнослужащих реально увеличится! Да, оклады по должности и званию увеличат (это всем понятный политический ход перед выборами), но СОКРАТЯТ иные выплаты (а это 5-7 позиций), из которых в целом состоит зарплата военных.

Гость
24 ноя 2017 в 13:45

На 25% сократят финансирование регионов...И сократить дефицит бюджета планируют за счет налогов и сборов...Хороший бюджет, кто ж тут поспорит

Гость
24 ноя 2017 в 13:45

"Сократить дефицит к 2020 году планируется за счет УВЕЛИЧЕНИЯ НАЛОГОВ и СБОРОВ, а также УМЕНЬШЕНИЯ расходов на финансирование госпрограмм..." - готовьтесь ребята, я думаю этим все сказано. Они уже в открытую говорят, что олигархи как богатели так и будут дальше богатеть, а мы - рабы будем обложены еще большей данью.

Гость
24 ноя 2017 в 13:49

поразительно... только видимо у нас радуются, что основная масса народа в нищете, либо еле сводит концы с концами, а "бюджет развития" планирует повышение зарплат военнослужащим... я даже не знаю, это стёб в государственном масштабе что ли?? надеюсь, народ в мае как-то отреагирует на своё унижение, которое уже принимает гротескный характер

Миша
24 ноя 2017 в 13:51

Можно так проанализировать, как в статье - одна картинка...а можно другую пропорцию- на оборону и нац.безопасность - 29% расходов бюджета, на медицину - 3%, на образование - 4% вот вам другая картинка, невеселая, и не из-за отсутствия\наличия денег, а из-за того, как их спалим и на что...

Гость
24 ноя 2017 в 13:54

Я так понял, что мы все быстро и верно идем ко дну, вопреки словам ВВП о том, что мы нашли это дно еще в 2015 г. Да не стройте вы танки, самолеты и огнеметы, стройте комбайны, танкеры, бульдозеры и будет нам счастья. Да не нужно нам столько военной техники, т.к. никто на нас никогда не нападет. Чтобы захватывать такую огромную практически разоренную территорию нужно быть полным идиотом, на ее восстановление понадобятся огромные ресурсы и время.

Гость
24 ноя 2017 в 13:55

Такое впечатление, что все прогнозы по бюджету - это либо великие фантазии, либо бред чумачечих ((

Пророк
24 ноя 2017 в 13:57

меня не обманешь

Harry Potter
24 ноя 2017 в 13:58

Расходы на Ротенбергов и Сечиных составят 50% ВВП или меньше?

Гость
24 ноя 2017 в 13:59

В регионы на четверть меньше, налогов разных больше, сокращение расходов на национальную экономику.
Направления развития понятно: Москва будет дальше процветать, регионы дальше выживать, но чуть похуже, ну и соответственно богатые будут богатеть-бедные беднеть. Вполне нормальный бюджет, для правительства компрадорской буржазии....

Николай
24 ноя 2017 в 14:09

на социальную политику увеличиваем расходы - собираем налоги с народа, законодатели вообще красавцы.

Гость
24 ноя 2017 в 14:23

На Сирийское процветание пенсионеры выделят

Гость
24 ноя 2017 в 14:23

Девиз нового бюджета - "Денег снова нет. Но вы продолжайте там держаться".

24 ноя 2017 в 14:26

Ахахаха!)) Так и надо нам! Эх...

Гость
24 ноя 2017 в 14:27

Куча бездельников!!! Когда вы нажретесь????

Гость
24 ноя 2017 в 14:29

Чтобы было выгодно держать корову, ее надо меньше кормить и больше доить.

скептик
24 ноя 2017 в 14:30

Не надо врать, большая часть, более 30 % , пойдёт н оборону и правоохранительную деятельность, как в СССР времён ВОВ, остальные сосите лапу.

Гость
24 ноя 2017 в 14:39

бюджетнтки должны получать среднюю зарплату .к бюджетникам должны относиться все кроме тех кто охраняет границы и армия а все остальные это бюджетники а у нас раз бюджетник значит нищеброд на минималке зато вся шушара штабная в погонах это элита. позор. пока так то будущего нет а есть воры в погонах

Игорь
24 ноя 2017 в 14:41

Все эти слова, которые сейчас будут шуметь на федеральных каналах про принятие такого "потрясающего" бюджета - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Если взглянуть на цифры - мы в *** глубине!
- повышение утилизационного сбора на спецтехнику на 15%
- акцизы на топливо и дорожающий несколько раз в год бензин
...
Ну а как вам такое: около 2,3-2,5 % бюджета на медицину!? Это как? Это 460 млрд.руб. в 2018 году. Нселение у нас 145 млн.чел. - ***** по примерно 260 руб/человека в месяц!!! А на 2019 г. запланирована сумма 429 млрд. руб. КЛАСС!!!

Да еще и поссорились совсем миром. Одни только санкции отнимают по сведениям МинФина порядка 40 млрд.длр. в год!!!

Внешняя торговля - это более 50% сырье. Продукции с высокой добавленной стоимостью оооочень мало.
Будут брать бабки с народа!

зы! Если посмотреть на проект 2019 г., то некоторые статьи снижаются. Это после выборов.

Гость
24 ноя 2017 в 14:44

Я вот все думаю к какому году нас планируют полностью истребить?

Гость
24 ноя 2017 в 14:50

Дык в Россиющке всегда так было, если денег нет, где их взять? а придумать новые налоги-поборы. Вот так и живем. Потенциал у страны огромный, а народ нищий.

Гость
24 ноя 2017 в 14:58

Жила бы страна родная . Все на строительство узкоколейки.

24 ноя 2017 в 15:00

Это путь СССР,куда он привел мы знаем,этот куда приведет.....,народ у нас терпеливый,но всему есть предел

игорь