RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
87 комментариев к публикации

Площадь книжного развала в Ростове планируют сократить втрое

Гость
22 ноября 2017, 10:28
По моему та прибыль, которую приносит данный бизнес, легко позволяет собственнику организовать красивый павильон, который гармонично впишется в облик одной из красивых улиц Ростова - Пушкинской. Естественно, что с пластиковой палаткой и фанерными стеллажами, плюс, там же, с приютом для животных и вытекающей отсюда антисанитарией, нужно заканчивать.. Хотите торговать в центре - соответствуйте! Для апологетов: мой средний чек в данной лавке 300-400 рублей, и так, примерно два-три раза в месяц! С учетом того, что некоторые книги там продаются в десять раз дороже стоимости выкупа их у населения))) Такой "выхлоп" не дает даже торговля водкой и табаком!!! И граждане покупают там регулярно и часто. Так давайте вместе от собственников данного развала потребуем, чтобы часть прибыли они вкладывали в благоустройство своей торговой точки!!!
Гость
22 ноября 2017, 10:52
и вроде по существу, но ощущение, что от Ваших слов антисанитарии больше чем от всех животных города....
Гость
22 ноября 2017, 11:02
Хорошо, что Вы покупаете книги, плохо, что они Вас ничему не учат. Больше скажу: часть книг там берут у населения бесплатно и продают по 1 рублю, т.е. в бесконечное число раз дороже. Я сильно сомневаюсь, что этого бизнеса такие большие прибыли, о которых Вы пишете. У Вас отношение к этой организации как к забегаловке: утром завезли продукты, к вечеру все распродали. Книги могут годами лежать и, вообще, остаться непроданными. Потом, если бы Ваше меткое наблюдение о "выхлопе" было бы верным, город был бы густо покрыт букинистическими магазинами, а не кафе и ресторанами, а "сокровища" в книжном развале на Пушкинской охраняли 3-4 бритоголовых амбала.
Гость
22 ноября 2017, 11:26
Где вы там такие дорогие книги видели? Вы точно там отоваривались? Что-то слабо верится...
Гость
22 ноября 2017, 10:20
За 17 лет ни одного решения на благо граждан! Ни одного! Так и здесь естественно на взгляд этих варваров из вертикали народу не нужны книги, зачем народу быть образованным? Как и что думать народу расскажут по зомбоящику. А на месте книжного развала можно поставить ларьки принадлежащие чиновникам или шаверму!
Гость
22 ноября 2017, 13:06
а что, власть мешает народу быть образованным? ничего, что там рядом громадная библиотека? или народ получает образование на грязном книжном развале с пыльными и сырыми старым книгами, по которым бегают кошки и ходят на них в туалет?
Гость
22 ноября 2017, 13:35
Гость
22 ноября 2017, 13:35
а что, власть мешает народу быть образованным? ничего, что там рядом громадная библиотека? или народ получает образование на грязном книжном развале с пыльными и сырыми старым книгами, по которым бегают кошки и ходят на них в туалет?
А зачем тогда на каждом углу пивнушки и прочие обрыгаловки? Сделали бы одну на район и хватит, так нет же!
Гость
22 ноября 2017, 13:39
Гость
22 ноября 2017, 13:39
а что, власть мешает народу быть образованным? ничего, что там рядом громадная библиотека? или народ получает образование на грязном книжном развале с пыльными и сырыми старым книгами, по которым бегают кошки и ходят на них в туалет?
представь себе, что у многих людей нет возможности покупать много книг по 500-1000 рублей в книжных магазинах. А на развале классика продается по 20 рублей за книжку. Я там нашел очень много интересных для себя книг. Треть библиотеки домашней там куплена, самые разные книги. Спасибо, что развал существует.
Гость
23 ноября 2017, 08:59
Отожмут у книгочеев землю и водрузят на Пушке культурный комплекс - два пивняка и шаурмятницу
Гость
23 ноября 2017, 16:23
еще одну платную парковку разрисуют.
Гость
22 ноября 2017, 10:24
очередной отжим земли..... Достали уже эти руководители...и управы на них не найти...
Гость
22 ноября 2017, 10:36
Где поставить подпись за петицию за решение проблемы книжного развала ? ???? как связаться с Ольгой !!! Статья безполезна без возможности каких то дальнейших действий!!!!
Гость
22 ноября 2017, 11:03
Подойдите к книжному развалу и оставьте там свою подпись. Там же можно поговорить с хозяйкой, если застанете.
Гость
22 ноября 2017, 11:20
На развалах прям! Подходите и подписываете
Гость
22 ноября 2017, 11:27
На книжном развале
Гость
22 ноября 2017, 15:17
странно видеть элементарные орфографические ошибки в комментариях, в которых авторы рассказывают какие они постоянные покупатели книг и сколько много читают. странно ставить в вину директору магазина то, что он не разорился. странно умиляться европейским блошиным рынкам, уличным музыкантам, старинной застройке и стремиться ликвидировать всё подобное в родном городе под предлогом "пора сделать его европейским"
Гость
22 ноября 2017, 13:20
Кто тут истерически заступается за Вершину(а скорей всего, это она и строчит комментарии), умалчивают о том, что она скупает у нуждающихся людей книги за сущие копейки, накручивает раз в десять цену, и выставляет эти книги на продажу. Она никакой не благотворитель и уровень образованности населения ей малоинтересен - она просто делает деньги на книгах. Кто-то на тряпках, кто-то на продтоварах, а Вершина решила делать деньги на перепродаже книг. А зачем писать книги, зачем их печатать, выгоднее делать деньги из воздуха! Путём перепродажи.
Гость
22 ноября 2017, 13:48
Все правильно, это чистый бизнес на 100%!!! И функционировать он должен подчиняясь закону по всем правилам ведения бизнеса! Ваши слова подтверждает и тот факт, что в данной палатке масса книг, которые нуждаются не только в реставрации, а в банальном уходе и бережном отношении по правилам содержания книг, в местах хранения и торговли, как источника ЗНАНИЙ! В Париже, на Монмартре, есть масса "подобных" развалов.., но, в каждом их них есть стапеля, прессы и прочее оборудование для ухода за книгами и реставрации их! Вам не продадут книгу, не отреставрировав, к примеру, если у нее оторван корешок! А на развале на Пушкинской книги разваливаются на части! И не редко, даже те, которые представляют коллекционный интерес. Вот настоящее отношение собственников бизнеса к книгам!!!
Гость
22 ноября 2017, 13:49
А почему ты не напишешь про миллиардера из Феникса, который по настоящему делает деньги на продаже книг?
Гость
22 ноября 2017, 13:57
ВЫ СОВЕРШЕННО ПРАВЫ, ЭТА "ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ" БОЛЬШЕ ОБЕСПОКОЕНА ЛИЧНОЙ ПРИБЫЛЬЮ, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ДЛЯ НЕЕ НЕ ТАК ВАЖНО.
Гость
22 ноября 2017, 13:42
ВСЕМ БАРАХОЛЬЩИКАМ, ЛАРЕЧНИКАМ И ПРОЧИМ ТОРГАШАМ ДАВНО ПОРА ПОНЯТЬ, ЧТО ПРИШЛО ВРЕМЯ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ ТОРГОВЛИ И НАЗАД В 90-Е ВОЗВРАТА НЕТ! ТЫСЯЧИ ЖАЛОБ ЖИТЕЛЕЙ И ГОСТЕЙ ГОРОДА НА ЭТУ ПАРОДИЮ КНИЖНОГО РЫНКА! ГЛАВНАЯ ПЕШЕХОДНАЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ УЛИЦА-БУЛЬВАР, И ЭТОТ ПОЗОР, ЭТА ОТРЫЖКА 90-Х! КНИГИ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ, НО ТОРГОВАТЬ ИМИ НУЖНО В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ УСЛОВИЯХ. И ТАК И БУДЕТ, КТО НЕ ХОЧЕТ - ОБЯЖЕМ, КТО НЕ МОЖЕТ - НАУЧИМ. ГОРОД РОСТОВ ДОЛЖЕН СТАТЬ ЕВРОПЕЙСКИМ ГОРОДОМ, ХВАТИТ ПЛЕСТИСЬ В КОНЦЕ СПИСКА ГОРОДОВ ТРЕТЬЕГО МИРА!
Гость
22 ноября 2017, 14:39
Кто ты какой, чтобы других обязывать и учить. Тебе самому надо учить клавиатуру, а то запала клавиша CapsLock, а ты, наверное, даже не знаешь о ее существовании. Потом подумай, что ты пишешь. Если это "пародия книжного рынка", то где книжный рынок, на который эта пародия. Кстати, после пародия требуется предлог "на", Должно быть "пародия на книжный рынок". Где этот список городов третьего мира, в конце которого плетется Ростов-на-Дону? Так что читай книги, грамотей!
Гость
22 ноября 2017, 16:03
"Город Ростов должен стать европейским городом..." Согласен, да вот только в любом европейском городе таких развалов огромное количество. Только в одном Лондоне их несколько. И все этому только рады, и местные и туристы. А Вы, видимо, о Европе только понаслышке и судите
Гость
22 ноября 2017, 16:14
Походу, ДЭ нарисовался. На капс-лок надавил и понеслось....
Гость
22 ноября 2017, 10:15
Где можно подписаться против сноса? Подскажите пожалуйста!
Гость
22 ноября 2017, 11:19
У них на развалах списки, подходите-подписывайте
Гость
22 ноября 2017, 11:25
На развале прямо, там лежат подписные листы. Я там подписывала.
Гость
22 ноября 2017, 11:57
А мы ЗА снос! Организуйте у себя под окнами ваш так вам нужный базар и наслаждайтесь, а мы хотим спокойной жизни.
Гость
22 ноября 2017, 11:54
От имени всех жителей улицы Пушкинской поддерживаем усилия Председателя Комитета по торговле и бытовому обслуживанию населения. Наконец-то будет наведен порядок с этим книжным развалом! Мы просто от него устали, это ежедневная суета, утренние громыхания прилавками, непонятные люди, животные, бегающие по книгам, и, как выяснилось, торговля с нарушениями законодательства. Торговля книжной продукцией должна вестись в помещениях, для этого существуют букинистические магазины, а уличные базары должны остаться в 90-х. Мы за пешеходную прогулочную зону, и базары нам тут не нужны!
Гость
22 ноября 2017, 13:09
все правильно пишите
Гость
22 ноября 2017, 13:19
А, мы настоящие жители Пушкинской возмущенны вашим комментарием! Вас больше на Пушкинской, ничего не раздражает?
Гость
22 ноября 2017, 13:21
За всех жителей писать не стоит, ТОВАРищЪ. Собак бы не выгуливали на детских площадках и пешеходных дорожках, жители. Где вы суету заметили? громыхатели воздуха. Базара в Ростове уже нет. А книжный развал нужен, хоть что-то для народа и цены, и содержание.
Гость
22 ноября 2017, 12:07
Какое вопиющее безобразие! Борьба с книгами? Им, не нужно образованное население? Плакать хочется, от таких новостей. Мы поставили подписи всей семьей, против ликвидации букинистического развала! Мне кажется, что уродуют город не такие развалы, а люди выносящий решения о сносе!
Гость
22 ноября 2017, 13:01
если тебе нужно образование населения, то рядом громадная библиотека, не замечала это здание?
Гость
22 ноября 2017, 13:16
Гость
22 ноября 2017, 13:16
если тебе нужно образование населения, то рядом громадная библиотека, не замечала это здание?
владимир. если вы работаете в администрации троллем , то надпись на этом книжном развале "Лекарство от глупости , давно существует и это книги!" наверное все таки не для вас!
Гость
22 ноября 2017, 12:15
слов приличных не хватает, чтобы выразить злость на наших чинуш. как со страниц Салтыкова-Щедрина сошли. жаль, что господин Тихонов книг не читает - мог найти много родственных персонажей
Гость
22 ноября 2017, 13:02
нужны книги? их есть в библиотеке рядом громадина стоит, чего тебе мешает там взять бесплатно почитать книги?
Гость
22 ноября 2017, 16:31
Гость
22 ноября 2017, 16:31
нужны книги? их есть в библиотеке рядом громадина стоит, чего тебе мешает там взять бесплатно почитать книги?
Владимир, неужели с вашим блестящим образованием вы не можете найти себе достойную работу и вынуждены писать комментарии за 8 руб/шт, чтобы прокормить семью?
Гость
22 ноября 2017, 13:24
Мне котейка-охранник на фотке понравился. Вроде как бы и спит,но одним глазком за книжками приглядывает. Я считаю что надо не книжный развал сократить втрое,а городских чиновников-бездельников. Лучше всех до единого. И набрать новых,честных.
Гость
22 ноября 2017, 14:05
кошатница? а вот мне было бы противно брать в руки книгу, на которой чесала кошка свою шерсть, да еще и блох можно так домой принести. или для лизаветы блохи это ничего особенного?
Гость
22 ноября 2017, 17:31
Гость
22 ноября 2017, 17:31
кошатница? а вот мне было бы противно брать в руки книгу, на которой чесала кошка свою шерсть, да еще и блох можно так домой принести. или для лизаветы блохи это ничего особенного?
а мне противно тебя видеть на улице. что с тобой сделать?
Гость
22 ноября 2017, 11:19
Лучше бы с общим развалом в Ростове боролись.
Гость
22 ноября 2017, 20:29
Эт точно!
Гость
22 ноября 2017, 12:05
лучше бы избавиться от руководителей города, района, которые то озеленением с помощью вырубки занимаются, то книжные развалы ликвидируют. почему нормальные люди во власть не рвутся
Гость
22 ноября 2017, 13:08
читай новость, тихонов книжный развал не ликвидирует, а требует торговать по закону, только и всего
Гость
22 ноября 2017, 15:09
Один раз подошел к этому развалу и сразу ушел, какой-то стойкий запах кошачьей мочи, немытых тел, хамоватые реализаторы, сверлящие тебя глазами... Нет уж лучше в настоящий книжный магазин к нормальным продавцам в окружении нормальных людей..
Гость
22 ноября 2017, 17:30
На книжном развале у Публичной библиотеки покупают книги самые разные люди - и пенсионеры, и студенты, и "цвет" ростовской интеллигенции - профессора, журналисты, ученые. Никогда никакого хамства от реализаторов развала я не слышал, хотя покупаю книги на нем лет 15 не меньше. Там очень много старых книг, которые вы никогда не найдете в книжных магазинах. На А... такие книги стоят по 500 рублей, а там - 50 рублей. Например, я на развале собрал уникальную коллекцию издания Сказок народов мира - академическое издание, множество томов. Но "ростовцам" не понять...
Гость
22 ноября 2017, 10:50
Не мытьем, так катаньем.
Гость
22 ноября 2017, 12:08
Про у****в и людей
Гость
22 ноября 2017, 12:27
В суд надо подавать на незаконность повторного проведения конкурса. Был конкурс, были затраты, был выигрыш. То, что участок не был внесён в реестр - это ошибка чиновников, которые и должны за это нести ответственность. Победитель конкурса должен получить участок. Либо крупную денежную компенсацию, включая упущенную прибыль. Надо привлечь грамотного юриста, который составил бы исковое заявление и выступил бы от имени арендатора в суде. Только не делать это самостоятельно. Сейчас заявления подаются быстро, с 1 января это можно делать через Интернет. И СОЗДАЙТЕ УЖЕ НАКОНЕЦ-ТО ПЕТИЦИЮ НА "АКТИВНЫЙ РОСТОВЧАНИН"! Всё, что на левом чендж орге - это зря потраченное время, на него никто внимание не обращает.
Гость
22 ноября 2017, 16:02
Как же мне настохорошели наши городские власти. Что ни придумка - бред на полатях. Поскольку всё равно начнут банить, напишу иносказательно - прекратите свои наскоки
Гость
22 ноября 2017, 16:00
Нашим чиновникам на народ наплевать. Они все о выгоде беспокоятся, да кричат о том, как нам жить сейчас хорошо, а скоро станет еще лучше. А вот в ругаемой ими Европе таких книжных развалов огромное количество. В Лондоне, например, на берегу Темзы в одном из самых туристических мест. И никому не мешает...
Гость
22 ноября 2017, 16:14
все книжки запретим кроме новых,либерастических.
Гость
22 ноября 2017, 11:43
люди, а я вот не пойму, на кой под носом у библиотеки книжный базар? разве нельзя пойти в библиотеку и взять бесплатно почитать книгу? или там почитать в читальном зале, тем более там внутри красиво, я видел много раз по тв. зачем платить деньги и покупать, да еще если эти книжки в пыли, в кошачей шерсти и моче явно? вам делать нечего?
Гость
22 ноября 2017, 12:17
Владимир, вот вы как человек, видевший библиотеку только по телевизору, какое вообще отношение имеете к теме книжного развала? пейте дальше ваши пенные напитки под камеди клаб, не отвлекайтесь
Гость
22 ноября 2017, 13:20
Гость
22 ноября 2017, 13:20
Владимир, вот вы как человек, видевший библиотеку только по телевизору, какое вообще отношение имеете к теме книжного развала? пейте дальше ваши пенные напитки под камеди клаб, не отвлекайтесь
это точно!))
Гость
22 ноября 2017, 14:39
Гость
22 ноября 2017, 14:39
это точно!))
Если бы книги у них были в моче и кошачьей шерсти, разве их кто-нибудь бы покупал??? Не пишите ерунду...
Гость
22 ноября 2017, 15:06
Снести этот бомжатник и за счет торгашки облагородить площадь, которую она захламила. Реально даже мимо проходить там противно, особенно с детьми. На темернике пусть арендуем место, а не на бульваре.
Гость
22 ноября 2017, 17:28
Такие еще и плодятся?
Гость
22 ноября 2017, 23:06
Гость
22 ноября 2017, 23:06
Такие еще и плодятся?
Их надо стерилизовать
Гость
22 ноября 2017, 11:31
Книжный развал нужен. Что хотелось бы, так это обязать владелицу развала скупать книги у населения по адекватным, соответствующим реальной ценности книге, ценам. Сейчас за книгу, за которую когда-то отдавали месячную зарплату, она даёт 25 - 30 рублей! Это просто смешно. Скажете, эта книга потеряла свою ценность? Почему же тогда Вершина накручивает на ней 1000% и выставляет её уже по 300 руб.?
Гость
22 ноября 2017, 13:47
Потому что если она будет покупать книги по 200 рублей у населения, она разорится. И развала не будет. Книга может продаваться годами после ее покупки. Она у вас купила 10 книг за 30 рублей, а продать получилось 2 за 300. Итого потратила на ваши книги 300, а выиграла 600 - всего лишь отбилась покупка да еще 300 - на зарплату, аренду и прочее.
Гость
22 ноября 2017, 23:12
Вы про "Анжелику" пишите или про "Санта-Барбару"?
Гость
23 ноября 2017, 02:20
это не развал, а клоповник. туда бомжы книги с помоек приносят. нормальный человек за 1-2 рубля книги не пойдёт сдавать, проще выкинуть на мусорку. там даже рядом страшно ходить, не то чтобы что-то покупать, заразиться боишься.
Гость
23 ноября 2017, 08:38
ЖИ-ШИ пиши через "И". Надо тебе было почаще книжки читать, вместо того, чтобы выкидывать на мусорку, как ты выражаешься.