перейти к публикации
123 комментария к публикации

Донской аэропорт Платов принял первые самолеты

Гость
18 ноября 2017, 15:29
Ну,положим, министра с комфортом довезли до города, а остальным как?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 ноября 2017, 14:52
Ежегодно пассажирский терминал будет пропускать до восьми миллионов человек. и где их взять? сейчас из удобного а/п летает 1,8 миллиона в год, откуда предпосылки к увеличению?
Гость
18 ноября 2017, 16:24
Это в первую очередь пересадочный узел, если вы вдруг не знали)
Гость
18 ноября 2017, 16:49
В большом аэропорту больше направлений будет. Соответственно и человекооборот больше.)
Гость
18 ноября 2017, 17:11
Гость
18 ноября 2017, 16:24
Это в первую очередь пересадочный узел, если вы вдруг не знали)
Москва и Питер не отдадут возможности пересадок или пару тройку вариантов.Не более.
Гость
18 ноября 2017, 12:32
Это на М4 такие пробки, что Голубев из Ростова в новый аэропорт через Москву летать будет?)
Гость
19 ноября 2017, 02:48
Голубева после июля 2018 года в Ростове только и видели! Распил закончится, а может и в марте уже сбежит вместе со своим племянником Кушнаревым. Дон (Болевар) не выдержит двоих!
Гость
18 ноября 2017, 15:09
Очень хорошо! Теперь бы Аэроэкспресс от жд вокзала. Такси стоит 1000р в одну сторону. +2000 и 1,5 - 3 часа езды не сделают из него ХАБ. Людям из соседних регионов будет также проще летать через Мск. Чуть-чуть додумать и будет всем счастье.
Гость
18 ноября 2017, 19:34
1,5-3 часа, это вы откуда ехать собрались? Таганрог? или пешком с ростова? :)
Гость
18 ноября 2017, 22:08
Гость
18 ноября 2017, 19:34
1,5-3 часа, это вы откуда ехать собрались? Таганрог? или пешком с ростова? :)
Слышь , работник платова, летом два часа пробка на М4 от поворота на Платов до грушевской ,поэтому ездили через Новочеркасск , причем руководство аэропорта ,так что не петушись.
Гость
18 ноября 2017, 22:39
Гость
18 ноября 2017, 19:34
1,5-3 часа, это вы откуда ехать собрались? Таганрог? или пешком с ростова? :)
А что ты так напрягаешься то? Отрабатывалась что то? Или личное?
Гость
18 ноября 2017, 13:12
Ну что завистники, пеной не подавились? Всё в срок! И дорога объездная готова...
Гость
18 ноября 2017, 14:50
Да причем тут зависть! Речь о доступности!
Гость
18 ноября 2017, 14:52
Что и пробки все ликвидировали?
Гость
18 ноября 2017, 15:10
завистники, хе-хе. нужнее от того Платов не стал
Гость
18 ноября 2017, 17:44
В статье есть всё... кроме самого интересного :) "— С 1 декабря между Ростовом и новым аэропортом начнёт курсировать транспорт. Для этого мы закупили 20 новых автобусов — на 16 и 20 мест. В дневное время они будут отправлять с периодичностью в 20 минут, ночью — раз в 30 минут, — заявил Голубев."
Гость
18 ноября 2017, 19:16
Допустим приземлился самолет, вместимость 200 человек. То есть, для их отъезда нужно сразу 10 автобусов. А самолетов будет приземлятся много, судя по планам. Хватит ли транспорта? Плюс встречающие и провожающие. Неужели до начала строительства аэропорта нельзя было продумать все варианты?
Гость
18 ноября 2017, 19:21
За сколько же времени очередь в автобус занимать?
Гость
18 ноября 2017, 19:55
Я думаю, напоминать, что в самолете мест не 20 и не 100, а более не надо. А современные Боинги и 350 и 450 пассажиров на борт берут, аэропорт обещали международный сделать, так что такие птицы могут и в Платове сажать. И как потом до города добираться. Да 180 человек с рейса из Москвы 9 автобусов надо, пусть половина на такси уедут, но остальные свои 5 автобусов сколько ждать будут?
Гость
18 ноября 2017, 13:56
Пусть эти почетные гости и летают с "Платова". Ростовчане за старый аэропорт
Гость
18 ноября 2017, 16:57
молодцы летайте
Гость
19 ноября 2017, 00:12
Может уже хватит ныть? Старый аэропорт уже не вернете, да и не надо этого делать! Новый аэропорт совсем другого уровня! В старом аэровокзале практически отсутствует зал ожидания, прочность ВПП и рулежных дорожек недостаточна по современным меркам и много других минусов.
Гость
19 ноября 2017, 09:41
Гость
19 ноября 2017, 00:12
Может уже хватит ныть? Старый аэропорт уже не вернете, да и не надо этого делать! Новый аэропорт совсем другого уровня! В старом аэровокзале практически отсутствует зал ожидания, прочность ВПП и рулежных дорожек недостаточна по современным меркам и много других минусов.
бред какой-то. зал вполне достаточен, полоса недавно откапиталена, а/п удобно расположен и доступен
Гость
18 ноября 2017, 17:41
Все очень красиво и здорово Международный,высший класс аэропорт.Только когда цены доступными будут на авиабилеты ?Уже лет 30 не летаю,как капитализм нарисовался .Да и ростовчанам многим не по- карману летать,детей хоть бы накормить .Нищенские зарплаты и пенсии . Хвалится нечем.Низкий прожиточный минимум у ростовчан.Почему? Вопрос к губернатору,вроде бы дотацию в миллиард получили за экономию.
Гость
18 ноября 2017, 19:54
Не летаешь, чего тогда ноешь? Мантры про обнищание народа, как то не впечатляют, особенно когда попытаешся по городу пройтись. От машин у голодающих не пройти, а перед торговыми центрами плюнуть некуда из-за покупателей с телегами продуктов и шмотья, тоже наверное на последние деньги куплены.
Гость
18 ноября 2017, 21:23
Причем здесь аэропорт и зарплаты? Поинтересуйтесь хотя бы ценами на билеты раз в 30 лет. На поезда уже давно билеты гораздо дороже чем на авиаперелеты. Летаю постоянно, почти все самолеты на москву и питер забиты, а это около 20 рейсов в день, ктож это летает если ростовчанам не по карману, инопланетяне?
Гость
18 ноября 2017, 22:42
Гость
18 ноября 2017, 19:54
Не летаешь, чего тогда ноешь? Мантры про обнищание народа, как то не впечатляют, особенно когда попытаешся по городу пройтись. От машин у голодающих не пройти, а перед торговыми центрами плюнуть некуда из-за покупателей с телегами продуктов и шмотья, тоже наверное на последние деньги куплены.
Что то новое придумаете, кроме мантр про телеги и пробки?
Гость
18 ноября 2017, 17:29
Можно дураку вопрос? Как мне от ГПЗ-10 доехать до этого счастья с 2 чемоданами в руках? Особенно на рейс в 6-30 утра к примеру? Лучше уже поездом в купе на полке спать!!!
Гость
18 ноября 2017, 19:45
Можно. На такси. П.с. вопрос действительно дурацкий.
Гость
18 ноября 2017, 21:17
с ГПЗ-10 не все равно ли куда ехать? на шолохова через весь город через все пробки и светофоры или по малиновского и северный объезд? время абсолютно одинаковое будет. Или у вас выделенный трамвай сейчас ездит гпз-10-шолохова 270?
Гость
18 ноября 2017, 21:46
На рейс в 6.30 Вы бы и в страый аэропорт вставали в 3 часа ночи. В ночное время разница в дороге между аэропортами - минут сорок, если не меньше.
Гость
19 ноября 2017, 02:53
Дурацкий аэропорт дурацкая затея. Он НИКОГДА не оправдает себя. Наверное в его строительстве приняли участие железные дорого России? Потому. что теперь из Ростова намного выгоднее ездить железнодорожным транспортом. Сегодня днем Убер из центра города в аэропорт Ростов - 200 руб. а в аэропорт Платов 1010 рублей. Ну вот теперь и решайте сами. тешиться может от этой затее только один человек в государстве, который вообще потерял ориентировку в деньгах и ценах и в том, как живут люди за 17 последних лет!
Гость
19 ноября 2017, 09:59
А стадион ,250 лямов (на эксплуатацию и обслуживание ) где брать такие бабки и команду развалили чтобы много болельщиков посещали Ростов-арену ,вообщем одни утопические проекты.
Гость
19 ноября 2017, 18:36
Гость
19 ноября 2017, 09:59
А стадион ,250 лямов (на эксплуатацию и обслуживание ) где брать такие бабки и команду развалили чтобы много болельщиков посещали Ростов-арену ,вообщем одни утопические проекты.
После ЧМ-2018 будут "Лужники" ростовского разлива. В смысле вещевой рынок. Или кто0то рассчитывает, что после ЧМа туда со всего города рядами и колоннами любители спорта потянутся? Я уже не говорю, что если там и будут какие нибудь фитнесы и еще что-то подобное, то цены на абонементы будут такими, что мало не покажется. Спорт , конечно, дело хорошее, но деньги с неба не падают, чтобы платить тройную цену для содержания этого стадиона. А у кого бабла немерено, те спортом занимаются в ночных клубах в основном.
Гость
18 ноября 2017, 16:10
Не много времени надо будет, чтобы понять абсурдность затеи с переносом аэропорта! Запоминайте авторов идеи!
Гость
19 ноября 2017, 00:19
Во всем мире аэропорты "абсурдно" выносятся из города!
Гость
19 ноября 2017, 10:18
Гость
19 ноября 2017, 00:19
Во всем мире аэропорты "абсурдно" выносятся из города!
хитроу - 4 км от Лондона, Ханеда - 14 км от центра токио. это примеры крупнейших а/п с реальными пассажиропотоками порядка 70 млн в год. наш деревенский не сравнить.
Гость
19 ноября 2017, 14:20
Гость
19 ноября 2017, 10:18
хитроу - 4 км от Лондона, Ханеда - 14 км от центра токио. это примеры крупнейших а/п с реальными пассажиропотоками порядка 70 млн в год. наш деревенский не сравнить.
Стамбул - оба аэропорта в черте города. Ататюрк один из крупнейших хабов.
Гость
18 ноября 2017, 16:47
А почему казаки не встречали первый самолет с министром в аэропорту Платов?
Гость
18 ноября 2017, 17:23
Кто такие казаки?
Гость
18 ноября 2017, 19:27
Гость
18 ноября 2017, 17:23
Кто такие казаки?
Отдельный народ. А вы не знали???
Гость
18 ноября 2017, 20:39
Теперь все хорошо, коль такие гости в Платове сели!! Виват Ростов!! Возрадуйтесь Ростовчане, счастливые люди!!!:) У Вас есть Будууующеее!!:)
Гость
18 ноября 2017, 23:16
В пробках стоять на М4. А если снег пойдет? И выезжать не за час до начала регистрации, а минимум за три. А если задержка, то гостиницы в Платове не наблюдается. И когда появится -вопрос. Пассажиропоток в 5миллионов это из области фантастики. А за счет чего содержать аэропорт? Короче, выстроили очередную потемкинскую деревню. Ради десятка чартеров с болельщиками. Которые не факт, что прилетят.
Гость
19 ноября 2017, 08:04
Гость
18 ноября 2017, 23:16
В пробках стоять на М4. А если снег пойдет? И выезжать не за час до начала регистрации, а минимум за три. А если задержка, то гостиницы в Платове не наблюдается. И когда появится -вопрос. Пассажиропоток в 5миллионов это из области фантастики. А за счет чего содержать аэропорт? Короче, выстроили очередную потемкинскую деревню. Ради десятка чартеров с болельщиками. Которые не факт, что прилетят.
Все правильно говорите!
Гость
18 ноября 2017, 14:40
А ЗАЧЕМ ПОЛИВАТЬ С ПОЖАРНЫХ МАШИН,ЗНАЧИТ РЕАЛЬНОЙ ПОСАДКИ НЕ БЫЛО ПОКАЗУХА.
Гость
18 ноября 2017, 15:58
Традиция такая , темный что ли ?
Гость
18 ноября 2017, 16:03
Была. Видео скинуть? И взлет тоже.
Гость
18 ноября 2017, 16:11
Так встречают первые рейсы каждой авиакомпании в аэропорт. Ещё многих польют... если мороза не будет. :)
Гость
18 ноября 2017, 19:36
Ура Ростову !
Гость
18 ноября 2017, 22:07
в 22 часа Яндекс Навигатор показал маршшрут до Платова от Пригородного ЖД вокзала 48 км и 59 минут . Сколько будет в 3 часа дня в будни ?
Гость
20 ноября 2017, 18:42
Дичь, конечно, полная. Без электрички, независящей от пробок, этот новый аэропорт огромный геморрой для пассажиров. И вопрос не в деньгах, а именно в абсолютной непрогнозируемости времени прибытия. До старого аэропорта мне было ехать 17км, плюс варианты подъезда "огородами", до нового - 60км и пилите, Шура, по М4, либо попробуйте на объезд пробраться. Вот прямо сейчас навигатор обещает мне ехать 2 часа, плюс не меньше часа я заложу на случай внезапных пробок/аварий. Итого 3 часа на дорогу. Ребята, я в мск за час с копейками добираюсь, гарантированно!!! А влажные мечты про южный хаб можете оставить при себе: мне, как обывателю, от этого радости никакой. Нормальных лоукосткров наши "крылья всея россии" на рынок не допустят и профита нам, простым пассажирам, от Платова - никакого.
Гость
18 ноября 2017, 19:17
Еще вспомнят восторженные пассажиры старый аэропорт!
Гость
19 ноября 2017, 20:33
власти решили не делать связь с Ростовом. выпускают только 20 микроавтобусов.
Гость
18 ноября 2017, 16:16
Я верю, что этот Аэропорт-Аэропорт с большой буквы. Пока все плачут - наш Губернатор не покладая рук трудится создавая рабочие места, заботясь о населении!
Гость
18 ноября 2017, 19:18
А 800 человек с ремонтного завода №412 - за ворота! Спасибо за заботу!
Гость
18 ноября 2017, 19:34
Вот, первый ПОНИМАЮЩИЙ!!! т.е. понимающая :)
Гость
18 ноября 2017, 23:49
Василий Юрьевич, перелогинтесь.
Гость
18 ноября 2017, 20:06
Хватит ныть и причитать. Аэропорт в центре города отжил свое, нигде уже такого не осталось. Так, что с фактом Платовского критикам надо смириться и тихонько посапывать, утирая слезки рукавом жилетки. Кому надо - улетит и из нового аэропорта, а не нравится - есть поезда, автобусы и личный транспорт. Особенно недовольные могут пешком или на передвижных путешествовать.
Гость
18 ноября 2017, 22:50
Когда дороги в снегу по колено были , а транспорт и автомобили не ездили, то и пешком ходили , а в Платов не дойдешь...
Гость
19 ноября 2017, 18:57
Аэропорт в центре города отжил свое, нигде уже такого не осталось. - врешь ведь..И а/п не в центре, и таких крупных рядом с городами полно.
Гость
19 ноября 2017, 20:31
Гость
19 ноября 2017, 18:57
Аэропорт в центре города отжил свое, нигде уже такого не осталось. - врешь ведь..И а/п не в центре, и таких крупных рядом с городами полно.
Перечисли города миллионники где аэропорт в черте города. Конечно, для кого и кобыла невеста, а для такой деревни, как ты 70 тысяч жителей уже мегаполис. Среди таких крупных городов и правда можно встретить взлетку прямо за околицей.
Гость
18 ноября 2017, 12:56
А самолёт что, горел, что его сразу тушить кинулись? :)
Гость
18 ноября 2017, 15:21
Считай так, если не знаешь традиций. А, и самое главное, разнеси этот слух ВСЕМ!
Гость
18 ноября 2017, 15:25
Это традиция такая, поливать первый самолет?
Гость
18 ноября 2017, 16:25
Да, первый самолет проходит через водяные ворота.
Гость
19 ноября 2017, 20:42
Собака лает, а караван идет! Сколько бы не хныкали "озабоченые", что-то изменить они не в силах. Аэропорт Платов открыт и будет самым крупным на юге России - это свершившийся факт. А свои нюни и набившие оскомину мантры про его ненужность, оставьте для доверчивых детей из африканских глубинок.
Гость
20 ноября 2017, 04:38
Раньше говорили - приземлились. Теперь смело можно говорить -прилатились. Платов - от слова " платить". Рифма хороша Платов - зарплата. Частушку сочинить можно матерную.
Гость
18 ноября 2017, 16:33
И все таки заработал, все, что наметили сбывается.
Гость
18 ноября 2017, 14:35
Оператор от бога.