Город

«Большая Садовая — это ваше лицо»: губернатор раскритиковал чиновников за разруху на центральной улице

Глава региона посоветовал поспешить с ремонтом.

Глава региона посоветовал поспешить с ремонтом

Сегодня в мэрии обсудили итоги программы по благоустройству города к чемпионату мира по футболу. Перед заседанием донскому губернатору показали несколько объектов: парковую зону на улице Левобережной, капремонт ведущей к Дону Казанской лестницы и постепенно обновляющуюся площадь Советов.

Василий Голубев отметил, что некоторые виды работ уже отстают от общего графика, и если кто-то не поторопится, то подставит всю команду. В частности, глава региона остался недоволен благоустройством Большой Садовой.

— У вас, как у плохого хозяина, вся улица разрыта, везде валяется мусор, какие-то конструкции. Ну не должно после выполненных работ это оставаться, — обратился губернатор к заместителю главы горадминистрации Владимиру Сакеллариусу. — Откуда такая уверенность, что мы успеем привести улицу в порядок в указанные сроки, к 20 декабря?

Василий Голубев остался недоволен вот таким вот бардаком

Владимир Сакеллариус пояснил, что темпы работы по укладке тротуарной плитки увеличились, газонную смесь на соседней улице Пушкинской засыпали. Чиновник выразил уверенность, что с поставленной задачей более-менее справятся.

— Вы себя не успокаивайте. У вас есть шанс, который выпадает раз за много лет. Мелочей здесь быть не может, это просто недопустимо! Я смотрю на аэропорт и стадион и сравниваю их с общим благоустройством города. Поверьте, облик центральных улиц не менее важен, чем масштабные объекты, — отметил Василий Голубев.

В конце он еще раз обратился к чиновникам с просьбой поторопиться и подчеркнул, что «Большая Садовая — это ваше лицо».

Фото: Анна Шевченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем