8 августа суббота
СЕЙЧАС +33°С

В Ростове назначили нового главного архитектора

Департамент градостроительства возглавил Роман Илюгин.

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

Горожанин
9 ноя 2017 в 11:50

А позапрошлого бы надо посадить за "точечную" застройку города с нарушениями противопожарных норма

Гостъ
9 ноя 2017 в 12:04

Так это Баста?

9 ноя 2017 в 12:05

Судя по тому как застраивается Ворошиловский район, на каждом пустом месте появляется многоэтажный дом. Ни чего хорошего ждать не приходиться..

Гость
9 ноя 2017 в 12:27

Хороший дядька, все всегда по человечески объяснял...
Жалко его даже, должность то расстрельная.

Катя Куркина
9 ноя 2017 в 12:35

А как же Поляков Сергей Михайлович. Ведь он давно метил на это кресло. Да и я не возражала бы

юрий ростовский
9 ноя 2017 в 12:45

оценивая гл.архитектора города, нужно понимать, что он только ставит свою подпись, а ФАКТИЧЕСКОЕ " ДОБРО" НА СТРОИТЕЛЬСТВО - дает или МЭР или ГУБЕР. Ответственность ложится на архитектора, а " БЛАГОДАРНОСТЬ В КОНВЕРТЕ" - напрямую в стол - дающему " ДОБРО"!
В.А.ГЕЙЕР - будучи архитектором Ростова ДВАЖДЫ пытался сломать эту систему, но в итоге дважды увольнялся.

Гость
9 ноя 2017 в 12:47

Сколько ентих архитехтуров уже было... Предпоследний оказался или несговорчивым или умным и сам ушел. Вообще должность неоднозначная. Был избран - а кто выбирает-то?

Гость
9 ноя 2017 в 13:17

От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Гость
9 ноя 2017 в 13:37

Бакалавр, это даже не высшее образование .

Гость
9 ноя 2017 в 13:41

..."эта должность по сути является расстрельной, так ситуацию в этой сфере можно назвать катастрофической....."
цитата.
Как большие дела уладят, так их сразу " расстреливают"...
Конца и края нет. Удобно, наверно, так. И спросить - не у кого. Раз - и уже новый.
А город стал сплошной бетон из некрасивых хаотичных зданий.

Масленников
9 ноя 2017 в 15:48

Шумеев начал было порядок наводить, что в октябре 2006 го его ТАК!!! покалечили (возле своего же дома в районе Лен Суда), до сих пор хромает, а лучший друг Ю. Чужиков (тогда первый зам)на следующий же день 19 октября ноги сделал из Департамента. А Ромка пацан нормальный! Вывезет

кац
9 ноя 2017 в 16:36

он срежет лишние этажи новостроя?

Элеонора
9 ноя 2017 в 16:47

Какой симпатишный)

Гость
9 ноя 2017 в 18:43

А сейчас начнется муть с застройкой сгоревшего центра на Грибоедовском... аяяй, сидел бы ты, Илюгин, на Комарова)))

Гость
9 ноя 2017 в 19:49

Детский сад, школа, строительный ВУЗ, должность архитектора, тюрьма.
Детский сад, школа, техникум, прораб на стройке, заочный факультет РИСИ, должность архитектора, тюрьма.
Может в детском саду что поправить?

Гость
9 ноя 2017 в 21:45

Согласен, что городской архитектор лицо подневольное, как любой чиновник, а следы от его "деятельности"остаются в веках, если не будет нагибать гриву, выкинут как предыдущего. Надо ввести понятие - построено под ответственность застройщика, как у летчиков в туман - диспетчер решение посадку не дает, пилот сам принимает решение. Извещать о таком застройщике все административные органы и тех, кто там будет жить или работать и главное СМИ, соседей.

Гость
9 ноя 2017 в 23:36

Кто это? Билан на пенсии что ли?

Гость
10 ноя 2017 в 01:41

Насчёт Билана улыбнуло. Вот только взгляд у него чуток безумный, не находите?