Город Фолк-концерт, кинопремьеры четверга и немецкий разговорный клуб: как интересно провести неделю в Ростове

Фолк-концерт, кинопремьеры четверга и немецкий разговорный клуб: как интересно провести неделю в Ростове

Рассказываем о самых интересных событиях в городе.

На этой неделе в Ростове пройдет множество интересных мероприятий

Понедельник — день тяжелый, но только не сегодня, ведь 6 ноября — официальный выходной. А вы уже знаете, как интересно проведете свободное время на этой неделе? 161.ru поможет определиться с выбором.

Понедельник, 6 ноября

Встреча с французским журналистом (12+)

В центре «Лига Парк» пройдет встреча с французским журналистом Жаном-Робером Виале. На встрече покажут его фильм-расследование «Высшее образование в мире». Автор картины рассказывает о проблемах мировых вузов и университетов и о том, что образование в мире давно превратилось в бизнес. После этого гости смогут сами или с помощью переводчиков задать вопросы режиссеру.

Где: «Лига Парк», Суворова, 91;
когда: 16:00;
вход свободный, но нужна предварительная регистрация. Подробнее в группе «Альянс Франсез».

Известный французский репортер поведает тайны систем образования в разных странах

Вторник, 7 ноября

Фестиваль немецкого кино (12+)

Немецкий культурный центр им. Гёте и Союз кинематографистов приглашают всех желающих на фестиваль немецкого кино. Показ фильмов на языке оригинала с русскими субтитрами. Посетителей ждет обширная программа с фильмами самых разных жанров.

Среди картин, которые можно будет посмотреть — «Последнее турне», «Селеста», «Раскрытие», «Кто я?», «Лабиринт молчания», «Кафе "Багдад"».

Где: кинотеатр «Дом кино», ул. Пушкинская, 215;
когда: 7–12 ноября в 19:00;
стоимость: 150–300 руб.

Среда, 8 ноября

Спектакль «Шёлк» (18+)

Спектакль «Шёлк» поставлен по одноимённому произведению Алессандро Барикко. Роман А. Барикко — один из самых ярких итальянских бестселлеров конца XX века. Место действия — Япония и Франция. Время действия — конец прошлого века. Это пленившая Европу и Америку, тонкая, как шелк, повесть о женщине-призраке и неудержимой страсти.

Где: Ростовский академический молодежный театр, пл. Свободы, 3;
когда: 19:00;
стоимость: 700 руб.

На спектакле зрителям покажут историю о женщине-призраке

Четверг, 9 ноября

Кинопремьеры четверга

Криминальный детектив «Убийство в Восточном экспрессе» (12+) расскажет историю тринадцати пассажиров поезда, каждый из которых находится под подозрением. И только сыщик должен как можно быстрее разгадать головоломку, прежде чем преступник нанесет новый удар.

Мультфильм «Маленький вампир» (0+) — история о маленьком вампире Рудольфе — тринадцатилетнем мальчике, чью семью преследует злостный охотник на вампиров. Однажды Рудольф встречает обычного мальчика Тони, своего сверстника. Тони без ума от старинных замков и страшных историй про вампиров, поэтому он не раздумывая предлагает Рудольфу свою помощь. Теперь эту парочку ждут веселые и невероятные приключения и противостояние с охотником на вампиров.

Фильм «С любовью, Винсент» (12+) расскажет историю жизни и загадочной смерти Винсента Ван Гога. Это первый в мире полностью нарисованный масляными красками на холсте анимационный полнометражный фильм.

«С любовью, Винсент» — первый в мире фильм, нарисованный масляными красками на холсте

Фолк-концерт (12+)

В Свободном пространстве «Циферблат» пройдет сольный концерт группы «Славия», экспериментального фолк-проекта из Ростова-на-Дону.

— Своим творчеством мы оживляем, даём второе дыхание старинным народным песням, целенаправленно уходя от подобающего им старинного инструментария. Вплетаем их в современное живое звучание. Мы полностью переосмысливаем инструментальную составляющую, при этом оставляя неизменным первозданность текстов, мелодий и вокального исполнения, — так говорят о своем творчестве музыканты.

Где: свободное пространство «Циферблат», Соколова пр., 46;
когда: 20:00;
стоимость: 150 руб/ час.

Группа «Славия» выступит с концертом в антикафе

Пятница, 10 ноября

Немецкий разговорный клуб

Каждую пятницу любители немецкого языка собираются в «Циферблате», где общаются за чашкой чая или кофе на самые разные темы. Разговорные сессии помогают сломать языковой барьер и дают возможность познакомиться с новыми людьми.

Где: свободное пространство «Циферблат», Соколова пр., 46;
когда: 19:00;
стоимость: 150 руб/час.

Изучать иностранный язык в теплой дружеской атмосфере гораздо веселее
Фото: Ростовский академический молодежный театр/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем