RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Раскопки на Станиславского разрушают дом, построенный в конце 19-го века

Гость
12 октября 2017, 21:38
Водоснабжение починят в 2030 году, а фасад покрасят в 2034-ом! Почему-то вспомнилась притча о Насреддине, который пообещал падишаху за 20 лет научить осла говорить.
Гость
12 октября 2017, 19:33
УК"Тектоника" : Мы не сможем провести ремонт стен.Мы можем только ежемесячно требовать платежи на ремонт общего имущества - этих стен.
Гость
12 октября 2017, 20:06
С такими темпами в 2034 уже ремонтировать вообще нечего будет, от фасада просто ничего не останется. Милая программа реконструкции дома ))))
Гость
13 октября 2017, 14:50
Почему нечего? Очень даже есть чего. В сё лето работяги потели на шабашках по ремонту прилегающих домов и дворов, а так-же левыми врезками водопровода и канашки. Вот их и можно будет в 2034-ом ремонтировать.
Гость
13 октября 2017, 10:29
Какой тут ремонт фасада в 2030 году, из ума выжили. Что вы с народом делаете. Своих детей и родителей заселите в этот дом, а ремонт сделайте в 2030 году. Кто вообще в коммуналку придумал включать эту статью-кап.ремонт. Почему я должна за это платить. Спасибо нашему президенту. Вот и любите дальше его.
Гость
13 октября 2017, 11:52
УК "Тектоника" сначала собирали деньги на капремонт, а потом вернули - заявив, что НАШ ДОМ КАПРЕМОНТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ!
Гость
12 октября 2017, 20:48
На 15 лет растянуть ремонт - это по-русски.
Гость
12 октября 2017, 23:42
Еще не всех коней с амфорами откопали.
Гость
13 октября 2017, 09:50
Хочу добавить: 1. По всей улице работы ведутся в грубыми нарушения техники безопасности - котлованы не огорожены, нет предупредительных знаков и в темное время суток не освещаются. 2. Организация работ отвратительная - то в одном месте раскопают и бросят на несколько недель, то в другом. Сделали ли бы один участок дороги и переходили бы к другому. НЕТ! "До основания все разрушим, а затем..." (И там почти сто лет!)
Гость
12 октября 2017, 19:47
При чем тут раскопки? Вибрации от чего от лопат, которыми археологи работают дом разрушается? вы думайте, что вы пишите. Трактор прошёл, верхний слой земли снял и всё, что за чушь! Тем более археологи там уже давно не работают.
Гость
12 октября 2017, 22:01
Думаю, что автор просто так назвал статью "Раскопки..", на самом деле ведутся техработы, котлован более 3 метров глубиной и вырыт на расстоянии менее 1 метра от дома. Так как фундамент не был укреплен, в августе разошлись несущие стены - вызывали МЧС. А управляющая компания врет - жильцам ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ ЗА КАПРЕМОНТ, мотивировав тем, что дом капремонту не подлежит. Еще жильцам предложили провести экспертизу за свой счет! В течении нескольких месяцев получаем только отписки от администрации города и прокуратуры!
Гость
13 октября 2017, 09:22
Вибрации от техники, у нас такая же беда, в июне раскопали и в течении 3-х месяцев работы практически не вели, в сентябре углубили еще на метр. Работы естественно ведут крупной техникой, экскаваторы, самосвалы, в доме вибрация ощущается. А потом приходят археологи и копаются лопатками. Но надо сказать что за 3 летних месяца и уже две недели после того как ушли археологи дела не идут от слова СОВСЕМ! В котловане вдоль домов течет канализация, т.к. ее разрушили во время раскопок. Во время дождей котлован наполняется водой которая потом уходит под фундаменты. Когда бы ни построили дома, они не выдержат такого натиска и начнут падать уже к весне. Хочется спросить наши власти, это такая подготовка к чемпионату? Когда и кто это все будет делать, в морозы, когда все завалит снегом? Опять как у нас в последнее время стало принято все быстренько тяп-ляп сделают и растворятся в тумане? Вопросы видимо в пустоту, потому что складывается впечатление что власти уже никакой нет.
Гость
13 октября 2017, 16:58
А придите к нам и посмотрите что у нас творится и при чем здесь архиологи их у нас в помине не было а траншею вырыли очень близко к дому оставили 50см тропинки вот дом и начал сползать и вырыли глубиной метров 8
Гость
12 октября 2017, 20:09
Проблема Ростова в том, что деньги гос-во в развитие и ремонт города не вкладывало и во времена СССР, когда собственность была государственной. А сейчас когда собственность стала частной, то у многих людей все так и осталась надежда на гос-во, хотя о своей собственности они должны заботиться сами.
Гость
12 октября 2017, 22:03
А если Вашу собственность разрушают государственные структуры, КТО тогда должен ее восстанавливать?
Гость
12 октября 2017, 20:02
Ну, так кто больше всех кричал хотим трамвай на Станиславского ?
Гость
13 октября 2017, 09:28
А при чем здесь трамвай, речь о том что нарушаются строительные нормы. Если строительная фирма дружит с головой, она не оставит открытый котлован рядом с домами, особенно если эти дома старой постройки с нестабильными фундаментами.
Гость
12 октября 2017, 20:29
Про какие работы они говорят? Ежедневно проезжаю мимо,не вижу ни одного рабочего. Возмущена,что пока стояла сухая тёплая погода ничего не делали.
Гость
12 октября 2017, 22:07
Там они раскопали в августе, дом перекосило - работы остановили, на той неделе только возобновились работы.
Гость
12 октября 2017, 20:24
конечно это из-за раскопок. До этого столетний дом был как новенький.
Гость
12 октября 2017, 21:49
там сносить целыми кварталами этот шанхай надо
Гость
13 октября 2017, 08:53
Согласно документам, планируется ремонт газоснабжения в 2019 году, электроснабжения в 2022 году, водоснабжения в 2030 году, фасада 2034 году. А СОГЛАСНО ОБЫЧНОЙ СЛУЧАЙНОСТИ ДОМ РУХНЕТ ГДЕ-ТО ТАК В ФЕВРАЛЕ-МАРТЕ 2018! И ВСЁ! БУДЕМ ПОТОМ ОПЯТЬ РАССМАТРИВАТЬ СТАРЫЕ ФОТОГРАФИИ ИСТОРИЧЕСКОГО ГОРОДА И ПРИЧИТАТЬ, КАКОЙ ЖЕ ГОРОД КРАСИВЫЙ-ТО БЫЛ В ПРОШЛОМ, НЕ ТО ЧТО СОВРЕМЕННЫЕ БЕТОННО-СТЕКЛЯННЫЕ УБОГИЕ КОРОБКИ
13 октября 2017, 09:16
Это еще цветочки. Сейчас пойдут дожди, постоянная сырость, ибо морозы у нас "раз в пятилетку" случаются. И вот тогда у вас там вообще все обвалится. Окунетсь так сказать в древнюю эпоху!
Гость
13 октября 2017, 09:30
А посмотрите что творится с транспортом? Вечером от конечной остановки (рынок) до Гвардейской площади едем 40 минут. Это что нормально? никто не думает о людях, которые спешат домой после рабочего дня. И завершения работ не предвидеться.
Гость
13 октября 2017, 10:51
По поводу НОВЫХ КВАРТИР - для информации - кадастровая стоимость квартиры 30 кв.м в нашем доме составляет приблизительно 2 000 000 рублей. А теперь посчитайте сумму налога, которую приходится платить за наши "хоромы". И потом, что то не слышно, чтобы потерпевшим от всяких напастей давали квартиры в центре города. Если бы до проведения работ укрепили фундамент - проблем не было!
Гость
13 октября 2017, 08:13
Что не понятно? Ключевая фраза хотим новый дом, так ещё и в центре чтобы от базара недалеко
Гость