В преддверии Дня учителя в Ростове открыли воскресную школу
1 октября 2017, 15:47
Гость
2 октября 2017, 17:11
Интересно, напиши Перов картину " Чаепитие в Мытищах" не 155 лет назад, а в наши дни его бы посадили за экстремизм?
Гость
4 октября 2017, 18:24
А есть у него ещё одна хорошая картина. "Сельский крестный ход на Пасхе". 1861г.
Гость
2 октября 2017, 14:48
Судя по расползанию "церковного комплекса" посредством установки все новых и новых заборов, боюсь, что попы намерены оттяпать всю Капустина и организовать там ещё монастырь с угодьями. Одухотворенные детки, лобызающие ручки упитанных дядек в платьях ещё только начало.
Гость
2 октября 2017, 18:33
В свое время цековь была самый крупный землевладелец в России,толи еще будет,Аминь рабам.
Гость
2 октября 2017, 11:27
Это что - фейк? Церковь отделена от государства. Какие воскресные православные школы?
Гость
2 октября 2017, 14:42
Церковь давно уже в школе, госдуме, армии, авиации и флоте, а также во всей остальной нашей жизни. Ум, честь и совесть нашей эпохи.
Гость
4 октября 2017, 09:32
Гость
2 октября 2017, 14:42
Церковь давно уже в школе, госдуме, армии, авиации и флоте, а также во всей остальной нашей жизни. Ум, честь и совесть нашей эпохи.
церковь или спец органы???
Гость
2 октября 2017, 11:23
Пусть учат хорошему, но зачем привязывать открытие церковной школы к светскому государственному празднику Дню учителя? разве церковь уже не отделена от государства, а школа от церкви?
Гость
2 октября 2017, 10:10
Сколько зла в ваших комментариях, в воскресной школе плохому не учат, учат Родину любить, и ближнего, а также правильно верить в Бога. А у нас куда не глянь одни сектанты и идолослужители. Недавно разговаривал с одной женщиной "православной", так она меня очень удивила, что оказывается богов много, бог солнца ра например, бог дождя и т.д.
Гость
2 октября 2017, 11:05
Слово "бог" пишется с маленькой буквы.
Гость
2 октября 2017, 12:46
Раб он и в Росии раб,хоть божий,хоть человечий.
Гость
2 октября 2017, 17:07
Вы не поверите, за всю историю цивилизации историки насчитали более 1500 богов ( по всем странам и континентам). Конечно не у всех хватило ресурсов легализоваться и оказывать влияние на политику государства)))))))
Гость
2 октября 2017, 09:58
учи неуч божий закон, разбивай лоб в поле, плати оброк и радуйся, что родился в этой стране. А деточки барские пусть учатся в Оксфордских , да ездят на авто модных на ресурсы ТВОЕЙ страны. Не грусти в следующей жизни обязательно воздастся
Гость
2 октября 2017, 13:57
а ты не завидуй, зависть до плохого доведет! не всем в Оксфордах и надо то учиться!
Гость
2 октября 2017, 17:37
Гость
2 октября 2017, 13:57
а ты не завидуй, зависть до плохого доведет! не всем в Оксфордах и надо то учиться!
Ахаха. Да своих то хоть в Афганистан учиться отправь.
Гость
3 октября 2017, 09:42
Гость
2 октября 2017, 17:37
Ахаха. Да своих то хоть в Афганистан учиться отправь.
И шо там в Афгане делать, учиться гашиш делать?
Гость
2 октября 2017, 09:39
А зачем Виталику работать,когда он то одно открывает,то другое,то по заграницам тусит?Физиономия довольная,транспортники нормально добавили?
Гость
2 октября 2017, 12:07
Такого дядю дай бог каждому!
Гость
2 октября 2017, 09:16
Какое счастье , что есть такие люди, настоятели, храмы, при которых создаются школы, строятся центры для детей! Эти люди создают места, где детям прививается любовь , уважительное отношение к окружающим, развивается их творчество и способность познавать Мир! Сил Вам и процветания!!
А остальным, которые способны только на злые комментарии у своих ПК, поскорее излечить мозговую и физическую импотенцию, которая способна только охаять добрые поступки других людей. Сколько злых комментарий!!!?? Люди вы чего?? А что Вы сделали хорошего? для своего города? для людей,которые живут рядом?
Гость
2 октября 2017, 10:17
Интересно о чем думает мужчина, когда молодая девушка целует ему руку? Угадайте с трех раз.
Надо спросить у девушки, зачем она целует руку мужчине?
о чем думаете Вы когда смотрите зомбо-ТВ и мыслите его же кадрами??? главное правильный монтаж, а ситуация любая подойдет.
Гость
2 октября 2017, 08:38
И, это светское государство?
Гость
2 октября 2017, 08:00
В период 2000-2017 г.г. в РФ закрыли 20000 школ и открыли 12000 церквей. Информация абсолютно открыта. Это в принципе все, что нужно знать о приоритета современной власти
Гость
2 октября 2017, 06:46
половина комментариев "больных". Вот вместо того, чтобы по выходным таскать детей по макдоналдсам и торговым центрам, задумайтесь... можно подумать в обычных школах они у вас наукой занимаются. А в 15 лет вырастает "диана шурыгина". Безграмотные, безнравственные и безразличные.
Гость
2 октября 2017, 10:29
Боюсь. что больше половины.
Гость
2 октября 2017, 17:03
Тогда ответьте мне, почему при "бездуховном совке" люди жили гораздо добрее, терпимее, двери домов часто не закрывались, дети без присмотра играли допоздна на улице, а наркомании практически не было. Сейчас же куча скреп, храмов всех мастей, воскресные школы, закон божий прлтащили в общеобразовательные школы...и ничего не получили за 25 лет, кроме всплеска преступности, ненависти, алчности и всего другого? Может проблема несколько глубже чем кажется?
Гость
2 октября 2017, 17:34
Гость
2 октября 2017, 10:29
Боюсь. что больше половины.
Кто вам право давал оценивать состояние здоровья комментаторов? Всевышний? Или в воскресной школе обучили? Так вот,большая часть людей считают вас такими как и вы их,с предыдущим комментатором.
Гость
2 октября 2017, 04:50
Очень радостное событие! Потому что мир погряз в грехах. Все помешаны на деньгах, богатстве, полно разврата, блуда. Мат для большинства привычнее слышать, чем слова молитвы. Чести и совести у многих вообще не осталось. Над верностью, над сохранением девственности до свадьбы большинство просто смеётся. Среди церковнослужителей не все достойные тоже. Поэтому у рядового человека, который ничего не знает о вере и об истинном христианстве, совершенно нулевое представление об этом. Очень хорошо, что хоть часть детей, кто пойдёт в такую школу, поймёт как жить правильно, праведно.
Гость
2 октября 2017, 08:28
Хватит тащить людей в грязное средневековое прошлое, в мракобесие и невежество.
У церкви столько грехов перед человечеством, что Вам лучше бы помолчать.
Гость
2 октября 2017, 17:51
Там научат,попы много чему могут научить и не всегда хорошему,сами сказки рассказывают о том, чего сами не знают,мели помелом и живи безбедно.
Гость
2 октября 2017, 01:46
А земля плоская!!! Я в школе воскресной учился!!!!
Гость
2 октября 2017, 10:27
Врёшь, там говорят о другом!
Гость
2 октября 2017, 00:31
Почему люди далёкие от храма, считают что в храм ходят только не образованные? Почитайте жизнеописание Ньютона, Достоевского, Чехова и т.д. Это были люди верующие и при этом очень образованные. В наших монастырях молятся за нас и за всю Россию очень грамотные и талантливые люди. Вы посмотрите какие у нас красивые монастыри, какие в них пишутся произведения искусства, какие пишутся книги, какое у них музыкальное образование. А наши университеты в основном еле еле дышат, компьютеры стоят прошлого века, преподавателей талантливых единицы, и то их как правило съедает система, так как талантливым людям сложно работать в жёстких рамках нашей системы образования, где зарплата педагога зависит от успеваемости его студентов! Не нравится вам православие, ну и идите мимо, тем более ни кто в ваш карман не лезет. А вот муниципальные школы и учебные заведения как раз существуют из ваших налогов! Вот туда смело и идите критиковать и возмущаться! Что, слабо?
Гость
2 октября 2017, 07:51
Такую наивную кашу в голове , сдобренную щедро первоканальными соусами даже комментировать- значит опустится до аналогичного уровня
Гость
2 октября 2017, 10:13
Ещё как лезут. Вы плохо осведомлены, но это не удивляет. Вашей секте регулярно капает из бюджета! Отнимают у наших нищих стариков, отнимают у нуждающихся в лечении детей и отдают вам. Не делайте вид, что не в курсе. Совести у вас нет!
Ещё как лезут. Вы плохо осведомлены, но это не удивляет. Вашей секте регулярно капает из бюджета! Отнимают у наших нищих стариков, отнимают у нуждающихся в лечении детей и отдают вам. Не делайте вид, что не в курсе. Совести у вас нет!
А вы сами нищим старикам помогаете?
Гость
1 октября 2017, 23:06
по комментам сразу видно, что мало кто имеет представление о том, чему учат в воскресных школах, как обычно "не читал, но осуждаю"... Там много прекрасных предметов и учат деток развиваться духовно, быть нравственными.
Наука и религия - вовсе не конкуренты, а параллельно существующие реальности. Так, что перед тем как гадить в комментах, потрудитесь разобраться...
Гость
2 октября 2017, 08:28
Какое отношение религия имеет к нравственности?
Гость
2 октября 2017, 10:26
Да ну, это же думать надо, им легче гадость написать, чем подумать.
Гость
1 октября 2017, 22:20
а как земля на эти школы выделяется?
Гость
3 октября 2017, 17:36
по свойски! не в царской РОССИИ живешь чёли???
Гость
1 октября 2017, 22:14
Внешние блоки кондиционеров на бревенчатой стене смотрится как то нелепо
Гость
2 октября 2017, 08:32
Любой истинно православный скажет Вам, что кондиционер - неотъемлемый элемент любого храма еще со времен Владимира Мономаха.
Без него ну никак.
Гость
2 октября 2017, 10:24
Зато людям находящимся в помещении будет летом комфортно.
Гость
2 октября 2017, 12:40
Гость
2 октября 2017, 10:24
Зато людям находящимся в помещении будет летом комфортно.
На воздухе гораздо чище.
Гость
1 октября 2017, 21:53
На самом деле сама по себе церковь и те же самые врскресные школы ничему плохому не научат ваших детей, а наоборот сделают добрее, светлее и хотя бы немного оторвут от ужасающей пропаганды всякой мерзости что льется с телеэкранов...
Гость
2 октября 2017, 00:14
Воскресные школы - только по ВОСКРЕСЕНЬЯМ. А телепропаганда - КАЖДЫЙ ДЕНЬ!
Гость
2 октября 2017, 01:23
Так наука и спорт тоже ни чему плохому не научат, но сделают мозги умнее, а тело более крепким и здоровым (я не про любительский спорт, а не спорт высоких достижений)
Гость
2 октября 2017, 05:59
Быть рабом непонятно кокого бога,насильственно навязанного друзьями с востока,это хорошо???
Гость
1 октября 2017, 21:44
Что за безбожники в комментариях?всем вечно не довольны ,вас поэтому жизнь и бьет по морде.
Гость
2 октября 2017, 01:02
Те кто в храм ходят, не пишут пакости в комментах, даже если не согласны с чем-то..
Поразительнее всего, что комментирующие даже не представляют себе о чем пишут..
Гость
2 октября 2017, 06:12
Гость
2 октября 2017, 01:02
Те кто в храм ходят, не пишут пакости в комментах, даже если не согласны с чем-то..
Поразительнее всего, что комментирующие даже не представляют себе о чем пишут..
Только лица мордами называют?
Гость
2 октября 2017, 10:21
Гость
2 октября 2017, 01:02
Те кто в храм ходят, не пишут пакости в комментах, даже если не согласны с чем-то..
Поразительнее всего, что комментирующие даже не представляют себе о чем пишут..
Да им лишь бы обгадить Церковь, всегда Церковь гнали и до скончания века будут гнать, дай им власть, они и сейчвс распяли бы Христа, и церкви разрушали бы, и священство расстреливали бы. И к сожалению их большиснство.
Гость
1 октября 2017, 20:16
Не могу заставить себя поверить, что они это все по-серьезному. Этого просто не может быть, потому что не может быть никогда.
Мир сошел с ума. Не верю, что хоть кто-то не понарошку в это играет. Увидеть бы, как они дома над этим потешаются.
Гость
1 октября 2017, 20:14
К образовательной программе так и просится игра на балалайке, плетение лаптей, уроки вождения хоровода. Ну и обязательно сборы с родителей на свечки, иконостас, крестный ход и пр.
Гость
2 октября 2017, 10:17
Интересные у вас ассоциации, каждый думает в меру своего мировоззрения.
Гость
2 октября 2017, 14:29
Никакого хоровода, плетения венков и проч. - это ж поклонение идолам явный признак сектанства!
Никакого хоровода, плетения венков и проч. - это ж поклонение идолам явный признак сектанства!
Плетение венков, хороводы признак сектанства? Ну вы даёте?
Гость
1 октября 2017, 20:13
Военному делу? А как же быть с заповедью " не убиий"?
Гость
1 октября 2017, 20:02
Воскресная школа строится на деньги прихожан храма. Учителями там работают также члены общины храма, практически бесплатно. Так что никакой связи с финансированием и функционированием общеобразовательных школ.
Гость
1 октября 2017, 21:16
Гаврилиаду Пушкина почитай,легче станет.
Гость
1 октября 2017, 22:23
Надеюсь, землю у города прихожане тоже выкупили на свои деньги?
По рыночной цене?
Гость
2 октября 2017, 08:30
Гость
1 октября 2017, 22:23
Надеюсь, землю у города прихожане тоже выкупили на свои деньги?
По рыночной цене?
Уверен, ответа на этот вопрос не будет.
ДЕНЬГИ - вот главное во всей этой истории для ЗАО "РПЦ".
Гость
1 октября 2017, 19:52
Почему то вспомнился отец Фёдор в исполнении Ролана Быкова из фильма "12 стульев".
Гость
2 октября 2017, 09:41
А монахи Валоама давшие в... и по... английской эскадре не вспомнились?
Гость
2 октября 2017, 11:35
Гость
2 октября 2017, 09:41
А монахи Валоама давшие в... и по... английской эскадре не вспомнились?
А какое отношение попы имеют к учителям?
Наука и образование - это одно.
Мракобесие и невежество - совершенно другое.
Гость
1 октября 2017, 18:30
Очень хорошее светлое дело,пусть детки ходят в воскресную школу. Там плохому не научат. А то наши школьники повально больны компьютерными играми и интернетом. Спасибо людям, которые об этом подумали!
Гость
1 октября 2017, 20:32
Больны те, кто в наглую грабит страну,под патриотические лозунги. Кто довел народ до такого состояния! А детям пришлось подстраиваться,под жестокие реалии.
Гость
1 октября 2017, 21:58
А военное дело видимо призвано пробудить в детях любовь к ближнему и христианское всепрощение
Гость
2 октября 2017, 10:12
Гость
1 октября 2017, 21:58
А военное дело видимо призвано пробудить в детях любовь к ближнему и христианское всепрощение
Любовь к Родине, нападёт на вас америка с евросоюзом, что будете делать, а это не за горами.
Гость
1 октября 2017, 18:15
Мужиков в армию, баб на домашнее хозяйство. И молиться, молиться и молиться. Искренне надеюсь, что это здание будет пустовать, равно как и другие воскресные школы этого типа. Ни чему хорошему там детей не научат.
Гость
1 октября 2017, 18:14
Здорово бы было, если бы ростовские любители науки собрались вместе, договорились, сбросились бы, выкупили бы участок земли в городе, да не на окраине, а на Б. Садовой где-нибудь, да отгрохали бы из белого мрамора планетарий, да сделали бы его бесплатным для всех, оплачивая зарплаты работникам и комм. платежи, вот бы *** всяким нос утёрли...
Гость
1 октября 2017, 20:48
У ростовских, да и всех российских любителей науки денег еле хватает на еду и скромную одежку. Какой планетарий? Тут главная проблема - ноги не протянуть!
Гость
2 октября 2017, 00:34
Те кто любит науку в России - еле концы с концами сводят. Если только соотечественники, которые в кремниевой долине или церне работают, помогут выполнить твою мечту. Но учитывая весь бред с НКО - это несбыточная мечта
Гость
1 октября 2017, 18:10
Домострой тоже будут преподавать?
Гость
1 октября 2017, 18:26
А вы знаете что это такое?
Гость
2 октября 2017, 00:24
Гость
1 октября 2017, 18:26
А вы знаете что это такое?
Если бы не знала, не задавала вопроса.
Гость
2 октября 2017, 11:33
Домострой необходим,как основа быта нормального Человека!
Гость
1 октября 2017, 18:02
Возвращаемся в средние века. А воинствующее религиозное невежество уже угрожает российской культуре (матильдинг)
Гость
2 октября 2017, 11:32
Христианство,Православие-неотъемлемая часть(если не главная и фундаментальная) общечеловеческой культуры.
Гость
2 октября 2017, 16:48
Гость
2 октября 2017, 11:32
Христианство,Православие-неотъемлемая часть(если не главная и фундаментальная) общечеловеческой культуры.
Как минимум неубедительно. С чего вдруг? Вся мировая культура, философы, скульпторы, архитекторы, художники, должны подобострастно пропустить попа вперёд, только потому что он якобы общается с кем то, кого никто и никогда не видел?
Гость
1 октября 2017, 17:37
Мда уж. Планетария нет а церковная школа есть. Почему такое отвращение к науке ?
Гость
1 октября 2017, 20:04
Скиньтесь на планетарий, как люди скинулись на воскресную школу - и будет планетарий!
Гость
1 октября 2017, 20:47
Тупыми и безграмотными легче рулить.
Гость
2 октября 2017, 10:03
Гость
1 октября 2017, 20:47
Тупыми и безграмотными легче рулить.
Ну да, вы особенно подверженные рулю.
Гость
1 октября 2017, 17:29
За фундаментализмом всегда следует реакция. Первым предметом среди домоводств должна идти история. И не только России
Гость
1 октября 2017, 17:23
Куда мы катимся..?
Гость
1 октября 2017, 19:39
Куда вы катитесь?
Гость
2 октября 2017, 00:28
Вот именно!Куда ВЫ катитесь?
Гость
2 октября 2017, 10:01
Вы в пропасть.
Гость
1 октября 2017, 17:11
А что Кушнарев там среди попов крутится с умным видом? Пусть проедет по ростовским общеобразовательным школам, которые без ремонта скоро рухнут. А попы и без него разберутся.
Гость
1 октября 2017, 17:08
Правильно воспринимать мир - это не с точки зрения науки? Военное дело? А точно школа православная?
Гость
2 октября 2017, 10:00
Родину защищать, это не по Православному?
Гость
2 октября 2017, 11:29
Гость
2 октября 2017, 10:00
Родину защищать, это не по Православному?
А Вы покопайтесь в источниках и найдёте сколько православных пало за Родину,священников в том числе.
А Вы покопайтесь в источниках и найдёте сколько православных пало за Родину,священников в том числе.
Священник должен молиться, а православный воин Родину защищать.
Гость
1 октября 2017, 16:46
Молодцы. Надо все общеобразовательные школы закрыть, а оставить только церковно-приходские школы. Только там научат родину любить. А писать и читать холопам не обязательно.
Гость
1 октября 2017, 17:41
Отличный комментарий. Должно быть больше "духовных скреп".
Гость
2 октября 2017, 00:30
Почему люди далёкие от храма, считают что в храм ходят только не образованные? Почитайте жизнеописание Ньютона, Достоевского, Чехова и т.д. Это были люди верующие и при этом очень образованные. В наших монастырях молятся за нас и за всю Россию очень грамотные и талантливые люди. Вы посмотрите какие у нас красивые монастыри, какие в них пишутся произведения искусства, какие пишутся книги, какое у них музыкальное образование. А наши университеты в основном еле еле дышат, компьютеры стоят прошлого века, преподавателей талантливых единицы, и то их как правило съедает система, так как талантливым людям сложно работать в жёстких рамках нашей системы образования, где зарплата педагога зависит от успеваемости его студентов! Не нравится вам православие, ну и идите мимо, тем более ни кто в ваш карман не лезет. А вот муниципальные школы и учебные заведения как раз существуют из ваших налогов! Вот туда смело и идите критиковать и возмущаться! Что, слабо?
Гость
2 октября 2017, 07:55
Гость
2 октября 2017, 00:30
Почему люди далёкие от храма, считают что в храм ходят только не образованные? Почитайте жизнеописание Ньютона, Достоевского, Чехова и т.д. Это были люди верующие и при этом очень образованные. В наших монастырях молятся за нас и за всю Россию очень грамотные и талантливые люди. Вы посмотрите какие у нас красивые монастыри, какие в них пишутся произведения искусства, какие пишутся книги, какое у них музыкальное образование. А наши университеты в основном еле еле дышат, компьютеры стоят прошлого века, преподавателей талантливых единицы, и то их как правило съедает система, так как талантливым людям сложно работать в жёстких рамках нашей системы образования, где зарплата педагога зависит от успеваемости его студентов! Не нравится вам православие, ну и идите мимо, тем более ни кто в ваш карман не лезет. А вот муниципальные школы и учебные заведения как раз существуют из ваших налогов! Вот туда смело и идите критиковать и возмущаться! Что, слабо?
Не та ли система, что породила воскресные школы добивает остатки среднего и высшего образования в стране. Уже и ученую степень по теологии дали. Дальше что?
Достижения
Свой среди своих