Город На работе ростовчане слушают Linkin Park и «Cплин»

На работе ростовчане слушают Linkin Park и «Cплин»

72% ростовчан положительно относятся к музыке на рабочем месте.

«Зарплата.ру» узнала, что ростовчане думают о музыке на работе

Сайт по поиску работы «Зарплата.ру» опросил ростовчан и выяснил, какую музыку они слушают на работе и раздражают ли их коллеги в наушниках.

72% ростовчан положительно относятся к музыке на рабочем месте. При этом 46% опрошенных слушают музыку на работе постоянно, еще 40% – время от времени, а оставшиеся 14% – никогда. Интересно, что половина респондентов надевают наушники, остальная же половина слушает музыку через динамики.

– Как музыка на работе влияет на ростовчан? По мнению 42% жителей страны, музыка помогает им сосредоточиться на рабочих задачах, 33% считают, что она способствует вдохновению, а 23% просто расслабляются под любимые песни. Только 8% жителей Ростова-на-Дону признались, что музыка отвлекает их от работы, – сообщает пресс-служба «Зарплаты.ру».

Если рядом сидящий коллега слушает музыку слишком громко, 44% не постесняются попросить его убавить звук, 25% ничего не предпримут, 17% присоединятся к коллеге и будут слушать музыку вместе с ним, а вот 8% будут недовольны, но промолчат. 4% проявят агрессию и включат свою музыку еще громче.

В топ-3 любимых музыкальных стилей ростовчан вошли: поп (47%), рок (42%) и инструментальная музыка (31%). Меньше всего жители нашей страны любят хип-хоп (12%) и транс (11%).

В топ-листе исполнителей оказались группы Linkin Park, Metallica, «Ария», Rammstein, Imagine Dragons, «ДДТ», «Би-2», «Сплин». Также ростовчане оказались неравнодушны к Вивальди и Моцарту.

Фото: Александра Мартынюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем