RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовский эксперт просит федеральные каналы показать альтернативу «Матильде»

Ростовский эксперт просит федеральные каналы показать альтернативу «Матильде»

Он считает, что так будет справедливо.

Собрано более 100 тысяч подписей за запрет показа киноленты

Член экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ Госдумы РФ Вадим Манукян обратился к руководителям федеральных каналов с просьбой показать в прайм-тайм фильм «Романовы – венценосная семья». Это сбалансирует информацию и станет хорошей альтернативой фильму «Матильда», который, по мнению сотни тысяч россиян, порочит честь убитого императора и его родных.

– Сделайте фильму «Романовы – венценосная семья» максимум рекламы. Пусть обе картины (первая о молодых годах государя, а вторая – о последних его днях) дополнят друг друга – это будет справедливо. Фильм Глеба Панфилова, на мой взгляд, – образчик бережного отношения к истории нашей страны, однако многие граждане могут попросту не знать о его существовании. Думаю, эта кинолента будет интересна и, что самое главное, полезна как нашему молодому поколению, так и взрослым людям, – написал на своей официальной странице в соцсетях инициативный ростовчанин.

Напомним, по стране прокатилась волна протестов против грядущей премьеры Алексея Учителя «Матильда». Собрано более 100 тысяч подписей за запрет показа киноленты. Ряд столичных и региональных киносетей уже отказались от трансляции картины. В Ростове-на-Дону, сообщили 161.ru, никаких изменений в репертуарной сетке не произошло.

Фото: Матильда. Официальный трейлер/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем