перейти к публикации
43 комментария к публикации

В соцсетях набирает обороты хештег #ПомогиРостов

22 августа 2017, 11:40
Гость
22 августа 2017, 12:02
Ну да великий праздник, бабосики то уже раздербанили,, надо отмечать, шо делать, пляски на костях, пир во время чумы , ничего не меняется!
Гость
22 августа 2017, 12:58
Однако губернатор сказал, что это «праздник серьезный». Отменять запланированные мероприятия власти не собираются. Вася решил еще один праздник "со слезами на глазах" устроить? Уж точно пир во время чумы. Так опустить народ ниже плинтуса только оккупанты способны. Так может на пожарище праздник устроить? Шашлыки на неостывших углях пожарить?
Гость
22 августа 2017, 12:53
...губернатор сказал, что это «праздник серьезный» - а что, флаг всё ещё государственный? Я думал его на нейтральный заменили. Ведь депутаты, министры и прочая продажная братия всецело одобрили выступления "наших" спортсменов на ЧМ под нейтральным флагом. Людям помогите, Вы уже со своей "независимой" внешней политикой и своим флагом обгадились по полной.
Гость
22 августа 2017, 14:41
Считаешь, надо было вообще запретить нашим спортсменам участие в любых международных соревнованиях?
Гость
22 августа 2017, 16:56
Гость
22 августа 2017, 14:41
Считаешь, надо было вообще запретить нашим спортсменам участие в любых международных соревнованиях?
Дело не в запретах, а в чести и достоинстве. Нельзя плевать на символ страны ради заработка и тут же объявлять праздник посвящённый этому символу "серьёзным". Граждане, которые уважают свою страну и её символы, никогда бы не стали представлять свою страну под нейтральным флагом. То, что случилось, показывает только то, что ни спортсмены, ни чиновники высшего ранга не уважают символы своего государства. В такой ситуации чиновники не вправе требовать уважения к символам у простых граждан. То, что произошло, по моему мнению, позор. Я представить себе не могу, чтобы спортсмены моей Родины - Советского Союза, выступали бы под нейтральным флагом. Я также не могу представить себе немцев, американцев, англичан, представителей тех стран, которые называют себя независимыми, чтобы их спортсмены выступали под нейтральными флагом.
Гость
22 августа 2017, 17:17
Гость
22 августа 2017, 14:41
Считаешь, надо было вообще запретить нашим спортсменам участие в любых международных соревнованиях?
Лично Вам какой резон от наших спортсменов? В карманах звенеть начинает, или воздух чище становится?
Гость
22 августа 2017, 14:23
Мне не нужен Билан со своим скулением отдайте деньги погорельцам! нафиг он уперся со своим нытьем в городе горе... какой праздник а если и будет то я и моя семья в знак протеста не пойдет туда смотреть на жирных чинушей
Гость
22 августа 2017, 12:09
Зачем что то отменять? Для губернатора у которого в городе сгорело пол района по вине тех кто с ним ручкается, и у которого полыхает треть востока области,с лица стёрты населенные пункты,это праздник видимо. Вчера смотрел видео как он шастает по пепелищу,так противно его наблюдать.
Гость
22 августа 2017, 13:23
Губернатор хоть показался, а где мэр?
Гость
22 августа 2017, 14:34
В 5 гимназии организован штаб по сбору помощи.
Гость
22 августа 2017, 17:56
В городе трагедия, о которой говорит ВСЯ РОССИЯ. Сотни людей остались без крова, десятки пострадавших, есть заживо сгоревший, варварски уничтожен целый район города. Нужно объявлять траур. У нормальных людей, истинных ростовчан - черные дни. Средства на веселье для подростков (типа, День города) можно направить на помощь пострадавшим. И не надо говорить, что бюджет уже утвержден и договоры подписаны. Всегда есть пункт "форс-мажорные обстоятельства и обстоятельства непреодолимой силы". Циничным и подлым выглядит веселье в нескольких метрах от пепелища и деньги, выброшенные в салют.
Гость
22 августа 2017, 12:28
Отмените день города, а денежные средства, которые должны пойти на организацию праздника, фейерверк и выступление эстрадных звёзд отдать погорельцам!!!! Я думаю там сумма приличная получится. Может быть и на приобретение нового жилья для погорельцев достаточно будет!
Гость
22 августа 2017, 13:01
Война войной, а обед по расписанию.
Гость
22 августа 2017, 13:29
Да у них жилища деревянные по цене палатки соответствуют.
Гость
22 августа 2017, 17:50
Гость
22 августа 2017, 13:29
Да у них жилища деревянные по цене палатки соответствуют.
Не придуривайся. Или правда ....? Про стоимость земли не догадываешься? Да и не твое дело оценкой заниматься - сам-то что построил?
Гость
22 августа 2017, 12:00
серьезный праздник? шутят? со слезами на глазах нам КОРЕННЫМ ростовчанам праздник не нужен!!!!
Гость
22 августа 2017, 11:55
Можно в конце концов написать куда конкретно нести помощь- вещи, мыло, шампунь, пеленки??? Или так и будем общими фразами сочувствовать?
Гость
22 августа 2017, 12:51
На официальном сайте администрации города rostov-gorod.ru есть вся информация - о пунктах сбора помощи пострадавшим (адреса, режим работы, какая помощь требуется и т.д.), а так же банковские реквизиты ЕДИНСТВЕННОГО официального расчетного счета для перечисления добровольных денежных взносов.
Гость
22 августа 2017, 13:47
гимназия №5, 8909-42-43-900 секретарь комиссии Мария Николаевна
Гость
22 августа 2017, 11:55
Такое серьезное мероприятия разве можно отменить из за каких то пару сгоревших домиков? Я пойду на этот праздник.
Гость
22 августа 2017, 12:40
Как всегда: "Бабы еще нарожают" (с) ?
Гость
22 августа 2017, 13:03
Милашка! Уезжай из моего города, живи в другом месте и забери с собой себе подобных...
Гость
22 августа 2017, 14:29
Гость
22 августа 2017, 13:03
Милашка! Уезжай из моего города, живи в другом месте и забери с собой себе подобных...
Милашка права. Праздник нужен. Гетто убрали. Город облагородят. Один профит. Погорельцев на Левинцовку(новое гетто)
Гость
22 августа 2017, 12:36
Уважаемая редакция,пжл,напишите адрес где собирают материальную помощь и телефон с кем можно связаться
Гость
22 августа 2017, 13:35
Варфоломеева,99-центр реабилитации, там собирают вещи для погорельцев
Гость
22 августа 2017, 17:27
Попросили распространить!!! Нужна помощь!!! Погорельцам в 5 гимназию нужны: 1. Одежда мужская 50-60 размер. Обувь 2. Гигиенические средства (туалетная бумага, салфетки влажные, шампунь, зубные паста и щетки, мыло, расчески) 3. Одежда женская, халаты и ночные рубашки, обувь, тапочки 4. Трусы женские и мужские 5. Полотенца 6. Одноразовые кружки и тарелки, вилки, ложки 7. Тазы для умывания и стирки 8. Зарядки на телефоны 9. 2 школьницы 9кл. Размер одежды 46 и 42, обувь 36 размер. Нужны канцелярия, ранцы для школы. Актуальная информация по 5 гимназии Марина Николаевна секретарь комиссии. Разошлите пожалуйста информацию.
Гость
22 августа 2017, 12:01
Все погорело, потому что все было деревянное, слишком близко построенное, пристройки строились без соотвественных разрешений градостроителей, очень жарко было и ветер.
Гость
22 августа 2017, 12:39
Это ничего, что многие дома и пристройки были построены до Великой Отечественной и даже до Революции?
Гость
22 августа 2017, 14:20
Спасибо КЭП
Гость
22 августа 2017, 14:48
Да, Зоя, и наверное, люди жили в таких условиях исключительно в силу собственной нелепой прихоти.
Гость
22 августа 2017, 12:37
Где найти реквизиты для помощи?
Гость
22 августа 2017, 14:05
Не найдешь реквизиты. Чиновникам не выгодно помощь пострадавшим.
Гость
22 августа 2017, 14:02
Кто может приехать и забрать 8 пакетов вещей (женская и подростковая зимняя одежда, летняя, школьная, есть два ранца, туфли для школы, кое что из мужской одежды). Нужно забрать из Александровки и отвезти нуждающимся. Я не могу, мне просто не на чем. Ребята, кто может, напишите на электронную почту teichers26@rambler.ru свой номер телефона, я позвоню и договоримся. Я дома всегда, сижу с ребёнком. Забрать вещи можно в любое время. Уже везде разместила и никто и не звонит. Неужели никому не надо?
Гость
22 августа 2017, 15:46
есть телефон Марины Николаевны. Секретарь комиссии гимназии № 5. Может, Вы ее наберете? По соцсетям гуляет список необходимых вещей..
Гость
23 августа 2017, 00:31
Бойкот гуляниям и делов-то. Нормальный адекватный ростовчанин не пойдет на это мракобесие. Пляски на пепелище, это кощунство. Совесть и нравственность жителей можно будет увидеть в День города.
Гость
23 августа 2017, 08:39
да норм, у нас два сельских поселения горело, а культработников погнали на "Калининское лето", дым от нашего пожара над их головами и ничё, нормально, никто не поперхнулся.