Город «Ростов» проиграл «Ахмату»

«Ростов» проиграл «Ахмату»

Желто-синие до последней минуты пытались забить мяч противникам.

Желто-синие до последней минуты пытались забить мяч противникам

Матч в рамках второго тура чемпионата России по футболу 2017–2018 между «Ростовом» и «Ахматом» на стадионе «Олимп-2» завершился проигрышем хозяев – 0:1.

Желто-синие вышли на сражение заряженными на борьбу. Первый тайм прошел именно в таком ключе – соперники часто шли на рискованные моменты. Во время дополнительного времени «Ахмат» стал играть жестко, однако им так и не удалось забить в ворота ростовчан. Всего три фола заработали хозяева поля, а у противников судья отметил семь нарушений.

В первом тайме команда из Грозного заработала 7 предупреждений

После перерыва «Ростов» начал стремительное наступление, но попытки поразить ворота соперников обернулись голом на 55-й минуте желто-синим.

«Ахмат» играл жестко

На 89-й минуте у «Ростова» был шанс отыграться, однако ростовчане не смогли забить противникам. Байрамян выдал передачу прицельную на Юсупова, но попытка не увенчалась успехом.

Ростовчане неоднократно пытались поразить ворота соперников

Добавочные пять минут не спасли ситуацию, и желто-синие все-таки проиграли команде из Грозого. Болельщики надеялись на ничью, но этому не суждено было сбыться.

Болельщики изо всех сил поддерживали команду

- Сегодня команда выглядела достойно. Спасибо футболистам «Ростова» за такой матч. Да, обидно, но мы понимаем, что играли лучше соперника. Гол пропустили с третьего добивания, не накрыли соперника. Это футбол. Вроде владеешь преимуществом, но один неприятный стандарт решает исход матча. Но будем двигаться дальше, улучшать игру, - сказал на пресс-конференции главный тренер «Ростова» Леонид Кучук.

Напомним, болельщики ФК «Ростов» признали Гацкана лучшим игроком в матче с «Уралом».