RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

9 м/c,

ю-в.

752мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ростовские школы будут отремонтированы к новому учебному году

Ростовские школы будут отремонтированы к новому учебному году

Уровень готовности проверяет заместитель главы администрации Елена Кожухова.

Елена Кожухова проверила готовность ростовских школ к учебному году

Заместитель главы администрации по социальным вопросам осуществила объезд нескольких школ, в которых ведутся ремонтные работы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Одним из первых мест, которые посетила Елена Кожухова, стала школа №86. По распоряжению Василия Голубева рядом со школой проводится реконструкция футбольного поля. Данный проект для удобства учащихся был разбит на несколько этапов. Так, в прошлом году была возведена огороженная спортивная площадка для игры в баскетбол и заложена платформа для тренажерной площадки. Оставшиеся работы будут завершены до 12 августа. На футбольном поле будет искусственное покрытие, а вокруг поля расположатся беговые дорожки с резиновым покрытием. Прилегающая к стадиону территория будет благоустроена и облагорожена.

В самом здании также идут ремонтные работы – школа готовится к новому учебному году. Выполнен косметический ремонт кабинетов, лаборантских, учебных мастерских, спортзала с заменой напольного покрытия. Закуплено лабораторное оборудование для классов химии и физики. Полностью укомплектован класс биологии. Закуплено новое технологическое оборудование для буфета.

Елена Кожухова осмотрела также лицей №103. В этом году ему исполняется 30 лет. В данный момент в здании уже идут завершающие работы.

– Подготовка школы к новому учебному году ведется исподволь, постоянно, ведь невозможно решить все вопросы сразу, в несколько дней. Весь коллектив учителей шаг за шагом в течение многих лет улучшают состояние помещений, кабинетов, прилегающей территории. Поэтому школа уже через несколько дней будет готова к новому учебному году на 100%, – отметила и.о. директора школы Инна Паркина.

Фото: Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем