RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

749мм 62%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город В Ростове с Привокзальной площади убрали несанкционированные точки торговли

В Ростове с Привокзальной площади убрали несанкционированные точки торговли

Одну обнаружили на пересечении Пушкинской и Кировского.

В ходе рейда демонтировали один стационарный ларек

С Привокзальной площади сотрудники полиции совместно с представителями администрации Ростова убрали десять несанкционированных точек торговли, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Девять из десяти выявленных во время рейда ларьков были нестационарными, а один торговал с земли. Также одну передвижную точку обнаружили на пересечении ул. Пушкинской и пр. Кировского, но после беседы с полицейскими владелец ее убрал.

– Наша главная задача – упорядочить торговлю в Ростове. Мы стараемся привести Привокзальную площадь в порядок. Это место является пунктом прибытия гостей города, и для нас важно, чтобы впечатление складывалось только положительное. Кроме того, мы смогли провести конструктивный диалог с предпринимателями, и в результате они добровольно ушли с площади. Сегодня рано подводить итоги, мы продолжим проводить контрольные мероприятия и пресекать все виды незаконной торговли, – рассказал председатель комитета по торговле и бытовому обслуживанию администрации Ростова Константин Тихонов.

В результате рейда по пресечению фактов несанкционированной торговли с Привокзальной площади и Пушкинской улицы были вывезены все ларьки, которые собственники добровольно демонтировали и транспортировали к месту хранения. Специалисты администрации Железнодорожного района составили на нарушителей протоколы об административном правонарушении.

Напомним, в Шахтах к борьбе с несанкционированной торговлей хотят привлечь казаков.

Фото: администрация Ростова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем