RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчане пожаловались на потоп на улице Зерноградской

Ростовчане пожаловались на потоп на улице Зерноградской

Они упрекают коммунальщиков в бездействии.

Работы будут завершены к 17:00

Жители поселка Автосборочного, расположенного между стадионом СКА и Вертолетным полем, жалуются на серьезный прорыв водопроводной трубы. По словам Любови К., вода течет по улицам больше десяти часов и может затопить дома. В ростовском водоканале порталу 161.ru заявили, что уже устраняют последствия коммунальной аварии.

Вода залила улицу Зерноградскую

По словам жителей поселка, прорыв трубы произошел сегодня около шести часов утра. Граждане сразу обратились в ростовский водоканал и МЧС. Аварийная служба появилась на месте около 11 часов утра: коммунальщики откачали воду и уехали.

– Мы живем на улице Зерноградской, но рельеф в поселке неровный, и вся вода с улицы Тибетской через дворы соседей стекает к нам. Она уже стоит практически рядом с нашими домами. Еще пара часов, и подвалы будут затоплены. Мы вместе с соседям сейчас стоим на улице и наблюдаем за этим бедствием, – говорит Любовь К.

Жители боятся, что вода скоро проникнет в дома

Портал 161.ru обратился за комментарием в ростовский водоканал, там сообщили, что в службу действительно поступило два обращения жителей улицы Тибетской. Одно касалось прорыва водопроводной линии, другое – утечки из колодца.

– Первая авария уже устранена. Сейчас аварийные службы работают над устранением причин второй. Работы будут завершены к 17:00, – заявили в пресс-службе водоканала.

Фото: Евгений Березкин, читатели 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем