Ростовчане пожаловались на ночной ремонт улицы 2-й Краснодарской
5 июля 2017, 07:52
Гость
5 июля 2017, 08:08
Я уже начинаю сомневаться в адекватности некоторых жителей,днём делают дороги_коз..ы,пробки создают, ночью_коз.ы, спать мешают, летом пробки в такую жару,зимой-осенью_ негодяи ,не по технологии.
Гость
5 июля 2017, 10:29
Так люди взывают к порядку, правильному с умом,а вы взываете к народу быть терпилами.
Гость
5 июля 2017, 11:30
деточка не истери, смотрю твой принцип - моя хата с краю - не тебе мешали спать и ладно
Гость
5 июля 2017, 13:57
Гость
5 июля 2017, 10:29
Так люди взывают к порядку, правильному с умом,а вы взываете к народу быть терпилами.
Для Вас же делают.Вот же люди.
Гость
5 июля 2017, 08:31
А как вы хотели?! Дороги должны ремонтироваться ночью, чтобы потом днем город не "стоял"!
Гость
5 июля 2017, 11:31
типично хамский подход
Гость
6 июля 2017, 08:19
Давай их возле твоего дома поремонтируют с недельку по ночам. Потом мы тебя еще раз послушаем.
Гость
5 июля 2017, 08:31
а чем, собственно не доволен этот Ростовчанин? во всех нормальных странах ремонт дорог производится ночью, чтобы не мешать днем движению транспорта.
Гость
5 июля 2017, 11:27
деточка, посмотрим, что ты запоешь, когда это будут делать под твоими окнами
Гость
5 июля 2017, 12:42
Гость
5 июля 2017, 11:27
деточка, посмотрим, что ты запоешь, когда это будут делать под твоими окнами
деточку, ты в зеркале увидишь, а если нет денег на сплит и нормальные окна, купи себе хибару в хапрах и радуйся тишине
Гость
5 июля 2017, 14:47
Гость
5 июля 2017, 12:42
деточку, ты в зеркале увидишь, а если нет денег на сплит и нормальные окна, купи себе хибару в хапрах и радуйся тишине
Хибара в Хапрах будет дешевле сплита и пластикового окна?! Ты хоть цены посмотри на недвижимость в этих Хапрах, умник!
Гость
5 июля 2017, 08:57
Когда алкаши на 2-й краснодарской ночами орут и гопота разборки с бибиканьем творит-все молчком, а ремонт им видите ли мешает.
Гость
5 июля 2017, 10:16
Так вызывайте полицию. Вы же наверное терпите. Пока вы терпите Вам алкаши сели на голову.
Гость
5 июля 2017, 08:49
А раньше всегда по ночам делали и никто не жаловался
Гость
5 июля 2017, 10:01
Удивляюсь ростовскому ид**тизму. Вскнда кому-то что-то не нравится...
1. В крупных городах дорожные работы практически везде ведутся ночью.
2. Шумит? Поставь нормальные окна.
3. Днем филонят? Подними задницу из-под кондера и походи с какой-нибудь нагрузкой часок по солнышку.
4. Осталось время на нытье? Не спишь ночью? Выйди и помоги.
Работягам тоже не особое удовольствие работать по ночам (платят-то больше, но и рабочее время, как правило, увеличено). Авторы подобных постов, попробуйте хоть раз влезть в шкуру рабочих - уверен, заткнетесь сразу
Гость
5 июля 2017, 10:20
Ночью могут выполняться только тихие работы. Нигде не принято шуметь по ночам.
Гость
5 июля 2017, 11:16
1. В крупных городах ремонт дорог не ведется. Представляю как в Москве в одном из спальных районов ночью будут дорогу делать. Да их там выпрут вместе с техникой ночью.
2. Окна?, а почему граждане должны спасаться от незаконных действий за окнами?
3. Филонят? Да филонят, а зачем мне поднимать задницу? Кто на что учился. В отличии от них люди по 12 часов работаю. И не все как вы выразились под кондиционером сидят, но работу свою выполняют.
4. Не спят потому что шум стоит на всю улицу, на весь район. Помочь?, т.е. нормальный человек отработал, пришел домой хочет лечь отдыхать и тут работяги прямо (заработались) начинают свои движения. Еще и идти им помогать. Это их работа, они за это деньги получают и не маленькие, а работы выполняют все так же через известную часть тела.
Гость
5 июля 2017, 11:49
Что несешь? Я в шкуре рабочего и ночью после шумного цеха хочу спать в тишине! А такие, как ты, мне мешаете! Прокуратура, надеюсь, остановит нарушения Конституции и права на отдых!
Гость
5 июля 2017, 08:05
А нечего по ночам спать. Видите ли мешают. А мы в пробках, что-ли днем стоять должны?
Гость
5 июля 2017, 08:47
Настя, с языка сняла!!!)))
Гость
5 июля 2017, 11:17
Ничего постоите, мы не поспали, а вы постоите. Классно правда?
Гость
5 июля 2017, 11:28
Этот же автор и жаловался на то что когда днём ремонтируют - перекрывают дороги. Не могут ночью что ли ремонтировать?
Или хотите сверху пыли грязи разрушенного слоя асфальта положить новый слой, чтобы отваливаться начал быстро?
Пусть сделают один раз но качественней. Пока дождей нет. По полной технологии со снятием верхнего слоя. Чтобы дольше дорога прослужила. Несколько дней можно пережить шум.
Не жалуйтесь. Рабочим не легче и им шумнее работать. С горячим асфальтом, пылью от снятия покрытия и прочими прелестями дорожных работ. Они ночью не пят а работают. У них нет кондиционера и мягкого кресла. Сказали бы лучше спасибо рабочим за их нелёгкий труд.
Гость
5 июля 2017, 09:38
На Волкова тоже сейчас по ночам работают "дорожники" и ничего ))) Зато днем спокойно можно проехать! Наконец-то, нормальный для всех график дорожных работ !
у нас тоже Ленина делали ночью-никто не умер!!! поставьте нормальные окна и спите спокойно!
Гость
5 июля 2017, 11:44
А ты в морге работаешь и знаешь статистику? А может быть, и умер кто-то! Вечно умничаешь здесь, а мозг, как у утки-кряквы! И да, окна стоят самые нормальные, но все равно все слышно!
Гость
5 июля 2017, 12:17
Купите мне нормальные окна и я буду спать спокойно!! Я почему должен тратить свои деньги на супер-окна из за того что администрация города не может организовать свою работу и работу дорожных служб!!!
Гость
5 июля 2017, 12:46
Гость
5 июля 2017, 12:17
Купите мне нормальные окна и я буду спать спокойно!! Я почему должен тратить свои деньги на супер-окна из за того что администрация города не может организовать свою работу и работу дорожных служб!!!
больше тебе ничего не купить?
Гость
5 июля 2017, 08:21
Т.е. будет лучше если они это будут делать днем чтоб там пробки были и растянулось это всё в три четыре раза дольше, а потом эта же ...которой спать не давали будет писать что пробки и не пройти не проехать...
Гость
5 июля 2017, 09:02
Люди определитесь, что нужно- делать дороги или нет? Только и дело что ноете больше заняться не чем?! В Москве только по ночам и делают, чтобы днем не создавать пробки. Молодцы дорожники. Хоть работать начали.
Гость
5 июля 2017, 08:46
Все им не так! Как же вы, нытики надоели. Ну делали ночью и правильно. Не мешали никому.
Гость
5 июля 2017, 08:50
Не умным людям не угодишь: днем ремонтируют, редиски, пробки создают, ночью ремонтируют, опять не нравится! Вам, зажравшимся охлобуям лишь бы повозмущаться!
Гость
5 июля 2017, 10:18
То все возмущаются делайте ночью ,чтоб пробок не было ,теперь опять не так ,не вечно ее делать будут ,у нас тоже ночью делали ничего пережили .
Гость
5 июля 2017, 09:12
Александр - 100 пудов старый хрыч пенсионер, вот и пишет от безделья. Бедненький перетрудился, отдыхает после тяжелого дня. Попробовал бы он поработать дорожником в 35 градусную жару!
Гость
5 июля 2017, 10:17
Хватит ныть, это их работа
Гость
5 июля 2017, 11:33
деточка не истери - дорожник не бесплатно работает и за свой неквалифицированный труд получает больше врача, в этой з\п и компенсация за условия работы
Гость
5 июля 2017, 13:29
Гость
5 июля 2017, 11:33
деточка не истери - дорожник не бесплатно работает и за свой неквалифицированный труд получает больше врача, в этой з\п и компенсация за условия работы
Рабинович, ты переквалифицировался?
Гость
5 июля 2017, 08:39
"– Сигналят, рации раздать не могут сотрудникам. Днем они сидели, от жары изнывали, чаи попивали, покуривали, а теперь они решили асфальт снимать. Прекрасно! Отличная идея!"
Представляете какие там пробки будут, если они днем асфальт снимать станут???
А про рации тоже подумал когда вчера наблюдал за ними.
А вообще, с закрытыми окнами и не слышно почти - колхозные тачки громче музыкой и глушителями орут.
Гость
5 июля 2017, 09:13
офигели? только ночью и надо делать! не поспишь пару ночей.
Гость
5 июля 2017, 09:32
Закрыл окна, включил кондей и спи. Зато утром дорогу не перекроют.
Наконец наши строители научились ремонтировать не в час пик. Все равно найдется исходящий желчью. ))
Гость
5 июля 2017, 11:21
Закрой окно и спи,истеричка. Голосок как у обиженной на весь свет ...... Нет кондея,включи вентилятор,нет вентилятора- ...в деревню,где никаких дорог нет и не будет.
Гость
5 июля 2017, 12:32
Если Вы привыкли жить в д***ме , привыкли когда вас имеет администрация города за ваши же деньги с Ваших налогов . То вы сказочный "товарищь". А человек хочет жить в нормальной городской среде. Ну а что такое нормальная городская среда обитания Вам объяснять бесполезно. Так что лучше Вы сами езжайте в деревню. Там Вам будет хорошо. Там дерьма много, закроете окно включите кондиционер и представите что Вы в городе.
Гость
5 июля 2017, 08:29
Ростовчане, может хватит ныть? В самом деле, сколько можно, вам всё не так. Больше позитива, ищите во всём хорошее, а не наоборот. Всем удачи и хорошего настроения!
Гость
5 июля 2017, 10:03
Ночью ремонтировать дороги можно и нужно, но вопрос в виде работ выполняемых ночью и днем. Город как бы для горожан. А вторую краснодарскую давно пора расширить в два раза, там пожизненные пробки, благо место для этого там есть, и такие работы можно было бы выполнять днем не перекрывая всю улицу. А еще надоели эти бесконечные дорожные работы можно дороги сделать так, что бы не приходилось два раза в год снимать и ложить новый асфальт?
Гость
6 июля 2017, 08:18
Гость
5 июля 2017, 10:03
Ночью ремонтировать дороги можно и нужно, но вопрос в виде работ выполняемых ночью и днем. Город как бы для горожан. А вторую краснодарскую давно пора расширить в два раза, там пожизненные пробки, благо место для этого там есть, и такие работы можно было бы выполнять днем не перекрывая всю улицу. А еще надоели эти бесконечные дорожные работы можно дороги сделать так, что бы не приходилось два раза в год снимать и ложить новый асфальт?
Расширять вторую краснодарскую? идиотизм.
Гость
5 июля 2017, 08:36
вот народ, днём им не так, пробки получаются, ночью опять не так, спать мешают! эй , народ, работать то когда ?!
Гость
5 июля 2017, 11:24
Думаю, что можно и потерпеть недельку этот шум. Дорожники ведь тоже люди и можно понять, что в такую жару и оживлённое движение днём - процесс работ затянется в разы!
терпите! и будет вам хорошая дорога без ям и шума!
Гость
5 июля 2017, 13:24
Так вот почему в России дорог нет!? - Они оказывается людям то и не нужны, им лишь бы спать крепко и в пробках не стоять, с таким подходом будем по бездорожью передвигаться..
Гость
5 июля 2017, 09:33
Если мешают - закройте окна и включите сплит, спите спокойно.
Гость
5 июля 2017, 10:04
а у кого нет сплита, но есть дети, которым ночью тоже нужно спать?
Гость
5 июля 2017, 10:25
Гость
5 июля 2017, 10:04
а у кого нет сплита, но есть дети, которым ночью тоже нужно спать?
Поставьте тройной стеклопакет. За ним даже пердящих по ночам мотоциклов не слышно.
Гость
5 июля 2017, 10:26
Гость
5 июля 2017, 10:04
а у кого нет сплита, но есть дети, которым ночью тоже нужно спать?
Я так считаю, есть нормы по шуму есть законы по проведению строительных работ. Обязаны выполнять.
Пробки? так должно решатся силами ГИБДД, дорожниками и службами мониторинга. Организовать объезды, заранее предупредить знаками в городе. Поставить сотрудников ДПС чтобы был порядок. Объезды организовывать с анализом ,а не по карте. И так рабочие места, для дорожников, дежурство ДПС оплачено просто так не стоят, сотрудникам аналитического центра дорожного движения дали работу. Все заработали денежки, нет пробок. Быстро перекрыли улицу прошлись, снабженцы все вовремя привезли, пролили положили. Готово. Пробок минимум, быстро, тишина по ночам, рабочие места. Найдется, кто то и скажет " так не бывает это Россия" Так я не пойму вы хотите жить хорошо не хуже Европы, или любой бардак списывать - " Это Россия"
Гость
5 июля 2017, 10:49
Ребята, нафига материться?) просто нужно объяснить человеку, что нужно закрыть окна (купить нормальный стеклопакет) и купить бризер! Будет вам счастье.
Там, откуда я приехал, дороги вообще не ремонтируют, и "градами" только добивают оставшийся кое-где асфальт.
Гость
5 июля 2017, 11:37
деточка ты е приехал, а трусливо убежал, считая, что я должен за тебя воевать
Гость
5 июля 2017, 11:42
Нам не надо указывать, как нам жить в своем доме! Какой такой нормальный стеклопакет? Все равно все слышно. Да и почему я должен спать с закрытым окном в 40 градусную жару? Я заболеваю под кондиционером. Я вообще думал, что вы там адекватные люди, а оказывается, я ошибался!
Гость
5 июля 2017, 12:22
Езжай обратно и вставляй окна у себя дома. Видимо дома много денег заработал , что по приезду зразу на новый стеклопакет денег хватает. Развалили свою страну, разбили дороги и убежали в Ростов, а теперь местных учат как жить. Реально неадекватные люди живут в соседней стране.
Гость
5 июля 2017, 08:47
Днем они мешают ехать, а ночью спать, достали ныть ребята хоть где то дорога будит
Гость
5 июля 2017, 08:42
Господа. Если вы ночью не спите - не устали за день. Сами небось в теньке да на бочку весь день провели, а теперь видетили им шумит. Я пришел домой с работы, поужинал, с семьей погулял 1,5 часа и баиньки. И пусть весь мир подождет. Не задалбывайтесь и незадолбаны будете. Хватит ныть как кисейые барышни. Нам же по этим же дорогам ездить.
Гость
5 июля 2017, 11:27
Закрой окно и включи кондиционер, тогда и шумно не будет, быдло-умник стоит снимает матерится как быдло-слесарь.
Гость
5 июля 2017, 08:42
Днём не то, ночью опять, определения у людей громкоговорящих нет.
Гость
5 июля 2017, 08:28
Земляки, ну всем мил не будешь!
Одни ругаются что днем работают - пробки создают.
Другие ругаются что ночью работают - спать мешают.
Так может, ну его нафиг этот ремонт дорог?
Гость
5 июля 2017, 10:59
Зато на М4 Дон,где ночью некому мешать,ремонт проводится в разгар движения!И километровые пробки!Пока кто-нибудь из моряков других регионов не помрет от жары и выйдет из себя,чтобы узнали все антикоррупционные органы,как дорожники области втирают всех в песок
Гость
5 июля 2017, 11:27
Так правильно им на трассе ночью страшно)) Они в города жмутся ночью. Как на красноармейской.
Просто ночью на трассе эту работу ни кто не видит. Надо же показать работу.
Гость
5 июля 2017, 13:57
А когда им делать, правильно делают что ночью ведут работы! Беруши купите за 20 руб и спите спокойно!
Гость
5 июля 2017, 14:15
Пешком на работу ходите. бесплатно и ям нет
Гость
5 июля 2017, 11:38
На Зорге/Ерёменко в конце мая было то же самое, шум был такой, что никакие окна не спасали, это был кошмар. И не одну ночь это было, а в течение где-то двух недель, всё это время потом как зомби на работу ходила... Я не против ночного ремонта дорог, но не с таким же уровнем шума....
Гость
5 июля 2017, 12:13
Возле Акварели каждую ночь строители шумят, ФМС строят, сваи бьют, подушку бетонную заливают и нормально, а Вы одну ночь потерпеть не можете.
Гость
5 июля 2017, 12:39
Не нормально! Терпение у вас еще не закончилось?
Гость
5 июля 2017, 15:04
Умникам, которые советуют купить новые окна тем, кому мешает шум от дорожных работ по ночам, предлагаю помочь рублем, скинуться на новые окна. Слабо?
А так, да, те, кто критикует недовольных ночными дорожными работами, преследуют свой шкурный интерес, что бы не стоять в пробках, это не у них ночью под окнами шум. Есть объездные пути, а вот избавится от шума ночью не получится даже с хорошими закрытым окнами.
Гость
5 июля 2017, 15:40
автобыдло и рубля не даст никому. это такая порода людей, самая гадкая!
Гость
5 июля 2017, 10:47
Вот вы задумайтесь, многие кричат "почему бы не сделать асфальт раз и навсегда, чтобы надолго и качественно???". Представьте, нашлись деньги, сделали по технологии, во много слоёв хороший асфальт, а завтра там потекла труба магистрального водовода или канализации, и как ни крути, придётся раздолбить новый асфальт. В первую очередь нужно переделать и заменить все устаревшие коммуникации, особенно в центре, а их там очень много и это очень дорого и нереально в нашем городе, да и в России. Никогда не будет у нас идеального асфальта, компании выигрывают тендера на ремонт дорог, и чем чаще ремонт, тем больше отмоют денег все и администрация и дорожная фирма.
Гость
5 июля 2017, 15:39
Нужно писать жалобу в Роспотребнадзор, приложить видео этих работ. Если нет реакции, продублировать жалобу в прокуратуру. Это реальное нарушение конституционных прав граждан в угоду группе автомобилистов. А кроме автомобилистов в городе проживают и неавтомобилисты. И их интересы должны учитываться.
Гость
5 июля 2017, 15:46
У меня вот сейчас коллега на работе написал коммент за то, чтобы надо ночью работы производить. Так он живет в частном секторе и его никакие проблемы с шумом не волнуют. А другие люди пускай мучаются. Вот так вот.
Гость
5 июля 2017, 11:39
Все правильно ростовчанин пожаловался, ночью надо спать и никто не имеет права лишать человека сна! Я работаю в шумном цехе и хочу спать не под кондиционером, зарабатывая бронхит! Я хочу свежего воздуха из окна! Идите к черту со своими дорогами, автодятлы, все теперь только для вас делается, весь бюджет вы высасываете! Мне нафиг машина не нужна, мог бы пять их купить, ну не люблю я ездить, вы это можете понять, нанюхавшиеся бензина?
Гость
5 июля 2017, 12:23
Ну там видимо спать не мешает тем кто как раз не спит ночами. т.е. тем кто за день как раз не устал, под кондиционерами просидел весь день на мягком кресле и на личном солярисе с кондиционером домой доехали. Теперь им спать не мешает, они то гуляют. Все правильно нормальные люди ночью спят. Дождь прошел, посвежело. Окна открыть проверить, а тут дорожники проснулись.
Гость
5 июля 2017, 11:47
Отправил жалобу в Прокуратуру города. Нарушаются мое конституционное право на отдых. Есть закон, где с 23 до 7 утра шуметь запрещено. Точка.
Гость
5 июля 2017, 12:48
получишь отписку и точка, быдло-страдалец от себе подобных
Гость
5 июля 2017, 08:33
Такое же безобразие твориться и на Красноармейской!! На улице дождь, а дорожные службы кладут асфальт всю ночь и сейчас продолжают.
Гость
5 июля 2017, 12:01
И жалобы жителей обоснованы, и желание дорожников задействовать ночное время суток вполне понятно. Здесь нужно прийти к определённому консенсусу - и дать покой жителям, и сделать ремонт автострады. Как вариант, предложил бы людям, страдающим от излишнего шума, на время переселиться в гостиницы, на базы отдыха и тд. За счёт дорожников. А тем, кому ночной шум дорожной техники сладок и приятен, пусть остаются в своих квартирах и спят за "нормальными стеклопакетами" с включённой сплит-системой!
Гость
5 июля 2017, 08:26
на Жмайлова на днях было то же самое
Гость
5 июля 2017, 10:14
Интересно, а как вы объясните ребенку в 12 ночи что надо потерпеть? Не знаю как там закройте окно, но на Александровке и окна не спасают. Да и потом все говорят пробок не будет, а ничего, что есть законы по уровню шума и проведению работ. Все должно делаться своевременно.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
10 м/c,
зап.
752мм 65%Ростовчане пожаловались на ночной ремонт улицы 2-й Краснодарской