RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
55 комментариев к публикации

УФАС запретило использовать образ Буденного в рекламе

Гость
26 июня 2017, 12:14
Что слоган "Дон Бубен", что изображение- всё , мягко говоря, не блещет профессионализмом и культурой(( На мой взгляд, Глупо!
Гость
26 июня 2017, 13:40
глупую рекламу делают не глупые люди, а для глупых людей
Конечно, УФАС виднее, но лично я на плакате легендарного командарма Семёна Михайловича не узрел...
Гость
26 июня 2017, 12:04
там используется слово Будён естевственно с намёком на фамилию легендарного маршала и это оскорбляет память о герое ((
Гость
26 июня 2017, 11:53
кто то еще помнит Буденного?
Гость
26 июня 2017, 12:16
Замолчите, Незнайка! Не хвалитесь своим скудоумием...(((((((
Гость
26 июня 2017, 13:25
Гость
26 июня 2017, 13:25
Замолчите, Незнайка! Не хвалитесь своим скудоумием...(((((((
12:16. Стало быть,ты такой умный ,что говоришь как на партсобрании.Помним,как Семен Михайлович своей конницей геройски атаковал танковые части вермахта . Помним , как он препятствовал развитию современной военной техники , насаждая кавалерию.
Гость
26 июня 2017, 13:48
Гость
26 июня 2017, 13:48
12:16. Стало быть,ты такой умный ,что говоришь как на партсобрании.Помним,как Семен Михайлович своей конницей геройски атаковал танковые части вермахта . Помним , как он препятствовал развитию современной военной техники , насаждая кавалерию.
Ну хватит уже повторять перестроечную ложь предателей и изменников!!! Никто во время ВОВ не направлял кавалерию против танков. Да, в Красной армии существовали кавалерийские дивизии, это не секрет, более того, как уже выяснилось в ходе войны, с учётом особенностей местности, благодаря своей мобильности, эти соединения наносили неожиданной и ощутимый урон частям вермахта. Так вот то, что мерзавцы и предатели называют КОННИЦА ПРОТИВ ТАНКОВ выглядело примерно так: фашисткие бронетанковые войска прорывают фронт и начинают стремительное продвижение к какому-нибудь важному пункту, успеть перекрыть им дорогу и задержать их могут только кавалеристы, вот им и ставится такая задача. Кавалеристы спешивались, окапывались и занимали оборону, готовясь встречать танки противника как пехота, никто с шашками наголо в атаку на танки не шёл. И таких случаев было не так уж много.
Гость
26 июня 2017, 11:57
В нормальной стране за глумление над памятью прославленного военачальника закрыли бы эту конторку, а у нас административный штрафик в пару тысяч рублей. Хотя бы узнали СКОЛЬКО десятков миллионов было положено на лапу чинушам, чтобы они выделили этой конторке место под застройку
Гость
26 июня 2017, 12:19
Конечно. Ведь все слОганы согласовываются и получают одобрение свыше. И даже в архитектуре, т.к. реклама на железяках - это малая архитектурная форма...
Гость
26 июня 2017, 12:30
Являясь последовательным сторонником социализма/коммунизма, прекрасно осознающим всю ВЕЛИЧИНУ Ленина, Сталина, Красных полководцев Великой Октябрьской социалистической революции, гражданской войны и войны с интервентами, в.ч. тов. С.М.Будённого я не вижу в этой рекламе ничего оскорбительно за исключением ОСКОРБЛЕНИЯ ЭСТЕТИЧЕСКОГО ВКУСА. Я сразу обратил внимание на эту "рекламу" и с самого начала меня интересовали следующие вопросы: Какому и****ту пришло в голову таким образом рекламировать ЖК? Сколько заплатили за этот и****тизм? Кто это исполнил и кто принял эту и****тскую работу? Кстати подобный и****тизм и тупость висит на ул. Чехова, там в рекламе ЖК со слоганом что-то типа "Построим что пожелаете или на совесть!" используются "Двое из ларца" из мультика про Вовку.
Гость
26 июня 2017, 14:20
Почему верующие в марксизм-ленинизм-сталинизм -социализм-коммунизм исключительно эстеты - любители прекрасного и возвышенного ?
Гость
26 июня 2017, 12:10
Люди без исторической памяти - люди без будущего! Спасибо тем, кто защитил нашу историю. Надоели уже, то Дон Будён, то шаурма с Никой - на бОльшее мозгов не хватает...
Гость
26 июня 2017, 13:36
12:10 . Согласен . Давно пора вернуть историческое название ТАГАНРОГСКОМУ проспекту ,если эта память существует.
Гость
26 июня 2017, 12:32
Прославленный военачальник? Ну ну. «Вместо преследования белых на Батайск армия Буденного занялась грабежами и пьянством. Местные товарищи о погромах рассказывают ужасы».Я.Петерс. И этим ****м на месте храма втулили памятник "с яйцами"а теперь ещё и оскорбляются! Только полная декоммунизация может хоть как то спасти Россию. Всех ностальгирующих по временам когда можно было спокойно подличать, безнаказанно убивать и восхвалять убийц, называя их именами города и улицы, депортировать в верховья Индгирки и Колымы, пусть ностальгируют пожирая собственные трупы.
Гость
26 июня 2017, 13:01
Тебе эти сказки дедушка-белогвардеец рассказывал?
Гость
26 июня 2017, 13:56
Гость
26 июня 2017, 13:56
Тебе эти сказки дедушка-белогвардеец рассказывал?
13:01. Думаешь, дедушкой срезал, или что-то опроверг. Изучай исторические документы ,которые родная КПСС , тщательно скрывала , тиражируя настоящие сказки для верующих в светлое будущее.
Гость
26 июня 2017, 15:09
Гость
26 июня 2017, 15:09
13:01. Думаешь, дедушкой срезал, или что-то опроверг. Изучай исторические документы ,которые родная КПСС , тщательно скрывала , тиражируя настоящие сказки для верующих в светлое будущее.
Позвольте полюбопытствовать, а Вы откуда прочли то, что хранится в недрах КПСС?
Гость
26 июня 2017, 11:28
А где на баннере маршал? Ни мундира с погонами, ни маршальской звезды.
Гость
26 июня 2017, 13:59
Надеюсь, что малограмотные рекламщики получат по полной программе! Всегда возмущали эти и***тские рекламные плакаты.
Гость
26 июня 2017, 15:27
Геннадий . Твое отношение к наружной рекламе принято во внимание. Мы у твоего подъезда . Открой дверь. Городская служба по проверке качества питьевой воды.
Гость
26 июня 2017, 11:40
Вот этот на баннере и есть Буденный, я как то иначе его себе представлял
Гость
26 июня 2017, 15:08
Каждый день созерцала эту рекламу и каждый раз хотелось посмотреть на человека, который придумал этот тупизм
Гость
26 июня 2017, 11:42
Очень правильное решение! Оштрафовать этих циников на о-о-очень большую сумму, чтобы не повадно было своими грязными торгашескими ручонками пачкать героические образы нашей истории!
Гость
26 июня 2017, 12:17
Хорош герой. В начале ВОВ загубил немало солдат, в итоге остальную войну пробыл на символической должности командующего кавалерией.
Гость
26 июня 2017, 13:32
Гость
26 июня 2017, 13:32
Хорош герой. В начале ВОВ загубил немало солдат, в итоге остальную войну пробыл на символической должности командующего кавалерией.
Героем Советского Союза он стал уже пенсионером в 1958 ,1963 и 1968 с чисто политическими целями .
Гость
26 июня 2017, 18:33
Буденный был исключительным мерзавцем и ничтожеством в качестве военачальника. Как его можно оскорбить, ума не приложу.
Гость
26 июня 2017, 18:07
Просто пришлось к случаю. Трудно найти что-либо в архивах по поводу утверждений Я.Петерса или необходимости декоммунизации (а это наша история и отказаться от неё,какая бы она не была,с помощью декоммунизации- полная ерунда,госп. Гость 12.32. Её,историю, лучше изучать!) А вот найти и прочитать 2-х томник Владимира Карпенко о Первой Шашке Республики Б.М.Думенко с его боевой поругой- кобылой Панорамой, СТОИТ! Не шучу,такая была кличка этой героической кобылы. Для справки: 1-я книга называется "Тучи идут на ветер",вторая- "Красный Генерал", Всем,кто интересуется историей Дона и историей создания Первой Конной,очень рекомендую!Там немало и о С.М.Будённом,но первые отряды,в последствии Первой Конной,в сальских степях создавал именно Б.М.Думенко.. Полезно будет и очень занимательно,особенно когда описываются бои в до боли знакомых донских хуторах и станицах,городах и посёлках,где мы с вами сейчас живём! Удачи всем!
Гость
26 июня 2017, 20:03
Веселая, забавная реклама, кому помешала? Только люди с больной извращенной фантазией находят в ней криминал!
Гость
26 июня 2017, 21:58
Мужик с рыбой на лице рекламирует жилой комплекс... Странно,что какое-то сомнительное сходство с Буденным привлекло внимание УФАС.
Гость
28 июня 2017, 00:41
Ну хоть что-то хорошее УФАС сделало... Буденного защитила... Интересно, а на более внушительные подвиги УФАС способна?
Гость
26 июня 2017, 12:55
Никого не оскорбляет клеветнический совместный донос Буденного с Ворошиловым в ревтрибунал республики ,решением которого настоящий Герой Гражданской войны,Первая Шашка Республики Борис Думенко был расстрелян весной 1920 года в Ростове-на-Дону. Деникин отметил это телеграммой с благодарностью железному Феликсу. Посмотрели бы вместо возмущения ,решение Президиума Верховного Совета СССР о реабилитации Думенко.
Гость
26 июня 2017, 14:35
Думенко помнят настоящие патриоты , вдумчиво изучающие историю. В нашем Ростове , Новочеркасске,Пролетарске и других населенных пунктах есть названные его именем улицы. Простим шипение невежд.
Гость
26 июня 2017, 17:54
А мне реклама понравилась, большинство даже не скажет, чем Буденный был прославлен. Лечите патриотизм головного мозга.
Гость
26 июня 2017, 18:48
И все с умным видом полезли в интернет читать про Будённого, чтобы блеснуть в этом пустопорожнем споре.
Гость
26 июня 2017, 11:55
Оскорбление чувств верующих в коммунизм