Хозяин «заброшенного» зверинца в Новошахтинске обвинил блогеров и зоозащитников в клевете
21 июня 2017, 16:12
Гость
20 февраля 2025, 01:12
Была там не один раз, ходи сколько хочешь бесплатно. Животных кормили, волков мясом, воронам покупали куриные головы, и енотам головы и кашу варили. Медведю исключительно кашу, овощи и фрукты. Медвежёнка кормили с бутылочки молоком и манкой, также как маленькую косулю, которая жила вместе с охранником в вагончике, и спала исключительно на мягком кресле возле обогревателя. Так что о животных заботились как могли, их любили и никогда не издавались. Медведя летом часто поливали со шлаги, чтобы он освежился, енотам воду меняли по 20 раз в день. Так что, не зная всех нюансов, не чего наговаривать! А хозяин молодец, он задумал сделать что-то хорошее и полезное для города, и сделал, при чём за свои личные деньги, зато сколько порадовал детей и взрослых, и не один год. Вообщем просто люди у нас такие, лижбы гадость кому нибудь сделать, а сейчас что там хорошего осталось -пустырь и всё.
Гость
27 июня 2017, 16:00
Ксения, спасибо вам за эту заметку. Среди той грязи, которой незаслуженно облили предпринимателя на просторах интернета, ваша - как бальзам на душу.
Гость
25 июня 2017, 12:49
ВСЕ ЭТО ТАК,НО МЕДВЕЖОНОК............У НЕГО НЕ БЫЛО ВОДЫ В КЛЕТКЕ ВООБЩЕ И ОН ЖИВЕТ НА МУСОРКЕ.ГОВОРИТЕ,МНОГИХ ЗВЕРЕЙ ПОТРАВИЛИ ЛЮДИ-ИЛИ ОНИ ПОГИБЛИ ОТ АНТИСАНИТАРНЫХ УСЛОВИЙ?ЧТО ЖЕ ТАМ ВСЕ ПЬЯНЫЕ КОМПАНИИ ТАКИЕ НЕАККУРАТНЫЕ И НЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ?.............МЕДВЕЖОНОК И ЕНОТЫ ПРОСТО БРОШЕНЫ НА МУСОРКЕ.НАДО ЖЕ СООБРАЖАТЬ,ЧТО НА ЗВЕРЕЙ И ДНЕМ,И НОЧЬЮ ПРИДУТ ПОСМОТРЕТЬ.ОДИНОКИЙ БЕДНЫЙ МИШКА БЕЗ ВОДЫ НА МУСОРКЕ.И КЛЕТКУ С МЕДВЕЖОНКОМ НЕ УБИРАЛИ ..............СКОЛЬКО?ВСЕ ТАМ--И МУСОР ,И ТУАЛЕТ.....МЕДВЕЖОНКА ЖЕ НЕ ПЕРЕГОНЯЮТ В ДРУГУЮ КЛЕТКУ ДЛЯ УБОРКИ ЭТОЙ?А ВЕТЕРИНАР УТВЕРЖДАЛ,ЧТО ВСЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО.....................КЛЕТКИ-ТО ДОЛЖНЫ ЕЖЕДНЕВНО УБИРАТЬ И ВОДА СВЕЖАЯ ДОЛЖНА БЫТЬ.И ВООБЩЕ--ПОЧЕМУ ПРОДАЛИ ИЛИ ОТДАЛИ В ЧАСТНЫЕ РУКИ МЕДВЕЖОНКА ?ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО ОХРАНЯТЬ И ЗАПРЕТИТЬ НА ТАКИХ ЖИВОТНЫХ ЧАСТНЫЙ СЕКТОР
Гость
26 июня 2017, 09:43
Светлана, что с Вами?
Гость
22 июня 2017, 13:54
а что же медведя с енотами не запечатлели на фото ?
Гость
22 июня 2017, 11:06
Слушайте!! Надо было обращать на это внимание в прошлом году, когда зверей нечем было кормить!! А сейчас уже все...ни чего не изменится....
Гость
22 июня 2017, 10:07
Смышлёные так называемые волонтеры, быстренько денег заработали, пару дней назад соцсети кишили номерами карт, куда переводить деньги на этих животных. Как говорится : нас ***т, а мы крепчаем!!
Гость
22 июня 2017, 12:25
Вот именно. Кто-то крутит гешефты, а кого-то призывали в тюрьму посадить на ровном месте или чего похуже. И ни один блогер-волонтер не извинится и денежки назад не раздаст.
Гость
22 июня 2017, 09:48
Ребята, "Нет дыма без огня" брошенными животными за один день не становятся ,фотографии содержания животных в вольерах отличаются, на последних чистые клетки вода и т.д. Этот комерс. не" д,,рак"знает какие неприятности его ждали бы, народ такую волну поднял ,что он ночами порядок в своем Зоопарке наводил! Активисты молодцы! Спасибо ребята ,что не остались безразличными к судьбе животных !
P.S. Животные должны жить в Зоопарке в надлежащим уходом .
Гость
22 июня 2017, 09:33
быстренько выложил милые фоточки с оленями. а где фото грязного вольера с медведем?
Гость
22 июня 2017, 08:39
Что за люди?! Отличный зоопарк! Был там не раз. У детей есть возможность БЕСПЛАТНО посетить зоопарк, а человека (хозяина) поливают грязью. Очень подло и низко!!!
Гость
22 июня 2017, 08:36
Слова блогер и правозащитник сейчас стоят на одной полке со словом ***. Для кого то это слова матерные, а кто то носит эту метку с гордостью.
Гость
22 июня 2017, 05:59
А чего вы ещё ждали от волонтеров?
Гость
21 июня 2017, 21:26
Обвиненять легко, а каждодневно заботиться о животных трудно, и где гарантия что эта земля кому то не потребовалась
Поэтому нужно бросать животных?
Взял зверюшек - отвечай за них. Трудно или сложно - раздай, продай.
Гость
21 июня 2017, 21:11
Хорошо, действительно! Успехов
Гость
21 июня 2017, 21:10
У меня есть сало, жир и смалец. Могу отдать безвозмездно для прокорма животных. Живу в Ростове.
Гость
21 июня 2017, 20:11
А я верю этому бизнесмену.
Гость
21 июня 2017, 19:42
видела этот зоопарк. Жалко смотреть на медведя. Пристройте, пожалуйста, в нормальные условия медведя.
Гость
21 июня 2017, 19:25
Дыма без огня не бывает. И объясняется можно по разному, когда проверять приедут. Это только на пользу животным и собственнику. Теперь многие знают об этом зоопарке.
Гость
21 июня 2017, 18:47
То есть предыдущая информация была непроверенная? Ок...
Гость
21 июня 2017, 18:17
Я фигею от наглости владельца, в предыдущем репортаже на фото чётко видно, в каких условиях содержатся животные и видны сами животные. Медведь и еноты просто жесть...
Люди из разных мест области, которые не один раз и не один день кормили животных лгут?! Благодаря их неравнодушию животные живы. А обвинения в клевете - это вместо спасибо...
Нет, ты разбей эти гадкие клетки,
Где на потеху двуногих ребят
Наши родные мохнатые детки,
Словно в тюрьме, за решёткой сидят!
В каждом зверинце железные двери
Ты распахни для пленённых зверей,
Чтобы оттуда несчастные звери
Выйти на волю могли поскорей.....
Корней Чуковский "Крокодил"
Достижения
Свой среди своих