RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

752мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Ростовчане предпочитают пляжный отдых активному туризму

Ростовчане предпочитают пляжный отдых активному туризму

В этом году горожане планируют поехать на Черное море.

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил жителей Ростов-на-Дону: давно ли они были в отпуске и как планируют отдыхать в этом году. В исследовании приняли участие 789 горожан.

Четверть опрошенных ростовчан последний раз были в отпуске в этом году, 47% – в прошлом, а вот 18% не ходили в отпуск более двух лет!

В этом году горожане планируют поехать на Черное море (45%), в поездку по России или за границу (15%), провести лето в городе (16%), на даче или в деревне (14%). А вот 10% с грустью отметили, что в этом году у них не будет отпуска.

Также во время отпуска ростовчане планируют сделать ремонт, найти новую работу, пройти обучение и подготовиться к свадьбе.

Идеальный отпуск – это пляжный отдых на море, так считает 46% опрошенных. Каждому пятому (22%) принесет удовольствие активный туризм с походами и сплавами. Еще 18% предпочитают поездки в новый город и осмотр местных достопримечательностей. Только 4% ростовчан предпочитают работу в саду другим видам отдыха. А оставшиеся 10% назвали идеальным отдыхом время, проведенное дома.

Насколько ростовчанам удается отключиться от работы во время отпуска?

66% горожан с головой уходят в отдых, 20% стараются отдыхать, но все-таки проверяют почту и решают рабочие задачи. 14% ростовчан признались, что им редко удается отдохнуть – они всегда остаются на связи.

При этом 48% горожан отметили, что коллеги беспокоят их в отпуске только по серьезным вопросам, 34% – не беспокоят совсем, а каждому пятому сослуживцы не стесняются звонить и писать сообщения.

Зарплата.ру в Ростове-на-Дону входит в топ-3 сайтов по поиску работы и персонала (по данным Liveinternet). База региона включает в себя свыше 800 вакансий и более 18 000 резюме. На сайте Зарплата.ру в Ростове-на-Дону зарегистрировано более 300 работодателей.

Фото: Фото Ирины Имановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем