Город Флаг, концерт и фейерверк: в День России ростовчане смогут найти развлечение на любой вкус

Флаг, концерт и фейерверк: в День России ростовчане смогут найти развлечение на любой вкус

Горожане споют гимн страны и увидят самый большой флаг.

Праздник завершится красочным салютом

В Ростове 12 июня, в День России, для жителей и гостей города специалисты подготовили множество интересных мероприятий. Организаторы обещают, что любой ростовчанин сможет найти развлечение по душе. К торжеству город украсят флагами и красочным оформлением.

– Мы стараемся сделать этот праздник семейным и патриотичным. Сейчас уже ведется активная подготовка. День России для каждого ростовчанина станет особенным праздником, когда можно понять всю силу страны и традиций. Мы надеемся, что жителям города этот праздник запомнится, – отметил глава администрации города Ростова Виталий Кушнарев пресс-службе мэрии.

Программа празднования Дня России в Ростове

На Театральной площади в понедельник, 12 июня, с 10:00 до 13:00 пройдут спортивно-массовые мероприятия в честь Дня России. Ростовчане поучаствуют в легкоатлетическом забеге и велопробеге. Школьники, студенты, трудовые коллективы и все любители бега и велоспорта с нетерпением ждут этого праздника.

На Фонтанной площади с 12:00 до 16:00 пройдет городской квест «Метки России». Участники соберут слово или стихотворение, посвященное родной стране, также состоится городская акция «Триколор».

Активные ростовчане поучаствуют в спортивных мероприятиях

В парке им. М. Горького с 18:00 до 21:00 состоится праздничный концерт с участием джазового оркестра Кима Назаретова и государственных профессиональных коллективов.

Огромный флаг Российской Федерации длиною 300 метров и шириной 4,5 метра пронесут от Покровского сквера по улице Большой Садовой до Театральной площади с 18:30 до 18:50.

Горожане пронесут по центру Ростова самый большой флаг России

В течение всего дня в парках культуры и отдыха, в зоопарке, библиотеках и скверах пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России: мастер-классы, спортивные эстафеты, викторины на знание истории России и Донского края, праздничные концерты.

Праздничный гала-концерт «Поет вся страна» начнется в 18:00 на Театральной площади с выступления ансамбля песни и пляски Южного военного округа, кавер-группы «Френч», победителей городского конкурса на лучший молодежный эстрадный проект «Звезды Ростова» и звезды российской эстрады Кристины Орбакайте.

Кристина Орбакайте споет для ростовчан

День России в Ростове завершится массовым исполнением гимна Российской Федерации, а в 22:00 жители и гости города увидят красочный фейерверк.

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем