RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

761мм 77%
Подробнее
2 Пробки
USD 81,23
EUR 93,84
Город Росморречфлот: лайнер «Генерал Ватутин» все же придет в порт Ростова на регистрацию

Росморречфлот: лайнер «Генерал Ватутин» все же придет в порт Ростова на регистрацию

Экипаж уже подал заявку на прохождение Керченского пролива.

Круизный пассажирский лайнер «Генерал Ватутин» все же придет в порт Ростова на регистрацию, рассказали 161.ru в Росморречфлоте. В донской столице судно, следующее без пассажиров, ждет техосмотр. В Одессу оно следовать изначально не собиралось.

– «Генерал Ватутин» уже не является украинским судном, оно принадлежит другой компании. Полчаса назад экипаж подал заявку на прохождение Керченского пролива. В порт Ростова он прибудет на регистрацию. Около четырех лет судно стояло на приколе, то есть не выходило в море, – рассказал пресс-секретарь федерального агентства морского и речного транспорта Алексей Кравченко.

По словам Кравченко, в донской столице пассажирский лайнер проверят на соответствие требованиям безопасности, также будут проверены все документы, вплоть до диплома капитана судна.

Напомним, украинский лайнер «Генерал Ватутин» и направился в сторону Ростова. Сейчас лайнер находится в районе Керченского пролива. Его скорость составляет 5,1 узла. По прогнозу, в Ростов судно прибудет 6 июня в 19:00.

Фото: Фото с сайта Cruiseinform.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления