RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сто лучших донских студентов станцуют на Пушкинском балу

Сто лучших донских студентов станцуют на Пушкинском балу

В нем примут участие сто лучших студентов донских колледжей и техникумов.

6 июня пройдет уже ставший традиционным бал «Блистанье пушкинской эпохи»

Сегодня, 6 июня, пройдет уже ставший традиционным бал «Блистанье пушкинской эпохи», посвященный дню рождения великого поэта. В нем примут участие сто лучших студентов донских колледжей и техникумов.

В Ростовском общественном собрании ребята представят постановку из 15 танцев, среди которых – мазурка, полька и вальс. Одеты молодые люди должны будут по дресс-коду. Юношам нужно будет надеть фраки, а девушкам – платья в пол с аксессуарами в стилистике позапрошлого столетия.

– Ежегодно мы задаем тематику пушкинским балам, обычно связанную с определенным этапом творчества поэта. В 2017 году вечер посвящен поэме «Руслан и Людмила». Участники будут читать отрывки из произведения, расскажут об истории создания легендарной поэмы, – прокомментировал председатель комитета по молодежной политике Владимир Бабин.

«Блистанье пушкинской эпохи» – это проект «Агентства развития молодежных инициатив». Он привлекает большой интерес к истории культуры, танца, бального этикета золотого века. Также бал – отличный способ укрепить дружбу между студентами всей Ростовской области.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем