RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Полторы тысячи «спортивных свидетелей века» побегут по «взлетке» Платова

Полторы тысячи «спортивных свидетелей века» побегут по «взлетке» Платова

Спортсмены из 20 регионов уже подали заявки на участие.

Забег пройдет на взлетно-посадочной полосе

10 июня профессиональные легкоатлеты и любители бега получат единственную возможность стать «спортивным свидетелем века» – очевидцем строительства первого в постсоветской истории нашей страны аэропорта «с нуля».

На данный момент регистрация на забег завершена, открывается дополнительный набор. О своем участии в пробежке по взлетной полосе уже заявили 1,5 тысячи человек – жители 87 городов из 20 регионов страны.

Отметим, для забега на выбор предлагаются три трассы: средняя беговая дистанция 2 км, полумарафонская дистанция 21 км и уникальная дистанция – 3,6 км, равная длине взлетно-посадочной полосы в новом ростовском аэропорту.

– К участию в мероприятии приглашаются граждане РФ старше 16 лет, прошедшие регистрацию. Накануне забега участникам будет необходимо получить стартовые наборы – нагрудные номера, футболки и схемы беговых трасс; зрители получат пропускные бейджи. Выдача пройдет в шатрах чемпионата мира по футболу 2018 на Большой Садовой 8 и 9 июня. На забег и зрителям, и болельщикам необходимо будет взять паспорта, – рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

В день забега спортсмены смогут воспользоваться бесплатными автобусами. Выезд – в 6:30 и 7:00 от стелы «Город воинской славы» (пр. Шолохова, 266). Пока забронировано десять автобусов, в зависимости от количества участников число транспорта будет меняться.

Зрители смогут приехать на собственном транспорте, парковочных мест на привокзальной площади перед аэропортом Платов хватит всем, пообещали в областном правительстве.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем