перейти к публикации
34 комментария к публикации

Банк «Открытие» навязал ростовчанам огромную страховку

Гость
31 мая 2017, 21:41
Сбербанк этим тоже страдает , ни один потребовал кредит не дают без навязывания страховки .

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
1 июня 2017, 09:46
Страховка на деле не работает. Заемщик умер сбрбанк отправляет в страховую. Вобщем мошенничество при поддержке органов власти.
Гость
31 мая 2017, 22:29
Такую же аферу навязывает и ОТП банк.
Гость
1 июня 2017, 06:46
Ага на 30000 т. р страховка 11000,сказать, что обнаглели? ... не сказать ни чего...
Гость
1 июня 2017, 11:39
Банк "Открытие" стемится стать банком "Закрытие"
1 июня 2017, 19:43
Полностью согласна! Был расчетный счет в этом банке. Закрыла . Умных сотрудников сократили... Как им платят так они работают
Гость
31 мая 2017, 21:51
Вот новость то, каждый банк навязывает страховку и всегда на выгодных для них условиях. Но деньги же можно и вернуть. Знаю на личном опыте, втб страхует в втб, но деньги вернули за неделю главное не затягивать.
Гость
1 июня 2017, 08:57
А мне сказали ,не вернем ,хотя суммы астрономические.Кредитв3млн - страховки порядка 300т , кредит на 560т- 35т. еще и юридическую " помощь" навязывают. Кредит закрыли досрочно,не вернули ничего
Гость
1 июня 2017, 22:16
Гость
1 июня 2017, 08:57
А мне сказали ,не вернем ,хотя суммы астрономические.Кредитв3млн - страховки порядка 300т , кредит на 560т- 35т. еще и юридическую " помощь" навязывают. Кредит закрыли досрочно,не вернули ничего
Заявление на отказ от услуги нужно подавать в страховую компанию, а не в банк. Тогда вернут деньги. Отказать не могут
Гость
31 мая 2017, 22:37
Господа, существует такой термин как "период охлаждения". По Закону РФ, после получения кредита с навязаной страховкой (финансовое обеспечение), вы вправе в течении 5 суток отказаться от страховки, написав заявление и подать его в финансовую организацию, т.е получить деньги назад.
Гость
1 июня 2017, 09:02
А если в договоре написано, что страховки не возвращают? И грозят,что больше не приходи ,откажем ( ВТБ-24
Гость
1 июня 2017, 13:06
Гость
1 июня 2017, 09:02
А если в договоре написано, что страховки не возвращают? И грозят,что больше не приходи ,откажем ( ВТБ-24
По закону вы имеете право отказаться от страховки. Если об этом сразу сказать банку, они просто откажут в кредите. Поэтому берёте кредит, а после этого быстро пишите заявление и вам возвращают деньги. Отказать не имею права. Почитайте сами в интернете "период охлаждения". Лично я сама таким образом вернула страховку ВТБ
Гость
1 июня 2017, 17:21
Гость
1 июня 2017, 09:02
А если в договоре написано, что страховки не возвращают? И грозят,что больше не приходи ,откажем ( ВТБ-24
В договоре не имеют прво так прописывать "страховку не возвращаем". Изначально такой документ не имеет юридической силы, т.к. противоречит Законодательству РФ! А вот в другой раз могут отказать в выдаче кредита, без объяснения причин.
Гость
1 июня 2017, 09:11
брал в центр инвесте, несколько лет назад, ни чего не навязывали, сейчас вроде тоже не балуются этим, даже транспорт кредитный не напрягают страховать каской
Гость
1 июня 2017, 09:52
Они на этом делают миллиарды. Их штрафуют на миллионы. Банки и страховщики принадлежат власти и приближенным. Пока правая рука обирает народ, левая для виду ее шлепает. Продолжайте платить налоги, покупать страховки и брать кредиты. Ничего не изменится.
Гость
31 мая 2017, 22:15
Так у нас ещё есть Ренессанс кредит, они тоже страхуют братуху. Выходит дороже чем сам кредит.?
Гость
1 июня 2017, 00:31
у них ещё и процент берут от суммы внесения, даже через их кассу
Гость
31 мая 2017, 22:52
Брал потреб.кредит в хоум, навязали страховку 10000, после получения денег написал заявление об отказе от страховки, через неделю вернули деньги.
Гость
31 мая 2017, 23:03
ВТБ без страховки тоже никак. Впаривают на обязательных условиях, например, страхование на год от онкозаболевания... Хотя по ЗАКОНУ - страхование дело ДОБРОВОЛЬНОЕ. Может властям стоит обратить внимание на банки?! Итак, процентные ставки СУМАСШЕДШИЕ, особенно по ипотеке, так еще и страховка 50000 образно (но не менее 15000).
Гость
1 июня 2017, 00:30
и альфа банк этим же болеет
Гость
1 июня 2017, 09:05
ВТБ-24 - самый наглый банк в плане % -ной ставки и разных страховок. И страховки какие : от онкозаболеваний ,от Эбола ,какие -то юридические услуги
Гость
1 июня 2017, 09:29
Оштрафовали на 48 лямов, а они продолжают навязывать доп. услуги. Не ту страну назвали Гандурасом.
Гость
1 июня 2017, 14:28
Глас!это ты себя уговариваешь жить по средствам!Не дай бог тебе попасть в ситуацию-когда без кредита не вылезти!
Гость
1 июня 2017, 16:57
Я никогда никого не уговариваю. Просто живу по средствам. И кредиты не беру. Чтобы дети потом не расхлёбывали кредитные "каши", заваренные родителями, если тем вздумается скоропалительно скончаться. Только не надо сказки про "операции" и прочую слезоточивую лабуду.
Гость
1 июня 2017, 23:41
Гость
1 июня 2017, 16:57
Я никогда никого не уговариваю. Просто живу по средствам. И кредиты не беру. Чтобы дети потом не расхлёбывали кредитные "каши", заваренные родителями, если тем вздумается скоропалительно скончаться. Только не надо сказки про "операции" и прочую слезоточивую лабуду.
От тюрьмы и суммы не зарекайся!!! Всяко бывает в жизни.
Гость
31 мая 2017, 23:54
В втб еле-еле смогла отказаться
Гость
1 июня 2017, 10:24
Самый ненормалтный банк! Сотрудники глупы и постоянно спят! Просидел в очереди 4 часа пока выпустили карту! Был "приятно уливлен", что на карте не хватало 3?! Сотрудники сказали, что на всякий случай застраховали мою карту и стоимость страховки 3 р в год! Такой "чудесный" банк!
Гость
1 июня 2017, 21:00
В Сбербанке 140 т.р. брал кредит, и 12 т. из них забрали на страховку. Хотели еще 7 т. за что-то взять, но увидели, что я собираюсь отказаться, не стали брать. За 5 лет должен выплатить 240 т. руб. Много раз брал кредиты и понял, что это была моя одна из самых глупых ошибок в жизни. Никогда ни при каких условиях нельзя брать кредит в наших банках. В договорах процентные ставки одни, по факту (при пересчете) получаются другие, объяснений не получишь, в очередях на погашение выстаивай, то у них компьютер поломался, то связь пропала, то сотрудник заболел т.п. чтобы только оттянуть ваше досрочное погашение. Досрочное погашение потеряло смысл, потому что сначала проценты за весь срок забирают, а потом только основной долг списывают. Да на ***на они такие нужны. Обманывают, пользуясь тем, что большинство людей с математикой не дружат и сдержать себя не могут.
Гость
1 июня 2017, 09:42
надо же как то огромные рекламные затраты отбивать, один беззубый запинающийся овечкин сколько стоил то...
Гость
1 июня 2017, 10:41
Под дулом пистолета заставили?
1 июня 2017, 10:11
Ситуация с навязанной страховкой ипотечникам ещё хуже. Банк, при составлении договора ипотеки, вносит пункт: что заёмщик при отказе от страхования автоматически начинает гасить ипотеку по более высокой процентной ставке. Обычно разница +2%. Вот как тут быть?
Гость
1 июня 2017, 11:51
Живите по средствам и не влазьте в кредиты. Тогда и страховки никто навязывать не будет. А банки правильно делают, что навязывают страховку - у нас много любителей брать кредиты и не отдавать.
Гость
1 июня 2017, 17:41
И как страховка от несчастного случая помогаем их возвращать?????
Гость
1 июня 2017, 18:43
Гость
1 июня 2017, 17:41
И как страховка от несчастного случая помогаем их возвращать?????
Неужели непонятно? Ни дай Бог, конечно, а вдруг в результате несчастного случая человек не сможет далее работать и потеряет доход? Страховка и покроет кредит.