На мосту Малиновского ростовские власти решили создать дополнительные полосы движения
31 мая 2017, 13:11
Гость
31 мая 2017, 13:45
эхх, были бы федеральные средства, вопросы быстро решили с мостом. а так, коррупция растягивает блага жизни на долгие годы. Забавно, конституцию за неделю можно поменять, увеличив срок президентства.
а мост, надо подождать братцы года три-четыре
Гость
31 мая 2017, 13:49
это надо было сделать еще лет этак 10 назад!
Гость
31 мая 2017, 13:59
молодцы, чиновники - увидели наконец направление вектора решения! приз в студию! а народ голову ломал годами - как же ж также ж? почему и как? А проект сопоставим по значимости с мостом в Крым - по значимости и главное по срокам реализации...
Гость
31 мая 2017, 14:15
Ага! Один обещалкин по фамилии Горбань уже был.
Гость
31 мая 2017, 13:57
И теперь его закроют на два года с 18 по 20 на реконструкцию))) И снова потерпите, дорогие граждане, все для вашего блага)))
Гость
31 мая 2017, 17:05
дорогу дублер нужно делать от ГПЗ до Таганрогской трассы , чтобы эти вонючие фуры даже и не пытались заехать в город, уже тошнит от них, не завидую людям, живущим на Малине, это жесть
Гость
31 мая 2017, 17:49
Вонючие фуры везут тебе для пожрать, надеть на *опу и починить твою развалюху. А ты на дороге не нужен ни для чего, кроме создания пробок. Надо чтобы ты не пытался заехать в город - пробок будет меньше, чем если запретят фуры.
Гость
31 мая 2017, 23:35
Гость
31 мая 2017, 17:49
Вонючие фуры везут тебе для пожрать, надеть на *опу и починить твою развалюху. А ты на дороге не нужен ни для чего, кроме создания пробок. Надо чтобы ты не пытался заехать в город - пробок будет меньше, чем если запретят фуры.
Фуры должны парковаться на специализированных площадках со своей инфраструктурой, разгружаться там и далее перебрасывать товар в менее габаритные грузовички, чтобы развозить товар уже непосредственно по городу.
Гость
1 июня 2017, 07:58
Гость
31 мая 2017, 23:35
Фуры должны парковаться на специализированных площадках со своей инфраструктурой, разгружаться там и далее перебрасывать товар в менее габаритные грузовички, чтобы развозить товар уже непосредственно по городу.
Ты это как определил? Ты логист того, кто это все везет?
А ты в курсе, что 25-тонную фуру если разгрузить в 2-тонные форды, это будет 13, а может и 14 фордов? И места они займут на проезжей части ещё больше этой фуры?
А на кого, по твоему, пойдут расходы на перегрузку фуры по таким фордам, на топливо и ТО для них и на зарплату их водителям? Не говоря уже о том, что эти форды надо ещё купить.
Гость
31 мая 2017, 13:47
Да я поверью,что 3020 сделают,не раньше.У них ума не хватит раньше сделать,жаба будет душить
Гость
31 мая 2017, 13:50
Больше негде торговые комплексы строить нажрались уже.Вот решили 5 лет мост строить
Гость
31 мая 2017, 14:30
Это надо было сделать 20 лет назад!!!
Гость
31 мая 2017, 14:40
СУПЕР! Давно надо было...
А теперь ВНИМАНИЕ!! Главный вопрос. Если сейчас там по вечерам жесть, что будет во время ремонта.. Сначала постройте мост дублер, а потому уже расширяйте...
Гость
31 мая 2017, 17:11
Поспешное решение. Надо еще годика 2 подумать, а потом проект лет 5 делать!
Гость
31 мая 2017, 17:50
Не, давайте строить, потом удивляться - а кто это сделал и почему не подумал.
Гость
31 мая 2017, 18:42
Гость
31 мая 2017, 17:50
Не, давайте строить, потом удивляться - а кто это сделал и почему не подумал.
Если тугодумы - зачем во власти работают?
Гость
31 мая 2017, 18:51
Гость
31 мая 2017, 17:50
Не, давайте строить, потом удивляться - а кто это сделал и почему не подумал.
Не, давайте думать лет 10, потом обсуждать лет 20, потом разработаем проект лет за 25 и через полтора века отправим джамшута с лопатой начинать копать грунт... Ведь все должно быть тщательно взвешено! Вы наверное из эстооооониии, товарищ неспешный комментатор?
Гость
31 мая 2017, 14:08
Да ладно! Неужели осенило?! Вот это да!Много лет этой проблеме - пробка через мост на Малиновского. и тут, вдруг , на тебе, РЕШИЛИ!
Гость
31 мая 2017, 18:54
Осенило потому что выборы по осени! А после них догадайтесь что будет с этим проектом... Кстати, как вам строительство метро, не мешает жить в Ростове? ))
Гость
9 июня 2017, 00:29
Гость
31 мая 2017, 18:54
Осенило потому что выборы по осени! А после них догадайтесь что будет с этим проектом... Кстати, как вам строительство метро, не мешает жить в Ростове? ))
Помечтали,и хватит!Мечтать не вредно!А как в Москве показали макет станции Большая Садовая!?!Показали и хватит.Довольствуйтесь тем,что по телевизору показали!!!
Гость
31 мая 2017, 14:44
расширение полос по Ростовски, это при исходных 6-и метров п/части, нарисовать гуашью разметку, в итоге получаем 10-ки рядов движения при неизменых 6-и метрах.
Гость
31 мая 2017, 15:34
хитрецы! Вам мост дай, людьми себя почувствуете, завтра зрелищ потребуете! вабще на шею сядете..
И пенного по 20 за кружечку. "А вы товарищ не занимайте, сказали что на всех не хватит"
Гость
31 мая 2017, 13:28
Да ладно! о_О В 2017 году пришла светлая мысль ))
Гость
31 мая 2017, 15:39
Врет все ГАД!
Гость
31 мая 2017, 21:20
Надо делать дорогу в обьезд городо с выездом на таганрог....Фуры все забивают и дорогу убивают..Иначе делов не будетт
Гость
31 мая 2017, 15:15
Расширение, или постройка нового путепровода ничего не даст. Ул. Малиновского так и останется затромбированной, просто тромбы рассосутся у моста и переместятся к кольцу на Доватора с одной стороны, и к кольцу на Таганрогской с другой. Радоваться нет причин и нет повода.
Гость
31 мая 2017, 15:57
Странный комментарий, как вы живёте? Может тогда эвтаназия? Ммм?
Гость
31 мая 2017, 17:47
Гость
31 мая 2017, 15:57
Странный комментарий, как вы живёте? Может тогда эвтаназия? Ммм?
Ничего странного, товарищ правильно обозначил: туда уйдёт немерянные кучи бабла (где-то миллиард, оценочно). А результата заметного не увидим.
Гость
1 ноября 2017, 16:43
Гость
31 мая 2017, 15:57
Странный комментарий, как вы живёте? Может тогда эвтаназия? Ммм?
Правильно человек говорит! Проблема с Малиновсого не решаема как не крути!! Лучше деньги на расширение Орбитальной пустить !! Толку больше будет!! Мы тут тоже люди!! И свои проблемы нам ближе!!
Гость
31 мая 2017, 16:29
Мост в 6 полос это хорошо, но от моста в сторону ул. Таганрогской постройки впритык к проезжей части.
Как они их раздвигать собираются?
Снесут. В России понятие частной собственности легко расплывается в нужное время.
Гость
31 мая 2017, 17:24
Вопрос законно ли они возведены впритык к проезжей части? Как раз этот вопрос и решат.
Гость
31 мая 2017, 15:20
Не мешало бы сделать и карманы для разворота перед Золотым Вавилоном.
Гость
31 мая 2017, 16:01
Толковая мысль, довести её до соответствующих органов не мешало бы. А там через n-ое время и воплотится.
Гость
31 мая 2017, 16:54
Товарищи по серой полосе, а вдруг получится (не как с метро)? Поездим - увидим. Верить хочется в лучшее.
Гость
31 мая 2017, 17:56
что только не придумают чтобы не делать обход до гпз10. дорогие длинные мосты - наше все. даешь освоение миллиардов
Гость
1 июня 2017, 10:02
Пару лет назад, когда уже проблема "бутылочного горлышка" на подъезде к мосту (со стороны поста ГАИ) капитально выпирала, какой-то сообразительный чиновник выдал разрешение на строительство там двух капитальных строений - двух магазинов. Теперь, интересно, сколько эти господа получат компенсации из бюджета за сносимое там, где строить было нельзя ещё 10 лет назад - если думать об интересах города, а не отдельных его граждан?
Гость
31 мая 2017, 14:55
Расширение, путем строительства второго моста, давно напрашивалось. но если не расширят от моста до Малиновского 37Б (посмотрев по карте, многие поймут, о чем я), проблема пробок не решится.
Гость
31 мая 2017, 15:53
В проект будет включена и реконструкция подъездов к мосту на участке от Факельной до Типографской, Малиновского будет трёх полосной в каждом направлении. Так что проблема пробок решится.
Гость
31 мая 2017, 16:25
Гость
31 мая 2017, 15:53
В проект будет включена и реконструкция подъездов к мосту на участке от Факельной до Типографской, Малиновского будет трёх полосной в каждом направлении. Так что проблема пробок решится.
Пока она будет решаться для сегодняшнего дня, настанет завтрашний, с еще большим количеством машин... Правильно тут написали про мост-дублер, только он спасет и его нужно в первую очередь построить, а еще убрать светофоры для пешеходов на Малиновского и сделать надземные переходы, а еще соединить Стройгородок напрямую со змеевкой, как было раньше. Весь этот комплекс только избавит от пробок...
В проект будет включена и реконструкция подъездов к мосту на участке от Факельной до Типографской, Малиновского будет трёх полосной в каждом направлении. Так что проблема пробок решится.
Расширением дорог пробки не решаются а только продлевают агонию.
Гость
1 июня 2017, 11:54
Остро нуждается в расширении мост над проспектом Нагибина по ул. Нансена. Там оживленный транспортный перекресток собирает долгие пробки. Еще недавно замахивались на 75 км метро, а как насчет железнодорожного переезда на той же Нансена, или в районе Зоопарка. Ведь там достаточно подземного путепровода длинной в 50 метров, чтобы разгрузить эти оживленные транспортные магистрали.
Гость
1 июня 2017, 14:40
Ездили бы по ПДД и соблюдали требования знаков - не было бы там пробок. А когда все прутся как бараны в два ряда на мост - вот и пробки.
Гость
2 ноября 2017, 07:37
Гость
1 июня 2017, 14:40
Ездили бы по ПДД и соблюдали требования знаков - не было бы там пробок. А когда все прутся как бараны в два ряда на мост - вот и пробки.
Если-бы ПДД строго соблюдались, то город в пробках мертво стоял круглосуточно(вспомните как нужно по ПДД разъезжаться на перекрёстке при одновременном повороте налево)
Гость
2 июня 2017, 01:44
А никто не стоял последние два дня в пробках на западном? Мне кажется за ремонт дорог в дневное время, в будний день, надо сажать на 15 суток, чтоб головой потом думали что творят!
Гость
2 июня 2017, 08:40
А ты кем работаешь?
Не хочешь, чтобы тебе предлагали присесть на 15 суток за работу в будний день, в дневное время?
Поработаешь так месяц ночью, днем поспишь, посмотрим на твое мнение, когда дороги ремонтировать надо.
Ну и заодно послушаем жителей домов, у кого ночью под окном станут дорогу делать. Они, наверное, предложат тебя линчевать.
Гость
2 июня 2017, 09:35
сам на 15 суток за работу днем в будни не хочешь присесть?
Гость
31 мая 2017, 13:22
полосы для лисапедов?
Гость
31 мая 2017, 17:28
если бы на лисапедах ездили, пробок бы не было и строить новый мост не понадобилось
Гость
1 июня 2017, 19:26
Метро так же обещали.... Не верится, что мост сделают
Гость
9 июня 2017, 00:53
А в каком столетии до светлых голов дойдёт,что виадук на Змиевке,давным-давно убрать надо???Там даже в ясную погоду пробки собираютса,а про непогоду я вообще молчу!!!
Гость
15 июня 2017, 11:06
И кто у нас теперь мэром? - Да тот самый, который взирал на этот ужас столько лет, кто культивировал этих линейных диспетчеров - бандитов на городском транспорте, кто и пальцем не ударил, чтобы остановить беспредел этих водил маршруток! Как всегда - поставили козу охранять капусту... А мост - он и сейчас имеет по две полосы в каждую сторону. А нам обещают аж целых три!
Гость
2 июля 2017, 16:55
ну наконец то. сколько горя и страданий,сколько слёз пролито в пробке на малиновского!!!!!
Гость
31 мая 2017, 13:48
Приятно читать подобные новости! Малиновского станет в итоге трёх полосной в каждую сторону, бутылочное горлышко уберут на отрезке до моста и после. Это здорово! Осталось теперь немного подождать.
Гость
31 мая 2017, 16:55
Это говорится каждый раз перед выборами. А в сентябре - выборы. Ничего никто не сделает. Благодаря действиям губернатора и его ставленником Ростов стал самым грязным и серым из городов-миллионников, а область и всё, что в ней происходит - самой коррумпированной в стране. Пока их всех не вышвырнут из кабинетов, ничего не поменяется к лучшему.
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
3 м/c,
ю-в.
761мм 81%На мосту Малиновского ростовские власти решили создать дополнительные полосы движения