СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости

Ростовчане выберут место для памятника Александру Солженицыну

До конца голосования осталось 92 дня.

Горожане выбирают между улицей Пушкинской и проспектом Солженицына

Поделиться

Жители Ростова выбирают, где поставить памятник к 100-летию со дня рождения писателя и публициста Александра Солженицына. Голосование стартовало 30 мая на сервисе «Активный ростовчанин».

– Горожане должны выбрать, появится ли монумент на ул. Пушкинской, в районе школы №80, или на пр. Солженицына (пересечение с ул. Еременко), – сообщается в тексте инициативы. – До конца голосования осталось 92 дня.

Автор эскиза – скульптор Дмитрий Лындин. Планируется, что скульптуру изготовят из бронзы, а постамент для нее – из гранита. Высота памятника составит 2,3 метра. Постамент же будет возвышать над землей на один метр.

Памятник Солженицыну в донской столицы появится неслучайно. Лауреат Нобелевской премии прожил в Ростове почти 20 лет – с 1922 по 1941 годы.

Напомним, библиотека имени Солженицына откроется к юбилею со дня его рождения.

Фото: Фото с сайта Ar.rostov-gorod.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter