RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
99 комментариев к публикации

«Ростсельмаш» продал комбайн африканскому фермеру

Гость
29 мая 2017, 15:12
Все знают что рсм делает шлак. Наши не сильно брали до кризиса . Да и любой норм считает что надо обслужить . Скорее всего это просто промо от РСМ для потенциального рынка. А вы тут устроили. Да и журналисты тоже. Просто маркетинговый ход и пиар. Заглохнет это тихо мирно. Главное ввп отчет предоставить , что мол покоряем новые рынки и дайте денег пжл. Вот и все. Странно что патриоты не подтянулась с криками Россия вперед
Гость
29 мая 2017, 18:30
все знают что техника ростсельмаш сейчас одна из лучших в мире! это доказано уже много много раз. что плохого в расширении рынка. это только еще одно подтверждение того, что рсм ведущий завод мирового уровня!
Гость
29 мая 2017, 18:34
Расширение возможностей, получение новых клиентов и новых охватов! Это очень круто! Горжусь и россией и ростсельмашем, такое не часто бывает!))
Гость
29 мая 2017, 18:36
вот молодцы! Не мог мимо такой новости пройти. Это прорыв! Все больше и больше разных больших проектов у завода. Даа! Возможно и новых инвесторов привлекут!
Гость
29 мая 2017, 19:18
сразу видно что попуасы живут лучше мне со ста га некогда на него не заработать
Гость
30 мая 2017, 18:40
на все можно заработать, главное четко цели ставить и постепенно двигаться чтобы их реализовать! Вот как ростсельмаш сразу видно, что завод не застойный и жизнь и работа на нем кипит
Гость
30 мая 2017, 18:41
сразу видно, что хорошо работают наши и если двигаться вперед, то обязательно все будет в лучшем виде и профессионально, ну че престиж подняли свой и новость отличная
Гость
30 мая 2017, 18:42
не знаю заводов которые так стремительно и круто достигали бы результатов и успехов как ростсельмаш. Работаю качественно, развиваются здесь вообще нет никаких поводов для недовольства люди странные...
Гость
29 мая 2017, 13:51
Бедный африканский фермер!!! Как он попал!!! Через полгода работы этого чуда техники вся Африка будет плеваться при слове Ростсельмаш.....
Гость
29 мая 2017, 14:36
Африканцам повезло приобрести такую технику
Гость
29 мая 2017, 16:02
Гость
29 мая 2017, 16:02
Африканцам повезло приобрести такую технику
да, запчасти с самолета будут сбрасывать? как вообще с техобслуживанием будет? и вообще, РСМ-у было дешевле отдать даром, чем везти комбайн обратно.
Гость
29 мая 2017, 17:05
Весь мир рад бы купить технику ростсельмаша, а Африка плеваться будет ага)))
Гость
29 мая 2017, 15:48
Бывший мэр фермер Лужков на канале РБК поносил комбайны за д***мовый сервис. Сказал что лучше. б/у импортные чем новые производства РСМ.
Гость
29 мая 2017, 17:07
Назад только подарки с благодарнастями пришлют!!)) И кукурузу эту свою
Гость
29 мая 2017, 17:09
А где сейчас этот ваш Лужков? То то же! Нашли кого слушать! Им бы всё иипортное а для работы техника то что надо!
Гость
29 мая 2017, 17:10
У меня денег как у лужкова нет даже на бу импортный! А Ростсельмаш доступная как в цене так и по уходу за ней! Лужкова не видно, а комбайн мой ездит!))
Гость
29 мая 2017, 18:32
да не гоняйте, думаете рсм первый комбайн там продал? выставки же постоянно проходят. тут скорее всего первый комбайн купили. ростсельмаш молодцы! не первый раз о их победах слышу
Гость
29 мая 2017, 22:09
Не первый продал, а первый купили? Явно- проблемы с логикой. Да и не нужны они никому там. Разве только, на просторах бывшего СНГ. Потому и шумиху подняли, попиариться...
Гость
31 мая 2017, 08:41
Гость
31 мая 2017, 08:41
Не первый продал, а первый купили? Явно- проблемы с логикой. Да и не нужны они никому там. Разве только, на просторах бывшего СНГ. Потому и шумиху подняли, попиариться...
Логика прямая - на выставках заключаются контракты на месте, т.е. рсм приехал к покупателям. А в данном случае Виктор пишет о том, что инициатива по покупке произошла без маркетинговой инициативы РСМ
Гость
29 мая 2017, 18:54
мне не понятны недовольства) кажется отличная новость!) вот и мы наконец-то потихоньку на мировой рынок выходим и это круто что в Ростове есть завод такой крутой и большой и мощный!) так держать!
Гость
29 мая 2017, 21:45
Потихоньку-это когда 2-3 сотни. А 1 это мышиная возня
Гость
30 мая 2017, 08:59
Убогих нагнетателей в топку! Ростсельмаш так держать. Развития, перспективных проектов и завоевания новых рынков!
Гость
31 мая 2017, 08:45
Полностью и целиком поддерживаю!!! Ростсельмаш - так держать!
Гость
30 мая 2017, 13:23
Да,в советские времена комбайны целыми составами и пароходами продавали.
Гость
31 мая 2017, 08:50
Даа, если такие положительные случаи будут в копилочку складываться, то со временем вообще рсм мощней всех будет.
29 мая 2017, 16:17
Л*х не мамонт, не вымрет.
Гость
29 мая 2017, 19:00
странные люди у нас однако негатив на ровном местне льют такое ощущение что лиж бы поругаться. Как по мне так теперь самый счастливый африканец с нашим комбайном) круто!
Гость
29 мая 2017, 19:01
...тут еще подумать сто раз надо! Молодцы и африканцы, наши вообще красавчики умудрились продать! На это мастерство нужно и умение))) наши все таки на уровне!
Гость
29 мая 2017, 19:02
сколько людей столько и снений есть конечно индивиды, которым ниче не надо кроме срача и пишут ради спора. Тут радоваться надо что такие новости хорошие бывают
Гость
29 мая 2017, 18:45
Красавцы! Так держать! Надо таким гордиться. Наконец новость не из политики!
Гость
29 мая 2017, 18:49
отлично! рада за наших! если есть спрос на нашу технику за границей, значит всё правильно делаем и в верном направлении движемся
Гость
29 мая 2017, 14:00
Интересно, какой убыток понес Ростсельмаш с учетом перевозки данного комбайна и оплаты поездки почетной демонстрационной делегации в ЮАР, что бы заключить сделку в 1 комбайн. Может в пустыню Сахару съездить, там продемонстрировать?
Гость
29 мая 2017, 14:48
Придётся фермеру расширять парк, чтобы отбить поездочку. Наверняка делегацию в стоимость машины включили)
Гость
29 мая 2017, 16:33
Надо же с чего-то начинать! Вот поставили комбайн
Гость
29 мая 2017, 15:37
Штучная продажа комбайнов-это повод для гордости РСМ. Для гарантийного обслуживания придется на край света целую бригаду отправлять.
Гость
29 мая 2017, 18:41
Для обслуживания не придется команду на край света отправлять, а даже может там и центр обслуживания откроют, а это много рабочих мест, людей обеспечат. Вообще молодцы масштаб конкретный, чувствуется мощь!))
Гость
29 мая 2017, 18:47
Молодцы конкретные дела для своего расширения и продвижения проворачивают, такими темпами весь потенциальный рынок займем! Круто, что у нас в стране остались подобные заводы своим примером показывают, что есть еще порох в пороховницах))
Гость
29 мая 2017, 18:07
Ну-ну. Новость для недалёких. Которых гордость распирает от "завоевания всего мира" одним проданным экземпляром.
Гость
30 мая 2017, 18:50
никого гордость не распирает. Обыкновенная радость маленьким победам, а это недовольство откуда. Очень хорошо, что есть такие достижения и отношения с другими странами и континентами)
Гость
30 мая 2017, 18:52
где один экземпляр там и 10 и 1000) отличное начало, а вдруг и правда все наладится с африкой и будем туда поставлять тут же главное финансирование и инвестиции, спрос рождает предложение))
Гость
30 мая 2017, 18:53
отличная новость для нормальных людей, которые понимают важность международного рынка и какое это нелегкое дело! Ростсельмаш молодцы! Просто всзяли и сделали все правильно, не стоит обращать внимание на необоснованные недовольства. Каждому свое, а нашим заводам не помешает поддержка от народа и гордость за достижения
Гость
29 мая 2017, 13:39
Какие молодцы на Ростсельмаше! Прям гордость берет! Наши ростовские машины теперь и в Африке хлебушек будут помогать добывать...
Гость
29 мая 2017, 14:30
Я вот только думаю, а там есть чему расти? Из растеневодства тростник, но могу путать. Может для кормоуборки? Скотины там куда больше.
Гость
29 мая 2017, 13:54
Есть промышленность в Ростове-на-Дону!
Гость
29 мая 2017, 13:53
Огого! Ростов захватит мир :)
Гость
29 мая 2017, 21:21
Не продали, а проталкнули за бюджетные деньги. До 25% стоимости комбайна субсидируется государством. За такие бабки можно было Джон Дира порвать, а не неграм свои самоделки втюхивать.
Гость
30 мая 2017, 08:21
Не порвут потому что 25% это премия менедменту и руководству. Т ч . Джон диры все и равно выигрывают
Гость
30 мая 2017, 16:09
диванные эксперты у нас круче всех разбираются в бюджетах и распределении финансов))) кажется кто-то просто хочет просто развести спор на пустом месте))
Гость
30 мая 2017, 16:15
вот вот у нас самые крутые эксперты по домам сидят о судьбах государств рассуждают политики еще те))) нет шоб за людей порадоваться, которые реально! Хоть чтото делают и добиваются в своих делах успехов
Гость
29 мая 2017, 14:35
Главное чтобы назад не вернули...
Гость
29 мая 2017, 17:03
Назад будет за свой счёт, так что себе дороже. Не вернёт.)))
Гость
29 мая 2017, 17:11
Ой ну эксперты блин! Такое назад не возвращают! Самим такая корова нужна =)
Гость
29 мая 2017, 17:19
Не вернут, не переживайте, еще десяток попросят!!!
Гость
29 мая 2017, 20:35
Надеюсь, что эти агрегаты полностью отличаются от тех, которые завод выпускал ранее, иначе позор на весь мир.
Гость
30 мая 2017, 16:07
техника ростсельмаш сейчас на очень высоком уровне в россии, конечно все будет нлучшим образом, а никакого позора и близко не будет все у нас нормально и с техникой и с народом. Меньше бы сами на себя гнали может лучше бы жить стали
Гость
30 мая 2017, 16:13
весь мир наконец-то начнет на нас обращать внимание и инвестиции потекут! Даааа наш народ не понимает что нужно радоваться маленьким успехам, а не сидеть и тупо непонятный негатив лить
Гость
30 мая 2017, 16:23
вот и о нашей технике узнают наконец, наши агрегаты лучшие! теперь это и в африке узнают!)))
Гость
29 мая 2017, 16:32
На машиноиспытательных станциях комбайнов РСМ с каждым годом испытывается все меньше.
Гость
31 мая 2017, 08:37
Не логично изложенная информация - Вы как докажете это?
Гость
29 мая 2017, 22:39
продали один неграм а а на кубани немцев с клаасами профукали
Гость
30 мая 2017, 08:22
Ну да а патриоты радуются как могут а что позиции РСМ в России дай бог 25%
Гость
29 мая 2017, 15:13
Молодцы, Ростов расширяет сферы влияния!
Гость
29 мая 2017, 15:24
Красота!!! Ростовские комбайны впереди планеты всей! Вообще приятно, что Ростсельмаш увеличивает и качество техники, и всё чаще его видно и слышно, как фермерам, так и обычным жителям города! УРА!!!
Гость
29 мая 2017, 16:28
Те, кому не нравится эта новость. о наших Вертолётах тоже самое скажите?
Гость
29 мая 2017, 16:47
Да он стоит на доллары 3 копейки ! можно и выкинуть
Гость
29 мая 2017, 17:01
Круто! Есть чем гордится ))))
Гость
5 июня 2017, 13:28
просто хорошая новость, ростсельмаш на мировом рынке) хороший пример что апо хорошему все производства должны ставить себе в цели выход на мировой уровень и соответственно следовать мировым стандартам)
Гость
5 июня 2017, 15:32
сделка крутая, главное, чтобы после нее не останавливался прогресс! С таким настроем можно и мир покорить)
Гость
5 июня 2017, 18:56
отличные ребята)) вот это работа я понимаю! Молодцы не знаю как им так удалось но это явный прорыв в истории Ростсельмаша!) главное, чтобы нашей машине погодные условия подошли
Гость
7 июня 2017, 15:56
надеюсь, что эта сделка будет в дальнейшем приносить большие выгоды , как нам так и африканцам. Хорошо, если всем все понравится и другие страны у нас комбайны будут партиями заказывать)
Гость
8 июня 2017, 12:17
ну вот теперь наших узнают) отлично все молодцы и комбайны наши должны показать класс на другом континенте!))
Гость
30 мая 2017, 09:31
уважаемые комментаторы! сколько Прохор Дармов платит вам за ваши искрометные и такие не похожие друг на друга комментарии?
Гость
31 мая 2017, 08:48
смею предположить, что это кто-то из РСМ - Дармов. А вы раз его знаете, значит наверняка, в у конкурентов РСМа работаете))) Вот и вычислили засланного.
Гость
29 мая 2017, 22:29
Пока Ростсельмаш будет продавать по одному комбайну в Африку - он будет существовать вечно! Слава великому Пескову, Бондаренко и другим героям-прохиндеям!
Гость
29 мая 2017, 15:11
Он на нём будет к пальмам подъезжать чтобы бананы удобней было собирать