RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Три года пенсионер из Ростовской области насиловал школьницу, шантажируя фотографиями

Три года пенсионер из Ростовской области насиловал школьницу, шантажируя фотографиями

Когда девочка начала избегать встреч, злоумышленник разослал интимные снимки подростка по всему селу.

В полицию от ученицы 11-го класса поступило заявление об изнасиловании

В Дубовском районе Ростовской области в отношении 66-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 131 УК РФ «Изнасилование». Потерпевшая – ученица 11-го класса Ирина Д. (имя изменено. – Прим. автора). Три года назад жизнь 17-летней школьницы превратилась в настоящий ад.

По версии следствия, впервые подозреваемый изнасиловал подростка в 2014 году. Как рассказал корреспонденту 161.ru источник в правоохранительных органах региона, злоумышленник обманом заманил жертву в машину. Тогда же мужчина и сделал несколько снимков обнаженной ученицы. С помощью этих фотографий подозреваемый несколько лет держал девочку «на крючке».

– Он шантажировал потерпевшую, говорил, что всем вышлет эти снимки, если несовершеннолетняя не будет приходить к нему в машину, – говорит инсайдер издания, близкий к следствию.

Ире было стыдно и страшно. Поэтому из месяца в месяц она приходила в назначенное время в условленное место. Мучитель всегда ждал ее. Все происходило в автомобиле ЗАЗ VIDA. После таких встреч Ира отчаянно плакала, закрывшись в комнате, но никому из взрослых не говорила о происходящем.

В феврале 2016 года Ира перестала приходить к подозреваемому. Мучитель продолжал приезжать и ждать жертву. А потом осуществил угрозу – разослал фотографии подростка жителям села. Снимки пришли на электронные почты соседей и мамы девочки.

– После этого, 24 мая, потерпевшая написала заявление в полицию. Материалы были переданы в Зимовниковский МСО. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Во время обысков были найдены и изъяты электронные носители с фотографиями потерпевшей, – отметил источник 161.ru в правоохранительных органах региона.

В самом селе местные жители отзываются о злоумышленнике нейтрально.

– Он женат, но детей нет. Ничего странного за ним не замечали. На учете психиатра не состоял. Кто бы мог подумать, что он на такое способен, – поделился мнением Александр Иванов.

Напомним, в Новочеркасске Ростовской области в отношении заместителя генерального директора фирмы возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». По версии следствия, 66-летний Геннадий Т. 19 мая около 13 часов дня встретил в подъезде дома третьеклассницу. Подозреваемый совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем