RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Актер Евгений Миронов передал президенту письмо в поддержку Кирилла Серебренникова

Актер Евгений Миронов передал президенту письмо в поддержку Кирилла Серебренникова

Его подписали многие известные деятели культуры.

Кирилл Серебренников проходит свидетелем по уголовному делу о хищении

Актер Евгений Миронов на церемонии вручения наград в Кремле передал президенту Владимиру Путину письмо в поддержку режиссера Кирилла Серебренникова, который сейчас проходит свидетелем по уголовному делу о растрате 200 млн рублей бюджетных средств, сообщает РИА «Новости».

– При получении высокой награды, которую вручил мне в Кремле президент, я успел передать ему письмо в поддержку Кирилла Серебренникова, – сказал Евгений Миронов.

Документ подписали многие известные деятели культуры. Среди них – Олег Табаков, Марк Захаров, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш и другие.

Напомним, два дня назад в квартире у Кирилла Серебренникова прошел обыск, после чего режиссера отвезли на допрос в Следственный комитет и отпустили в статусе свидетеля по уголовному делу.

– На основании материалов оперативных служб следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве в рамках возбужденного уголовного дела по факту хищения в 2014 году бюджетных средств в особо крупном размере, выделенных автономной некоммерческой организации «Седьмая студия», проводят обысковые мероприятия по ряду адресов в различных субъектах РФ. В том числе обыски проводятся по месту жительства и работы Кирилла Серебренникова, – прокомментировала ситуацию представитель ГСУ СК РФ по Москве Юлия Иванова.

Фото: Фото со страницы Кирилла Серебренникова в Facebook
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем