Город Ростовские каратисты выиграли областное первенство по киокусинкай

Ростовские каратисты выиграли областное первенство по киокусинкай

В соревнованиях участвовало 200 спортсменов из восьми городов региона.

Юные ростовские каратисты стали победителями областного первенства

Юные ростовские каратисты стали победителями областного первенства по карате киокусинкай, рассказал порталу 161.ru главный судья турнира бранч-чиф Олег Захаров. Соревнования проходили в Таганроге. В них приняли участие 200 спортсменов из восьми городов региона, а также самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР.

Соревнования проходили в двух категориях: выполнение комплекса формальных упражнений (ката) и поединки между бойцами (кумите). В первом этапе принимали участие дети и подростки в возрасте от 4 до 17 лет, а вот к боям допуск получили лишь ребята постарше – 12-17 лет. В командном зачете первое место у команды Ростова-на-Дону, второе – у команды Азова, третье – у Таганрогской федерации киокусинкай.

– Ростовская команда заняла первое командное место в результате большой работы, проводимой в городе по развитию киокусинкай, – заявил Олег Захаров.

Он также добавил, что сейчас этим видом спорта занимаются более 400 человек в 15 клубах, а в целом в регионе насчитывается более тысячи приверженцев карате киокусинкай.

Фото: Фото Олега Захарова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем