RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Концерт, фестиваль, выставки: в Ростове отметят 112-й день рождения Шолохова

Концерт, фестиваль, выставки: в Ростове отметят 112-й день рождения Шолохова

К празднику подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу.

Памятник Михаилу Шолохову на набережной реки Дон

24 мая в Ростове отпразднуют 112-ю годовщину со дня рождения Михаила Шолохова. К празднику подготовили насыщенную культурно-развлекательную программу.

В 10:00 на набережной реки Дон возложат цветы к памятнику писателя. Там же пройдут поэтические чтения и концерт с ростовских поэтов и творческих коллективов донской столицы.

– На площадке парка имени Максима Горького в 13:00 состоится фестиваль хорового искусства «Поющий Дон». в нем примут участие музыкально одаренные дети, представляющие городские детские школы искусств, – прокомментировали в пресс-службе городской администрации.

Кроме того, в библиотечно-информационных центрах и библиотеках города Ростова-на-Дону откроют книжные выставки. Здесь также организуют литературные часы, посвященные творчеству Михаила Шолохова, литературно-музыкальные гостиные «Степь лазоревая», встречи с писателями-краеведами. В библиотеке, названной в честь писателя, пройдут экскурсии по экспозициям «М.А. Шолохов: жизнь и творчество» и «Уголок казачьего быта».

Напомним, 6 апреля в «Шолохов-центре» состоялся очередной спектакль для ростовских школьников в рамках культурно-просветительского проекта «Театр в музее».

Фото: Фото с сайта Rostov-gorod.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем