25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
Ростовчанин
18 мая 2017 в 12:38

Я верующий человек. Но к РПЦ отношусь крайне настороженно по ряду причин. Вот данный инцидент является совсем маленьким кусочком среди большого вороха грязи. Справедливости ради скажу, что и у людей с достатком могут быть проблемы в жизни и они идут к Богу. Но был у меня случай совсем иного плана, который связан с телефоном. Закладывали камень, где сейчас уже построен Храм. Батюшка службу ведет и тут у него зазвонил телефон. он так важно остановился. Порылся под рясой. Достал телефон и сказал "я работаю". Вот и всё. Я был просто в ужасе от услышанного.

Гость
18 мая 2017 в 12:59

Дело не в модели телефона, а в том, что женщина, снятая на видео, разговаривает по телефону в церкви. В церковь люди проходят, чтобы молиться, обращаться к Богу. Согласитесь, трудно сосредоточиться на молитве, когда рядом смеются, разговаривают по телефону. От себя хочу добавить, что также МЕШАЮТ молитве люди, которые громко скребут скребками пол, чистят от свечного нагара подставки для свечей, глазеют на вас в то время, когда вы стараетесь сосредоточиться и наконец не формально, а так, как надо, помолиться. Думаю, что все подобного рода работы в храме нужно осуществлять тогда, когда храм закрыт.

ОТВЕТИТЬ
Rostoviensis
18 мая 2017 в 12:11

Г-н Петровскый, видимо, ничего более оригинального придумать не мог. Решительно сомневаюсь, чтобы кутейники допустили до самого для них святого, сиречь пенязей, постороннеее лицо.
Кстати, а что там с нарцисс-стриптезер-дьяконом? Как-то замяли это дело. Он продолжает служить? Неужто известный кутейник Даниил Сулакович отмазал своего друга сердешного?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:38

Ах-Ха-Ха, удивил их айфон 7-й! ))) А кайены да лексусы у батюшек не удивляют?!
РПЦ один из самых успешных холдингов, с кучей переференций и индульгенцией на рейдерские захваты. Не мудрено, что сотрудники столь благополучной компании легко могут позволить себе предметы роскоши.

Гость
18 мая 2017 в 11:48

Да то Стенякина была! Просто гость с Крыма не узнал ее!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:18

Не понимаете вы!Связь с богом должна быть через золотой айфон ,т.к. в церкви все сделано из золота!

ОТВЕТИТЬ
призрак
18 мая 2017 в 13:14

Часто так попадаю - "Дайте на хлебушек есть нечего", как то служка просила подать на лампадное масло, батюшке в храме на масло нету денег. Насчёт хлеба я не в отказе. Говорю пойдёмте со мной , рядом хлебный. Покажите какой хлеб- куплю, молока куплю. Долго думали две барышни-согласились. При выходе из храма пошептались - отказались. Думаю может бояться меня. Хорошо говорю я сам принесу, нет, нет, не надо, лучше денег дайте....???А в общем насчёт карманов и кошельков. Сам величайший Спаситель и Отец наш небесный, говорил величайшим апостолам своим - "Оденьте рубахи холщовые, возьмите сумы матерчатые, и идите учите людей,помогайте всем страждущим, исцеляйте больных. И накормят вас, и напоят вас, и кров вам дадут" Спаситель босиком ходил! Наверное Отец наш не зря пример нам подавал! Легче верблюду пройти сквозь ушко игольное , чем бросить своего золотого тельца!

Гость
18 мая 2017 в 12:39

Рпц или церковь, это уже коммерческая компания, для зарабатывание денег! Они себя так любят, что Рпц запретила сказку и мультфильм, о попе и работнике его Балде. По крайней мере, мультфильм не рекомендован Рпц, для показа по Тв. Вот так вот!

Влад
18 мая 2017 в 12:28

Только пр***рки могут над такими роликами смеяться ! она на ваши деньги шмотки себе покупает а вы хохочете !! они у вас бабки воруют и покупают себе машины и телефоны а вы смеётесь !! Это только в России могут смеяться после того как их н*****вают !!

Гость
18 мая 2017 в 12:33

какие претензии? она на работе, обсуждает дневную выручку. Церковь - это давно уже огромный бизнес, помимо всего прочего.

Гость
18 мая 2017 в 13:15

Все идет от нынешней власти, вернее от шайки, захватившей власть и насаждающей по всей стране тотальную коррупцию. Везде ложь, цинизм и жажда наживы абсолютно любым способом. Безусловно этот случай показателен, но разве не менее показательно то что на всех крупных праздниках в первых рядах стоят со свечками в руках те кто обдирает народ, кто принимает все антинародные законы, кто вывозит из страны миллиарды, а народу платит копеечные пенсии и пособия! Именно власть в лице самого рейтингового и виновата во всем этом беспределе, именно они и назначают таких же управленцев в руководство церкви, которые в первую очередь думают о наживе, а не о прихожанах! А на самом деле в самой христианской вере собрано все самое лучшее что было у человечества, но нынешние коррупционеры испоганили все, достаточно вспомнить и случай с отбиранием Театра кукол у детей, и роскошные виллы Патриарха на берегу Черного моря и тд

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:02

Чего стеснятся смешно аж без л*ха и жизнь плоха ! Продажа воздуха и приём в дар и не каких тебе налогов!по этому их и понастроили на каждом углу!

Филарет
18 мая 2017 в 12:48

Я Донской Казак ( не ряжнный) а выросший в мазанке в Вешках,вырос в вере,и верующей православной семье, сам хожу в церковь....мне больно и досадно видеть как Русская Православная Церковь привратилась в ООО

ОТВЕТИТЬ
невыспавшийся
18 мая 2017 в 12:04

да кто бы сомневался. Конечно подарили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 13:16

А парню за ловлю покемона дали срок 3,5 условно

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 20:54

Сколько же таких 'бедных трудяжек' забили комментарии, защищая эту корыстную бабу и упрекая туриста. Видно в церковь сейчас только богачей привлекает. А турист просто снимал и правильно делал. Порядочные люди даже не подумали бы такое явное воровство церковников защищать

ОТВЕТИТЬ
обрусевший белорус
18 мая 2017 в 11:52

Это самый настоящий Дар Божий. Жаль, что церковь превратилась в ООО, только налоги не платят. Сам видел, как матушка из церкви на Соборном зашла зимой в магазин в шубе блэкглама. Покупала продукты в магазине "Белоруссия", а не в соседнем Магните почему-то.

"Свечи купленные вне храма не являются жертвой угодной богу"

Гость
18 мая 2017 в 12:23

По чем опиум для народа? А вы ходите , денежки свои носите!

Денис
18 мая 2017 в 13:09

Добровольцы тоже могут собирать пожертвования и распоряжаться на своё усмотрение, наверное поэтому они не нуждаются в деньгах!

Гость
18 мая 2017 в 20:54

Мы пальцами показывать не станем, но многие ли помнят в наши дни: кто проповедь прочесть желает людям, тот жр..ть не должен слаще чем они"

Гость
18 мая 2017 в 17:20

Не путайте веру и религию. Религия это акционерное общество закрытого типа - коммерческая структура со всеми втекающими и вытекающими из нее благостями и гадостями, а вера - стремление общества и конкретного человека жить по совести, по заветам духовного лидера, в данном случае Христа.
И еще - меня огорчает, что какой-нибудь человек понаделает страшных деяний, вплоть до убийства, а потом желая "искупить" свою вину начинает строить церкви, истово молиться в надежде что Всевышний за его покаяния простит его... Не надейтесь - не простит. Каждый получит по делам его.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:36

а как же закон об оскорблении чувств верующих? блогеру 3,5 года условна дали за игру на смартфоне в храме, значит и тетку и автора видео тоже надо по этой же статье осудить! закон один для всех

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовских
18 мая 2017 в 12:35

лучше-бы пресс-секретарь Донской митрополии Игорь Петровский - ПРИМОЛЧАЛ! Ну кто ему поверит, что ключи от ящичков с пожеотвованиями - раздают приходящим "ДОБРОВОЛЬЦАМ". В лучше случае это делает инок или получивший "послушание".
Пора спасать РПЦ от личностей (носилелй ИСЧЕЗАЮЩИХ ЧАСОВ, дорогущих ГАДЖЕТОВ и др.излишеств) - отталкивающих верующих от ЦЕРКВИ НАШЕЙ.

Евгений Ростовский
18 мая 2017 в 13:00

Она купила его, чтобы ловить гламурных покемонов

Прихожанин,но без фанатизма.
18 мая 2017 в 15:37

Постоянно вижу как сухонькие бабульки и дедушки несут в Собор последние остатки пенсии и слушают батюшку-надо поститься,это грех чревоугодия и отказаться от денег в пользу бога,это грех стяжательства. Перевожу глаза на священнослужителя и ахаю, под 200 килограмм его расперло от таких постов.

василиий
18 мая 2017 в 17:05

какой поп такой и приход ,сравните Кирилла и Папу Римского и вы поймёте где вера .а где деньги ,роскош ,шикарные самолёты .виллы .машины .о какой вере можно говорить -- христопродавцы

Гость
18 мая 2017 в 12:06

В храмы часто приходят помогать добровольцы, которые помогают проводить церемонии и содержать помещения в порядке. Это самые разные люди, многие из них не нуждаются в деньгах.. Видимо добровольцам выдают ключи от урн с пожертвованиями.

ОТВЕТИТЬ
Прихожанин
18 мая 2017 в 13:40

Странно, как люди реагируют на новости, не пытаясь даже вникнуть в суть того, о чём пишут. Я хожу в этот храм с самого детства. Та женщина, которая показана на видео - одна из обычных прихожанок, которые добровольно помогают по храму, иногда за небольшую плату. Я уверен, что никто из комментаторов понятия не имеет, кем она работает на основной работе, кто у неё муж и т.д. Почему, скажите мне, у неё не может быть айфона, или любого другого дорогого телефона? Вы что думаете, она в карман эти деньги кладёт? Она простая прихожанка. А если кто-нибудь и кладёт что-то в карман, то это его личный грех. Милостыня дающих всё равно зачтётся Богом. Давайте вспомним знаменитую басню Крылова, и подумаем о себе. В церковь ходят к Богу, а не к служителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:41

Спросите еще у Кирилла,откуда у него миллионы баксов?Заработал на Вас болезненных,скоро ребро привезут,чудеса пойдут по всей Рассеи.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
18 мая 2017 в 14:43

Не одобряю и не приветствую большинство служителей РПЦ, но что вы к ним привязались? Да, в казну они налогов не платят, живут на те подаяния, что приносят прихожане. Государство их не содержит. При чем приносят добровольно. Если конкретно вы в храм не ходите, то на конкретно ваши пожертвования они не жируют, что вас так возмущает? За других переживаете? - Не надо, у них своя голова есть. Почему-то никто здесь не вспоминает о том как живут на ваши налоги "сильные мира сего", которые мы платим поголовно, куда идут они?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 20:03

когда их уже налоги заставят платить?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:44

Церковь это давно бизнес , несите деньги этим деньгаслужителям больше. купят машин шуб и телефонов.Продан ваш бог давно за бумажки...

Остап
18 мая 2017 в 13:11

Ну прям накинулись на бизнесменов ООО РПЦ - усердно молитесь и вам пошлет бог золотой айфон....

Гость
18 мая 2017 в 14:43

Тётка-многостаночница ! И денежки пересчитывает, и чертей-покемонов отгоняет чтобы не стырили ранее украденное. Работа кипит.

Гость
18 мая 2017 в 12:40

Все!!!! Решено!!!! Иду в " матушки!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 13:24

..Айфон .. не смешите , у нас батюшка с двумя Vertu "работает" , и на бизнес классе рулит, и ничего так себя чувствует !

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:56

Пресс секретарь... да будь ты мужиком в конце концов, признай очевидное. Скажи Да, церковь должна быть против роскоши, и такой случай занятый очевидцем должен возбранятся" скажи это или что нибудь подобное, а вместо этого грязная ложь...

ОТВЕТИТЬ
На метле.
18 мая 2017 в 13:09

А кто кормит служителей ваших церквей, если они зарплату не получают?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
18 мая 2017 в 13:29

Позажирались в РПЦ,постеснялась бы прихожан

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 22:00

Люди а знаете что ещё, я понимаю, многие тут слюной брызжат, явно не верующие, ну или типа из модного подразделения верую но в храм не ногой, и ладно. Но вы сами та, хоть светский этикет соблюдаете? В кино приходишь, пол зала сидит переписывается, в глаза телефонами светят, хорошо ещё звук отключают, а нет бывают разговаривают во всю. В театре тоже вроде публика должна быть по адекватней, а нет, у кого нить да загудит.. Вы сами небось на работе, какой бы она не была, с телефоном не расстаётесь. Просто ну реально самих не тошнит от постоянных сбросах на эту тему и таких однобоких постоянно комментариев. Просто диву даюсь как всем дай только повод оскорбить и осудить кого нибудь. Все так легко делают выводы из так называемых подобного рода "новостей". Читая подобные паблики в последнее время, не важно с какой тематикой посты, всё чаще хочется цитировать: Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь

Гость
18 мая 2017 в 23:08

Сразу видно, как с опозданием всполошились церковники и подобные этой 'чистой 'верующей приближенные к церкви. Зашла неизвестно кто и давай открывать ящики для пожертвований. А они и не знают кто это и узнать не пытаются. А вот заснявший это -враг и преступник. Может и распять его надо? Только кто-тг видел, чтобы в церковных дворах стояла хоть одна отечественная машина? Или может быть за крещение детей людям говорили, дайте, сколько можете, а нетаксу в 5000р???

Дядя Яша с Дерибасовской
18 мая 2017 в 14:40

А что дальше, товарищи? Сегрегация по какому признаку? Проверка стоимости обуви у всех входящих в храм? Или сразу же на замер мочек ушей перейдем? Вот на кого это рассчитано? На тех, кому-то приятен любой мусор, лишь бы он летел в церковь? А когда мусора нет, мы его выдумаем, чтоб не рушилась хорошая схемка.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 15:44

Напомню гостю крымскому, что съёмка и фотографирование в храме разрешаются только с благословения настоятеля ! А то бревно в чужом глазу заметнее. И вообще, такой поступок по нормам благочестия - недостоин христианина. Истинного.

ОТВЕТИТЬ
Санек
18 мая 2017 в 12:12

Какая дикость! Может теперь снявший это видео встанет на вратах и будет решать кому входить, а кому нет? Может ему теперь кошельки выворачивать и декларацию о доходах предъявлять?
Зависть - паскудное свойство. А глупость - безмерное!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 13:10

А чему, собственно, удивляются и возмущаются прихожане? Они сами идут в религиозные заведения, сами несут туда деньги, после многократных полётов человека в космос, после запуска спутников к другим планетам и т.д. продолжают верить в сады на небе, они думают что религиозные деятели делают с их деньгами, богу их отдают что-ли? Или едят? Или отапливают ими помещения? Деньги нужны для покупки материальных благ, не для чего другого, в принципе, они не нужны. Ну купила себе тётка айфон, хотя лично мне по этому видео совершенно не понятно, что у неё за телефон, ну молодец, значит у неё ума поболее, чем у многих возмущающихся.

ОТВЕТИТЬ
настоятель
18 мая 2017 в 12:34

Это служителей культа бесы искушают! Шепчут на ухо:"Выпей коньячку! Помни машинкой чужие машинки! Поговори в храме по телефону! Потанцуй пьяненьким в трусиках возле столбика! Богатей от прихожан! Жируй явно и втихомолочку! Прелюбодействуй!" Разве ж тут устоишь? Да и не страшно: есть покаяние! Вот Бог и простит!

Гость
18 мая 2017 в 14:29

Алло. Здравствуйте это Вы? :)

Гость
18 мая 2017 в 15:00

сейчас все есть и телефоны и планшеты айфоны китайские , чему удивляться??? или должно быть все плохо????

гость
18 мая 2017 в 18:57

если бы рпц платила налоги, то газпрому и делатьнечего

Гость
19 мая 2017 в 07:23

Если бы молча завидовали, не было бы такого эффекта.

Гостья
19 мая 2017 в 14:28

А может пишут как раз те, кто, как вы выразились не жрут "водяру", не убивают, не стучат на друзей и не обижают животных, не воруют, не живут на "откатах" и т.п... Просто, к сожалению, мир пока что лучше не стал( А верят люди, в любом случае, внутри себя. Что еще остается делать - только еще надеяться на лучшее?

Гость
18 мая 2017 в 12:01

В библии таких запретов нет. Может быть она с Богом разговаривала? Главное другим не мешать.

ОТВЕТИТЬ
КОЛЯН-81
18 мая 2017 в 14:41

Крымскому гостю в приличном обществе дали бы в глаз, чтоб сестер, которые трудятся бесплатно в свое личное время, не обижал. И напомнили бы заниматься собой и своими грехами. Тем более, когда пришел в храм Божий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:40

Вы диванные писаки, занимались бы своим делом, к вам это никакого отношения не имеет. Все равно ваши деньги при вас, ваших там нет ни рубля !!! Нечего переживать. А гость из Крыма, помнил бы луче цель своего посещения храма. Это должна быть МОЛИТВА, а не смотрение на матушек ! Кем бы она ни была, что тут такого ?! Не может себе позволить? ! За собой, и только нужно наблюдать. За свои грехи ответ понесём, а не за то, что "недоглядели". Знать надо, что значит БЫТЬ ХРИСТИАНИНОМ ! По жизни, а не просто по названию.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
18 мая 2017 в 15:42

Все это напоминает заранее спланированную травлю. Я думаю, что даже если служители и их матушки ходили в рубищах, и это бы вызвала шквал недовольства и злопыхательства. Пусть каждый смотрит за собой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 мая 2017 в 08:22

Что за страна, что за люди, ну нет у вас айфона, не нравится наша церковь, ходите молится в овраг, почему вам можно водяру жрать, друг друга убивать, грешить всю жизнь на право и на лево, стучать на друзей а этой женщине нельзя говорить по телефону? Если наши попы вас не устраивают идите в синагогу, мечеть или к бабтистам, поезжайте к староверам в тайгу, там прогресс замедлен, почему священнослужители должны быть беднее вас, какие вы, такие у вас священники, полицейские, врачи,администрация и руководство, вы позволяете себе грешить и позволяете дурить себя, тем, кого я перечислил ранее, и бог у вас такой же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:18

А почему непременно "матушка"? Речь не о сельской церквушке, где учет кое-как ведут матушки, записывая приход-расход в трогательные затертые тетрадки.

Строго говоря, женщина, извлекающая деньги из ящика для пожертвований, вполне может быть бухгалтером. А бухгалтер - даже если он ведет учет в религиозной/некоммерческой организации, ни разу не обязан работать бесплатно. Если человек ведет несколько организаций, и в т.ч. на удаленке церковь - почему бы и нет? -, то это не обязывает его ни к бессеребничеству, ни к сугубым подвигам нестяжательства))) А если бухгалтер ведет десяток контор, что она, айфон себе не сможет позволить, если вотпрямочень захочется? Ну или муж-любовник кому подарит))), другим же дарят)))

ОТВЕТИТЬ
Сестра Милосердия
18 мая 2017 в 14:37

При соборе есть сестричество милосердия, и сестры часто организуют дежурство у подсвечников, чтобы подсвечники выглядели красиво и приятно для глаз всех входящих в храм Божий. Происходит все между богослужениями. Поэтому в храме тишина, никто не поет, ничего не читают, людей по мизерному. В храм идут свои грехи смотреть. Почему крымский гость начал с ревизии других? И что он увидел? Как сестра что-то говорит по мобильному телефону, одновременно протирая тряпкой блестящий сундук. Всё! Рухнул мир у нашего паломника! Он возмутился. Чтобы задокументировать возмущение, крымский святой достает уже свой телефон, и подробно снимает то, как возмутительно пользуются в храме телефоном другие.

ОТВЕТИТЬ
Петр
18 мая 2017 в 14:38

встрепенулся скучающий интернет, и плюнули все всласть: и в женщину, и в церковь, а некоторые и в Самого. Чего уж там. Повод-то какой. Сестра собора, во вне богослужебное время, при пустующем храме, согнувшись буквой зю, протерает тряпкой блестящий сундук, чтобы крымским гостям приятно было возносить свои горячие молитвы, и при этот что-то тихо говорит по телефону! Ах, какая достойная жертва для пинка, плевка, гигиканья и срача. Комментаторы в экстазе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 15:14

Новость из разряда " чтобы не скучать". Ни о чем Лишь бы повод был о чем посудачить. А судачат люди, которые и в храмы не ходят, и не верят, и веры не знают. Так, словоблудие и кощунство.

Гость
18 мая 2017 в 13:05

Простите, а снимать в храме на телефон разрешено? И, судя по качеству съемки, у "бедненького" крымчанина телефончик не из дешевых. Мы не боги, судить не имеем права. Каждый получит по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 13:05

рабы не годуют)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:17

" многие из них не нуждаются в деньгах," ну, раз не нуждаются, дык пусть мне каждый понемногу отсыпят..

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 16:42

На видео видно как женщина что-то протирает, что она берет деньги из ящика я лично не увидел. Насколько я знаю убирают в храмах женщины как правило бесплатно, на общественных началах, или за небольшую плату, больших денег им никто не даст. Это может быть как какая-то родственница кого-то из священников (в т. ч. весьма далекая) так и посторонний человек. Работу это выполняют в подавляющем большинстве случаев не из-за денег, а по религиозным соображениям самые разные люди. Допускаю что некоторые из них имеют определенный достаток и не считаю это зазорным. Возможно что у женщины на видео хорошая работа или богатый муж, если телефон действительно какой-то там 7 голд а не китайская копия или аналог (я лично их различить не могу). Не понимаю злобных коммментариев людей, которые сами в храм не ходят и ничего не жертвуют. Отдельный привет гостю из Крыма: значит разговаривать по телефону в Храме - грех, а снимать на видео - не грех. За своими грехами следите, а не других осуждайте

Ух, как всегда хайпово!
18 мая 2017 в 22:06

Как же у нас все любят укорять других, на себя смотреть забывая. Это вас передачки на тв научили, куда не зайди - всюду нарушения находи! Автор сам видимо с телефон расстаться не может, раз так оперативно начал снимать. А подойти к человеку, попросить перестать разговаривать и сказать что вам мешать это поставить свечку и помолиться, если уж автору это так не понравилась. Нет, самому глубоко верующему надо было скорей бежать ловить вай-фай да с народом с соц сетях очередной хайп создавать про налоги рпц!

Житель
18 мая 2017 в 14:31

Противно читать комментарии. Такое впечатление, что людям больше заняться нечем, как обсуждать айфоны, машины и т.п. Я бы на месте героини дутой новости подал в суд на блогера за вмешательство в личную жизнь. Пусть каждый смотрит за собой .

ОТВЕТИТЬ
ПЕТР
18 мая 2017 в 12:28

НИКТО НИКАКИХ ДЕНЕГ НЕ ИЗВЛЕКАЕТ! Остановите эту вакханалию! У нее в руках тряпка! Она протирает сундук! Впрочем, вижу, вам все равно. Главное Церковь пнуть!

ОТВЕТИТЬ
ввп
18 мая 2017 в 15:12

за собой следите! святые вы мои ))
каждый за себя ответит...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 15:45

Стыдно читать такую чушь. Женщина молодец! Ей терпения и побольше бы таких в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 18:40

Уже во всю рекламируют Galaxy S 8...Человек продаёт свой айфон,чтобы купить его,ведь надо идти в ногу со временем!!!
Звонят,интересуются...

правда
18 мая 2017 в 15:08

Сами наверное хотели-бы иметь такой телефон? Она имеет и распоряжается , а то как она расплатится за него в новой жизни это уже Ее личное дело. Главное сами честно добывайте себе на жизнь.

Гость
18 мая 2017 в 15:22

Ох уж это мирское внимание. . Все типа знают, что можно, что должно, как нужно..А дорогу в храм - забыли.

Гость
18 мая 2017 в 23:47

Завидуйте молча. Намолила бабушка или как сейчас модно говорить: "Кто на что учился".

Загрузка...