2 декабря четверг
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Анчик
18 мая 2017 в 11:06

Какая огромная территория без деревьев и в плитке. Это достойное озеленение? Кто-то всерьез думает, что на ростовском летнем пекле в 40 градусов там будет много прогуливающихся? Нужны узкие дорожки в тени деревьев, там же велодорожки. Хороши перголы, увитые, например, диким виноградом - красиво, неприхотливо и дает необходимую тень. Не нужен такой огромный голый плиточный променад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 12:30

Опять всё вырубят и закатают в плитку. А эти убогие детские площадки там зачем? Люди водят детей на природу не для того, чтобы они ползали по пластиковому убожеству, такого добра и возле дома предостаточно. Пропал Левый берег...

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
18 мая 2017 в 11:43

Основная тема этого проекта - увеличение площадей - выложенных плиткой. Эта "ПЛИТОЧНАЯ ИНФЕКЦИЯ" поражает уже третью администрацию города. В проекте нет самого главного; НАЛИЧИЯ ВОДНОЙ ПЕРЕПРАВЫ.малотоннажными судёнышками. Именно их отсутствие привело гор-пляж в малопосещаемую зону.В проекте почти нет СПОРТПЛОЩАДОК, зоны "ГАМАКОВ" одни ШАШЛЫЧНЫЕ. Не видна и вышка "СПАСАТЕЛЕЙ", проката лодокТак-же мы не увидели мест, где семья или кампания может ощущать себя уединенной, например - небольшие беседки или нам предложат стелить коврики на плиточном тротуаре?. Послевоенный пляж привлекал своей БЮДЖЕТНОЙ ДОСТУПНОСТЬЮ, а тут повторяют Набережную "Гогорянов-Чернышовых" выстроенную для опустошения карманов Ростовчан и никак не для отдыха простых горожан с детьми и студенчества. Пляж должен стать "НАРОДНЫМ" и ДОСТУПНЫМ!Только тогда он будет ПОСЕЩАЕМЫМ!

Гость
18 мая 2017 в 11:47

опять все в плитке.сначала все деревья вырубят,а потом будут сажать новые в кадках наверно

Гость
18 мая 2017 в 11:32

Всё предсказуемо - квадратные километры плитки, которую через пару лет будут заменять на гранитную, уничтоженные деревья, которые потом будут закупать в Германии и Канаде и сажать в кадках...

Гость
18 мая 2017 в 11:53

Интересно, как будут к этим велодорожкам на левом берегу велосипедисты попадать, при полном их отсутствии во всем городе

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
18 мая 2017 в 14:10

Оставьте в покое пляжную зону, где песок, где волейбольные площадки пляжные??? Плитки и на набережной хватает!

Гость
18 мая 2017 в 11:25

Больше зелени и тени нужно, аппетиты хозяев плиточного завода кто обслуживает

Гость
18 мая 2017 в 17:07

А если Дон разольется, плитку смоет в реку и все заново делать будете? Вот Имеретинку в Сочи в бетон закатали, а теперь регулярно приходится набережную восстанавливать...

Гость
18 мая 2017 в 22:55

А зачем пляж, раздевалки если в Дону купаться опасно? Голубев с Кушнаревым будут отдыхать на этом пляже? Или это для холопов, а они поедут на зарубежные курорты на откаты от этого строительства?

ОТВЕТИТЬ
Андрей*
18 мая 2017 в 10:53

Поддержали макет? Ну вот и получите - макет!

Гость
18 мая 2017 в 17:54

НИЧЕГО КАРДИНАЛЬНО МЕНЯТЬ ТАМ НЕ НАДО!! СТАРЫЕ ДОРОЖКИ ВЫЛОЖИТЬ ПЛИТКОЙ, ОСТАВИТЬ ВСЕ ЗЕЛЕНЫЕ НАСАЖДЕНИЯ, ОБНОВИТЬ ЛАВОЧКИ, УРНЫ И ВСЕ!!!!!

Гость
18 мая 2017 в 11:04

А в самом городе уже делать нечего. Или объем освоения нужен сразу большой? На некоторых улицах до сих пор нет городского освещения, дороги г...но везде! Грязи и серость. Ростов загажен и обшарпан, а им левый берег покоя не дает!!! Может лучше очистить пляжную зону и сделать парк-заповедник, а не укатывать все в плиточку и велодорожки? Фазанов теперь на левом точно не увидишь(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 14:03

Где-то читала,что не успевают они облагородить левый берег,т.е набережной не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 мая 2017 в 15:09

Такой вопрос а сколько они его еще обустраивать будут, а то если не ошибаюсь такое же сообщение было то ли в прошлом то ли в прошлоv годe?

Светлана
19 мая 2017 в 11:29

а ведь это же вырубят всю посадку вдоль Дона, чтобы сделать этот бульвар! Тупо вырубят все хорошие взрослые деревья и заложат всё плиткой и понаставят трупов деревьев в гранитных гробах! И капец! С нашим солнцем и с нашим летом там же можно будет сгореть и вообще сдохнуть на солнцепёке буквально за час!
А там такая зелень сейчас клёвая! И красиво, и уютно, и тени много дают разумеется!
Как же я ненавижу все эти чемпионаты, олимпиады и прочие стартакиады, ради которых убивается столько живого всего и доставляется столько неудобств жителям!

Гость
19 мая 2017 в 11:49

плох тот мэр, у кторого нет плиточного заводика...

Юки