Город Лучшего водителя скорой помощи выберут в Ростове

Лучшего водителя скорой помощи выберут в Ростове

За почетный титул поборются десять водителей.

За титул победителя поборются десять водителей скорой помощи

В донской столице пройдет конкурс профессионального мастерства среди водителей автомобилей скорой медицинской помощи. Как сообщает пресс-служба ростовской мэрии, заявки на участие подали 30 специалистов, но в ходе испытаний до участия допущены 22 водителя.

Конкурсантов выбирали на подстанциях скорой помощи, где от каждых десяти работающих водителей коллектив определил претендентов. Специалисты управляли автомобилями на трассе скоростного маневрирования. Лучшее время показали десять участников, которые и прошли в финал.

– Водитель автомобиля скорой медицинской помощи – ответственная работа. От его действий зависят своевременность оказания помощи и, соответственно, жизнь пациента. Поэтому работа требует большой моральной выдержки, физической выносливости и четкой реакции на любые дорожные ситуации, – сказала начальник городского Управления здравоохранения Надежда Левицкая.

Финал конкурса состоится 20 мая в 10:00 в парке культуры и отдыха им. Н.Островского. Участники ответят на вопросы о Правилах дорожного движения, покажут знания техники безопасности и вождения кареты скорой помощи.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем