29 января суббота
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Гость
7 мая 2017 в 15:54

Ели мэрия хочет что бы левый берег посещали люди, то другого выхода у них нет. Новые причалы на левом, комфортные катера, и по соточке с носа брать.. По идее и рентабельно и удобно было бы.

Гость
7 мая 2017 в 18:07

Транспорт должен быть и муниципальный, и коммерческий. Одно другому не мешает. И канатная дорога нужна на Левый берег, и маршрутки из центра, буквально с Садовой. Иначе все будущие вложения в инфраструктуру Левого берега никогда не окупятся.

ОТВЕТИТЬ
ростов61
7 мая 2017 в 16:08

и чтобы цена была 19рублей )))))))

Андрей
7 мая 2017 в 16:51

Готов платить 100 за пляж Левбердона, 150 Петровский причал и 200 за 45-ю линию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2017 в 17:27

Все дело в отсутствии причала на левом берегу. Если бы власти восстановили полуразрушенный причал на городском пляже левого берега, переправа могла бы заработать и за счёт коммерческих перевозчиков с ценой не более 100 р

ОТВЕТИТЬ
абсолютно верно
7 мая 2017 в 17:18

Абсолютно верно , речное такси нужно ! Посещаемость пляжа возрастет !

ОТВЕТИТЬ
юрий ростовский
7 мая 2017 в 19:40

городской пляж - потому и " умер" от того, что лишился катерка перевозчика. Так- же нужно организовать пляжную парковку, гамаки, спорт площадки. и ограничить " РЫГАЛОВКИ с мангалами. Здравая идея. С этого может начаться возрождение пляжа. При правильной организации отдыха - возрождение неизбежно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2017 в 17:38

Давно надо было это сделать!!!

Гость
7 мая 2017 в 18:35

Хорошо ,было бы . Старшее поколение помнит .

Гость
7 мая 2017 в 19:26

Ростовчане просят городские власти..... И долго ползали делегаты ростовчане у городских бояр и дрогнуло у них сердце и пошли власти навстречу пожеланиям граждан и проявили великую милость. Что то не так, А ДАЛЕЕ НАВЕРНО: Был проведен очередной законный конкурс на перевози который выиграл естественно родственник боярина и получил родственник беспроцентный кредит и освобождение от налогов в виду особой важности проекта для ростовчан. Тут ливневки все забиты но там прибыли мизер.

коренной ростовчанин
7 мая 2017 в 20:45

все надо возобновить на левбердоне.

Гость
7 мая 2017 в 16:01

Илона думает....она даже не представляет что такое запустить т/х на акватории морского порта...

ОТВЕТИТЬ
коренной ростовчанин
7 мая 2017 в 20:42

в 70е годы все работало и пляжи и причалы и речные трамвайчики и на все хватало денег и все окупалось.сейчас федеральных денег дали Ростову кучу.будем посмотреть как наши власти с ними "управятся".

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2017 в 15:32

Очень хорошая мысль , должно быть дешево. Как половина цены пломбира в стаканчике.

Гость
7 мая 2017 в 16:11

давно пора. и конешно в перспективе маршрут по темернику в суворовский

Гость
7 мая 2017 в 16:20

Очень хорошее предложение.

турист культурист
7 мая 2017 в 16:54

денег нет и не будет-все то, что не принесет личную прибыль администрации незапланированные траты

белка
7 мая 2017 в 22:09

А КУДА ДЕЛИСЬ РАКЕТЫ???КОТОРЫЕ ХОДИЛИ ВСЁ ЛЕТО ПО ДОНУ???

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2017 в 18:42

Прежде чем публиковать очередные безумные идеи, не плохо бы было хотя б приблизительно понимать экономику водного вида транспорта. Стоимость флота, инфраструктуры, содержание ни в какое сравнение не идет с теми же автобусами. Давайте еще трамвай до нового аэропорта проложим. Тоже были идеологи этого бреда

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2017 в 15:33

А может быть Илона Капошева еще хочет "удобно, быстро и интересно" добираться до нового аэропорта рублей так за 100 на вертолетике?

ОТВЕТИТЬ
Нахичеванец
8 мая 2017 в 17:27

Раньше было проще все. И дешевле. На заводе " Красный моряк" сделали 6 катерков-посудин . Поставили на них двигатели и кабины с трактора Т-80 . И вот вам -катерок из песни "Левый берег дона". .. Кстати , такие катерки ходили и дальше , до 45-й линии . С остановками : левый берег, Чемордачка, 29-я линия, 45-я линия. Время в пути до 45-й = 50 минут. Стоимость проезда = 1р 20 к до конечной.

ОТВЕТИТЬ
Актер Данцев
7 мая 2017 в 16:27

Плохое предложение. Кто-то на шашлычки хочет ездить на Левбердон по-дешевке, а муниципальный бюджет все это оплачивать должен.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 мая 2017 в 00:18

Городское начальство на вопрос о переправе отвечает: причал на левом берегу прекратил своё существование, попросту от старости и ветхости. А новый строить должно Министерство транспорта РФ, т.к. речной транспорт - это их прерогатива, а не местной власти. На полном серьёзе отвечают. Стадион отгрохать могут, а скромный причал построить - нет! И плевали они на все запросы активных горожан!

Евгений
7 мая 2017 в 21:16

Люди такие странные! Советский Союз давным давно прекратил своё существование, а им всё хочется чтобы было "как в старые добрые советские времена". Я вот тоже хочу, чтобы мне снова было 12 лет... к кому обратиться с петицией?

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2017 в 19:11

Но могу без слез смотреть на "старые добрые советские времена".
Вроде уже пропаганды 30 лет как нет, а люди все верят в сказку.

Проезд должен стоить столько, сколько уходит на существование транспортной системы.
А не па-савецки.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2017 в 23:05

а почему обращение к власти? разве предприниматели не могут это сделать если им выгодно

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2017 в 20:40

А в Ростове есть пляж, это где же?

ден
8 мая 2017 в 06:06

А зачем на левый идти если там комары просто сжирают. травить их никто не будет. дома сидите и мечтайте о речных трамвайчиках. А так одни комары и грязь.

Гость
8 мая 2017 в 08:39

Хватит говорить от имени ростовчан. Один бросил идею ( далеко не самую лучшую), и тут же: ростовчане хотят....... Так и пишите: девушка проживающая в Ростове-на-Дону предложила... .

Гость
8 мая 2017 в 08:51

Забудьте про муниципальный водный транспорт, это все равно, что на Луну слетать, одни согласования с Москвой займут 2 -3 года. Может кто то из комерсов согласится, но к мундиалю не успеют оформить бумажки в администрации, придется кого то из согласователей средней руки, брать в долю, проезд будет стоить не меньше 150 -200 рублей, готовьте деньги.