RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Рисковый пешеход»: фотоподборка 161.ru о нарушителях

«Рисковый пешеход»: фотоподборка 161.ru о нарушителях

Продолжаем борьбу против нарушений ПДД.

Романтика по-ростовски

Портал 161.ru продолжает рубрику о пешеходах-нарушителях «Рисковый пешеход». Спор между водителями и пешеходами не утихает уже много лет. Одни жалуются на неправильно припаркованные авто, другие – на пешеходов, которые бросаются под колеса, нарушая таким образом ПДД.

Каждую неделю мы будем предлагать вашему вниманию фотографии «рисковых пешеходов». Если подобные снимки есть у вас, то присылайте их нам, в редакцию 161.ru (почта press@corp.161.ru или в WhatsApp 8-918-505-01-61). Не забудьте добавить краткое описание к фотографии (хотя бы время, место и дату съемки).

Романтика по-ростовски

Милая пара центре Ростова, видимо, прогуливается по проезжей части. Такой променад опасен и для самой пары, и для водителей. Кстати, в КоАП за переход дороги в неположенном месте предусмотрен штраф 500 рублей, а за создание явных помех в движении других участников движения – 1000 рублей. Здесь пара явно создает помеху в движении.

Ростовские пешеходы нарушают ПДД

На этом фото двое молодых людей буквально несколько шагов не дошли до светофора и пешеходного перехода, решив быстро перебежать дорогу в неположенном месте. За это, согласно КоАП, штраф – 500 рублей.

Машин нет, так что перебегу дорогу

Перед тем, как перейти дорогу, мужчина явно убедился, что никаких приближающихся машин нет, он никому не мешает. Но это никак не отменяет того, что переход дороги в неположенном месте может привести к штрафу в 500 рублей.

Нарушению ПДД все возрасты покорны

Очевидно, что нарушают ПДД в любом возрасте. Здесь мужчина также решил быстро перейти дорогу и не идти до пешеходного перехода (который, кстати, буквально в 50-ти метрах от него).

Быстро перебегу, никто не заметит

«Перебегу, ничего страшного», – подумала девушка на фото и побежала, наверное, в «Магнит». А за это штраф – 500 рублей.

Герой переходит дорогу, проигнорировав подземный переход

Герой фото переходит дорогу, проигнорировав подземный переход (знак – слева на фото), и даже не смотрит по сторонам. Кстати, ростовчане очень любят перебегать дорогу, пока водители стоят в пробке. Штраф за это – 500 рублей.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем