RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Ворошиловском суде сегодня огласят приговор бизнесмену Александру Хуруджи

В Ворошиловском суде сегодня огласят приговор бизнесмену Александру Хуруджи

Заседание посетит уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

Александр Хуруджи

В Ворошиловском районном суде Ростова сегодня, 24 апреля, огласят приговор опальному бизнесмену Александру Хуруджи, обвиняемому в мошенничество почти на 500 млн рублей.

Планируется, что заседание посетит уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов.

Во время прений сторон защита бизнесмена обратилась к суду с просьбой о вынесении оправдательного приговора в связи с отсутствием факта преступления.

– Экспертизами доказано, что «МРСК Юга» не был нанесен ущерб в размере 478 млн рублей. Однако статьи, по которым проходит Хуруджи, предполагают наличие ущерба. Если его нет, значит, не может быть статьи, – заявил адвокат Андраник Кичиян.

Владельца компании «Энергия» Александра Хуруджи задержали в аэропорту Ростова 3 декабря 2015 года. Через несколько дней ему было предъявлено обвинение в мошенничестве и хищении у «МРСК Юга» свыше 500 млн рублей.

Адвокаты неоднократно пытались оспорить меру пресечения предпринимателя в виде заключения под стражу, указывая, что Хуруджи обвиняется по экономической статье, а значит, не представляет опасности для общества.

Дело сдвинулось с мертвой точки только после того, как уполномоченный по делам предпринимателей при президенте РФ Борис Титов рассказал о нем лично президенту Владимиру Путину и затем поручился за бизнесмена в суде.

В августе 2016 года Ворошиловский районный суд изменил меру пресечения Хуруджи, согласившись выпустить его на свободу под залог в пять млн рублей.

Фото: Фото Агентства стратегических инициатив
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем