RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
32 комментария к публикации

В Ростове могут узаконить мобильные кофейни

Гость
19 апреля 2017, 12:04
Наверно денег дали нормально
Гость
19 апреля 2017, 14:39
Да уж, "крышу" получили.
Гость
19 апреля 2017, 12:56
Узаконить это значит у продавца будет мед.книжка (2000р) + Разрешение санпедстанции (+ не знаю сколько рублей) + постановка на учет в контролирующие органы (+ НДС с кофе) + приобретение кассового оборудования (кассы с Фиск.накоп +15труб.) И это все пойдет в стоимость стаканчика кофе, будите по 200р покупать. Впрочем не важно сколько стоит, все равно не покупаю у них. )
Гость
19 апреля 2017, 20:02
Место будет предоставляться на аукционе, так что 20-30 тысяч в месяц добавляется. Оплата дезинфекции оборудования тоже тысяч 10-15 в месяц. Не будут официально работать такие мобильные кофейни.
Гость
19 апреля 2017, 14:04
кому эти кафешки раньше мешали? начали с квасников, потом перешли на раков и рыбу. кто на очереди?
Гость
19 апреля 2017, 15:07
все кто мешают сетевикам.
Гость
19 апреля 2017, 11:27
Давно пора, пристали к людям по пустякам, хотят работать пусть работают.
Гость
19 апреля 2017, 11:42
По щимили их по всему городу, то хотят узаконить.
Гость
19 апреля 2017, 11:46
Надо же разумная мысль пришла депутатам!
Гость
19 апреля 2017, 14:18
А у меня родился вопрос- а кому принадлежит земля в городе?
Гость
19 апреля 2017, 12:59
Ну наконец - то! Перестанут их гонять и дадут возможность работать и платить налоги. А нам, как потребителям , возможность перехватить кофе на бегу
Гость
19 апреля 2017, 13:26
хоть одна новость о нормальной обратной связи власти и народа. пользуются спросом - определите правила игры... а то кроме запретов ничего и нет в новостях...
Гость
19 апреля 2017, 14:49
Ага, только когда и если они начнут работать легально, то стаканчик кофе будет "кусаться" своей ценой.
Гость
19 апреля 2017, 15:49
Каким образом собрались узаконить НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА? То есть, если не получается бороться с наркоманией, нужно её легализовать и начать открыто продавать наркотики? Почему к стационарным точкам куча требований, а к этим "кофемобилям" нет никаких требований? Значит, это нормально, когда без санкнижки, грязными руками после справления малой нужды, на непонятной воде и с пыльных стаканчиков населению продают какое-то пойло? Да ещё и занимают парковочное место, которые и так в дефиците! Про отсутствие чека и ухода от налогов не буду говорить, тут всё и так понятно.
Гость
19 апреля 2017, 18:40
я так понимаю это написал бюджетник, получающий деньги из бюджета страны. такой вот, такой малый бизнес, платя налоги в казну, не дает вам вернуться в 90, забыли что такое задержки зарплат? во всем мире таких людей поддержтвают государства
Гость
19 апреля 2017, 22:20
ГЕННАДИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ. Вашего психиатра нужно лишить лицензии. Этот дешевый напиток - ВОССТРЕБОВАН, обнищавшим населением. Не Все могут позволить себе пить его в " кабаках" . а с кофе машин, как и с Кубанских торговцев квасом - требовали " заносики". Спасибо депутатам, которые проявили здравый смысл и порядочность. ( а может это кофе- движение взял, " под крыло" один из них?
Гость
19 апреля 2017, 16:30
Посмотрите на фото: машина стоит на дороге, летят грязные брызги на оборудование (а в сухую погоду пыль!), у баристы руки черт знает в чем, сколько раз наблюдала, и деньги считает, и дверцы грязные открывает, и все остальное трогает, а потом берется за чистые стаканы! Фу, мерзость!!!
Гость
19 апреля 2017, 18:43
девушка, вас никто не заставляет силой покупать там кофе. вы думаете вы умнее других, другие не видят эти капли грязи? однако кофе машины стоят, значит есть спрос. лично я у низ не беру кофе, но абсолютно не против что бы они торговали
Гость
19 апреля 2017, 19:29
Вы посмотрите где и как торгуют продуктами. Рядом с мусорками и рядом с проезжей частью. А тут и пыль и отработанные газы автомобилей. И торгуют.
Гость
19 апреля 2017, 13:22
Ушки почистили депутаты? Надо больше возмущений от народа? Губернатор уходит в Москву, кто будет вместо интересно?
Гость
19 апреля 2017, 14:38
В москву, в матросскую тишину?
Гость
19 апреля 2017, 15:23
Уменьшат свою непомерную маржу и стоимость будет прежней. Вообще это кофе на лоха и для лохов. Я бы запретил.
Гость
19 апреля 2017, 15:59
Заблокируй себя в инете , в администрации сидишь суслик?
Гость
19 апреля 2017, 16:31
Наоборот, ЗАПРЕЩАТЬ надо! Там же антисанитария сплошная!
Гость
19 апреля 2017, 16:47
Золотые слова!
Гость
19 апреля 2017, 13:40
То ли перекупили, то ли данью обложили. Пью там кофе при случае, до первого случая недобросовестности этих ребят.
Гость
19 апреля 2017, 16:34
А у нас им красный свет! И я считаю, что это правильно! Автолавки передвижные уместны в отдаленных станицах и поселениях, в городе-миллионнике есть полно мест, где можно организовать нормальную стационарную торговлю.
Гость
19 апреля 2017, 17:18
Мне все равно, я с мобильных кофейн ни когда не пью кофе
Гость
19 апреля 2017, 20:06
Мобильные кофейни - под запрет, ни одному требованию СанПиНа они не соответствуют.
Гость
19 апреля 2017, 23:47
А, чего так вскользь про ларьки на Вороше? Кто-то говорил, что там будут исключительно цветы... 5 тысяч за квадратный метр решает, что там будет.
Гость
24 мая 2017, 11:49
Бьют по шарам мелкому бизнесу, а потом удивляются что он в тени и плохо развиваются...
Гость
27 июня 2017, 21:20
Надо нашим депутатам показать, как развивается и процветает мелкий бизнес в Юго-Восточной Азии. Без кассовых аппаратов, и кучи сертификатов и лицензий. Просто там люди работают разумно и все понимают, что продажа семечек и вареной кукурузы это не совсем одно и то же, что и открытие крупной точки фастфуда, навроде Макдональдса. Преследование мелких предпринимателей разоряет и озлобляет активную часть населения и всё больше разделяет власть и граждан, которые эту власть якобы избирают. Чем дальше эти точки зрения, тем ближе тот момент, когда опять произойдёт революция. Если законодатели и исполнители власти этого не понимают, тем быстрее они приближают окончание своего правления.