Город Казачьи дружины привлекут к охране водоемов в Ростовской области

Казачьи дружины привлекут к охране водоемов в Ростовской области

Они будут бороться с браконьерством.

Казачьи дружины планируется привлечь к охране водоемов Ростовской области. С таким предложением сегодня выступил заместитель губернатора Михаил Корнеев. По его замыслу, казаки должны принять активное участие в операции «Путина-2017».

Напомним, ежегодно в период с 1 апреля по 31 мая на водоемах Ростовской области природоохранными и правоохранительными органами проводятся мероприятия по обеспечению беспрепятственного прохода производителей ценных видов рыб к местам нереста.

– Именно в это время необходима, с одной стороны, оперативная и качественная организация официального промысла, а с другой стороны – максимально действенные мероприятия по предотвращению незаконного вылова водных биоресурсов и созданию условий для нереста рыб, – пояснил заместитель министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Александр Харченко.

Кроме того, будет продолжена работа по расчистке участков акватории Веселовского водохранилища за счет субвенции федерального бюджета (183,7 тыс. рублей). Планируется расчистить участок общей площадью 48 кв. км.

В 2016 году также за счет федеральных средств проведена расчистка акватории Веселовского водохранилища общей площадью 26 кв. км. Из воды извлечено 590 единиц орудий лова, изъятая у браконьеров рыба выпущена затем в естественную среду обитания.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем