RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Сквер имени Тюленина в Ростове масштабно благоустроят к концу мая

Сквер имени Тюленина в Ростове масштабно благоустроят к концу мая

Работы обойдутся в 11,5 млн бюджетных рублей.

Полностью завершить благоустройство сквера имени Тюленина в Советском районе Ростова получится не в конце апреля, а только 25 мая. Об этом говорится в документах к заявкам на проведение работ, опубликованных сегодня, 29 марта, на портале госзакупок.

Напомним, изначально работы по благоустройству сквера регламентировались одной заявкой, опубликованной от 6 февраля. Тогда их стоимость оценивалась в 12 млн рублей. В конце месяца эта заявка была удалена, а вместо нее появились три новых – в каждой из них содержался разный перечень работ из ранее указанной заявки: «обустройство тротуарных дорожек», «установка детского игрового комплекса и малых архитектурных форм» и «благоустройство». В двух контрактах в графе «срок окончания работ» значится 25 мая, в другом (где речь идет об обустройстве тротуарных дорожек) дата осталась неизменной – 30 апреля.

Но кроме сроков изменилась и стоимость работ. Сумма по трем контрактам составляет порядка 11,5 млн рублей, что на 500 тысяч рублей меньше, чем было запланировано ранее. В документах, опубликованных на портале госзакупок, также указана и причина изменения в документах: предписание антимонопольной службы от 26 марта 2017 года.

Как ранее сообщал 161.ru, в сквер имени Тюленина изменится следующим образом: основной вход планируют разместить со стороны проспекта Стачки, возле него установят плиту с выгравированным название сквера. Внутри него обустроят пешеходные аллеи шириной три метра. Их украсит уже знакомая ростовчанам желто-красная плитка, а покосившиеся бордюры заменят на новые. Также в сквере установят новые фонари, лавочки и детские площадки с песочницами. Кроме того, старые и сухие деревья и кустарники вырубят и выкорчуют, а вместо них посадят новые: ель, можжевельник и другие породы. Ранее такие работы в сквере не проводились. Впервые сквер появился на карте Ростова в 1960-е гг.

Фото: Фото с сайта Zakupki.gov.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем