На Дону за рождение первенца родителям будут давать субсидию
27 марта 2017, 16:35
Гость
27 марта 2017, 17:40
так это бешенные бабосы.59 тысяч.Год можно харчиться молодой семье с первенцем.
Гость
27 марта 2017, 18:19
только историю надо отмотать назад. в ссср.
Гость
28 марта 2017, 12:35
Не 59 т . р. а половина материнского капитала , а это намного больше.
Гость
28 марта 2017, 22:59
Гость
28 марта 2017, 12:35
Не 59 т . р. а половина материнского капитала , а это намного больше.
Читайте внимательнее-речь идет о региогальном материнском капитале,который до этого давали только при рождении третьего и последующих детей. Он составляет 100000 рублей
Гость
27 марта 2017, 17:56
Не имею ничего против субсидии как таковой, но есть опасность, что к нам хлынет поток желающих родить с соседних областей и республик. Потянет ли это и без того скудный бюджет РО? А вообще, не понятно, чего ради собрались выплачивать субсидию? Разве власти готовы к появлению на свет юных жителей Дона? Не хватает детсадов, поликлиник, школ, училища и техникумы почти все позакрывали, в ВУЗы места посокращали, работы потом не будет, так как безработица только растёт и растёт.
Гость
27 марта 2017, 23:22
О чем вы говорите?!))) в Краснодарском крае региональные выплаты лям составляют и чего-то не потянулись туда поломники..грамотно условия прописали.Тут пока тоже без конкретики,но думаю за бюджет вам уж точно волноваться не стоит ))))
это субсидия на погашение ипотеки. что,все приехавшие к нам в регион,берут ипотеку?
Гость
28 марта 2017, 08:53
Гость
27 марта 2017, 23:22
О чем вы говорите?!))) в Краснодарском крае региональные выплаты лям составляют и чего-то не потянулись туда поломники..грамотно условия прописали.Тут пока тоже без конкретики,но думаю за бюджет вам уж точно волноваться не стоит ))))
а какое постановление регламентирует данный вид господдержки в краснодарском крае?
Гость
27 марта 2017, 16:53
Неплохо, но много не напогашаешь. И вопрос: если папа один, а первенцев от разных жён много, он тоже каждый раз будет субсидироваться?
Гость
28 марта 2017, 09:12
Да бабло , а вот в Арабских эмиратах за рождение мальчика на счет ложится 50тыс.$
Гость
28 марта 2017, 13:46
Ну Вы сравнили... В Эмиратах же недра есть, нефть, газ.... А у нас в России откуда такое? Я слышал у олигархов все это есть...
Гость
28 марта 2017, 15:16
Гость
28 марта 2017, 13:46
Ну Вы сравнили... В Эмиратах же недра есть, нефть, газ.... А у нас в России откуда такое? Я слышал у олигархов все это есть...
Наши мечты сбываются.......а ваши?
Гость
28 марта 2017, 18:06
"Ложится" в сортире... А кладется в ОАЭ..Напрашивается вопрос, что ж ты тогда в Росиии то забыл..? Едь в Эмираты живи
Гость
28 марта 2017, 06:24
Новость хорошая, но пойдет рожать сброд ради получения денег. А потом будем смотреть передачи малахова про мать-алкашку и потерянного отца, который не платит плименты
писец,вы вообще статью читали? даётся субсидия для ипотеки!
Гость
27 марта 2017, 22:12
А может тогда и нам поможете? У кого дети подросли, но не попали ни под мат.капитал, ни под субсидии. Первенца родили, нате, второго нате, третьего нате, Как мы растили своих деток без вашего нате? И ипотеки и кредиты, все было, слава Богу выплатили.
Гость
27 марта 2017, 20:50
Да Боже мой,опять недовольны.Я как обладатель ипотеки и первенца очень рада этой новости.60 т на ж..пе не растут.
Гость
27 марта 2017, 22:17
А вы ее теперь выбить попробуйте)
Гость
28 марта 2017, 13:51
Любители халявы радуются. Не понимаю, почему мои налоги должны идти на улучшение чьих-то жилищных условий.
Рождение ребенка скоро в ранг подвига возведут. "Яжематернй" и "яжеотцов" обществу на шею окончательно посадят.
Гость
27 марта 2017, 23:12
Сегодня читала про эту новость и там другие цифры написаны ,
("Кстати, на сегодня размер регионального материнского капитала в Ростовской области составляет 117 754 рубля."), кому верить? и с какого года рожденных детей в семьях это касается, с 2017?
Верить арифметике, которая считает 59 тысяч половиной от 117.
Гость
28 марта 2017, 23:07
117754/2=58877, это около 59 тысяч,как и написано в статье. Речь идет о региональном материнском капитале,а не о федеральном
Гость
27 марта 2017, 17:41
Так держать!прекрасная новость!
Гость
27 марта 2017, 19:32
та спасибо..2 года назад я от губернатора открытку получил и буклет рекламмы о нем и 1 тыс рублей и то еслиб не погнали за справкой в собес яб и не знал за тыс...и потом 2 года меня долбали справками что я больше ничего не получал от государства ...вывод сделал 1 я верну нафиг...но в армию сына не отдам...ибо садик плачу школу тоже буду платить и универ будет на мне..а государство будет красивые слова мол обеспечивают...детские 330 рублей на молоко))) пейте сами ***
Гость
28 марта 2017, 01:21
Еще и дело в том,что получат новую субсидию только те,кто уже получает какие-то субсидии))) Как-всё лихо закрутили!
Гость
28 марта 2017, 21:43
кошмар, у нас все так плохо, что надо стимулировать рождение первого ребенка? И вопрос: если малоимущие не рожали первенца, потому что чувствовали себя не состоятельными материально для этого, после получения 59 000 руб они будут уверенно стоять на ногах?)
Эти деньги капля в море даже для таких бюджетных районов, как суворовский и платовский)
Гость
3 июля 2017, 07:51
Подскажите куда обратиться за этой выплатой? Все пробежала никто ничего не знает .
Сейчас+4°C
пасмурно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
760мм 81%На Дону за рождение первенца родителям будут давать субсидию