Ростовчане выберут, где появится новая зона для выгула собак
24 марта 2017, 12:28
Гость
24 марта 2017, 14:22
В каждом районе в шаговой доступности должна быть зона выгула. Только выгуливать нужно строго там, а не на газоне, под домом.
Гость
24 марта 2017, 17:12
Еще в шаговой доступности должны быть туалеты, стадионы, детские садики и школы.
Гость
24 марта 2017, 13:57
Небольшие площадки должны быть в каждом парке или сквере
Гость
24 марта 2017, 14:32
Тем, кому мешают собаки, хорошо бы начать с себя. Ростов в помойку превратили точно не собаки. Кстати, собачники и собираю пакеты, банки, бутылки и прочий мусор оставленный сознательными гражданами. А площадки должны быть в каждом районе и шаговой доступности, так же как и детские площадки и зоны отдыха и ухоженные скверы, не говоря уже о парках. И если "Марс" действительно хочет осуществить проект, а не заняться пиаром то и парки выбирать не нужно. НУЖНА ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА.
Гость
24 марта 2017, 16:50
деточка, ты абсолютно права, зачем нам люди? Отдадим весь мир собакам! Представляешь как будет хорошо - весь мир - одни собаки, и ни одного чела, кроме меня, конечно.
Гость
24 марта 2017, 18:11
Гость
24 марта 2017, 16:50
деточка, ты абсолютно права, зачем нам люди? Отдадим весь мир собакам! Представляешь как будет хорошо - весь мир - одни собаки, и ни одного чела, кроме меня, конечно.
Да не,давайте акурки кидать,бутылки,презервативыА
кучами,тоже собаки делают)Мне нравится позиция,когда годовасик тугосеря при помощи мамки,справляет нужду посреди парка горького,а на замечание яжемать вопит,что онжеребенок,то это норм.
Более того давайте создадим специальные вагоны ржд,где те кому лень идти до туалета,будут менять памперс среди таких же яжематерей?
Гость
24 марта 2017, 22:30
Гость
24 марта 2017, 18:11
Да не,давайте акурки кидать,бутылки,презервативыА
кучами,тоже собаки делают)Мне нравится позиция,когда годовасик тугосеря при помощи мамки,справляет нужду посреди парка горького,а на замечание яжемать вопит,что онжеребенок,то это норм.
Более того давайте создадим специальные вагоны ржд,где те кому лень идти до туалета,будут менять памперс среди таких же яжематерей?
вы часом не веганка радфем чайлдфри лесбосепаратистка левого толка?
Гость
24 марта 2017, 13:25
Ну нарисовали на Пушкинской велодорожки, и что? Все велосипедисты всё равно едут между пешеходов,а не там где им выделили.
То же будет и с собаками. Попробуй на СЖМ в час пик засунуть псину в маршрутка и с пересадкой довезти до Парка революции, и что б она по дороге кучу не наваляла. А потом таким же образом обратно. И после такой "прогулки" нужно не опоздать на работу. ЧЕМ они там думают?????
Гость
24 марта 2017, 14:19
Велосипедисты не ездят по дорожкам, потому что там пешеходы прогуливаются и мамочки с колясками курсируют.
Гость
24 марта 2017, 13:05
а напротив физ фака они тоже не нужны
Гость
24 марта 2017, 15:48
Не нужны 100%.
Гость
24 марта 2017, 16:27
есть маленькие чехлы для пакетиков, вешаются на тот же поводок дискомфорта и тяжести не придают, собака сделала дело, достал пакет и убрал, проблем вообще нет! и не нужны отдельные парки, просто сделать штраф для тех кто не убирают да и все! здесь нет ничего сложного, хотя когда убираю за собакой, то люди как то косо начинают смотреть)))
ну народ у нас такой,которому не хочется жить наверное в чистоте, причём это не только людей с животными касается.
чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
Гость
25 марта 2017, 22:56
А как штрафовать? Кто будет следить за каждым собачником, убрал он, или нет?
Гость
24 марта 2017, 12:56
Отличная идея! Главное, что б её грамотно реализовали!
Гость
24 марта 2017, 13:37
Они собачек своих конечно любят, но выгуливать в наморднике и убирать говно за ними явно не планируют.
Гость
24 марта 2017, 12:43
Парк Плевен?? где?? вместо остатков деревьев? и так уже поставили аттракцион прям под зданием администрации. Напротив у физ факта есть площадка там и выгиливайте своих псин.
Гость
24 марта 2017, 15:45
Не надо напротив "физфакта ". Они и так их там выгуливают. Каждый раз приносят новую палку для своей собачки а потом оставляют её на поле (я имею ввиду палку). А я потом на тракторе кошу траву на этом поле, и вспоминаю "добрым словом " этих собачников.
Гость
24 марта 2017, 17:47
собакоменьшинствам вообще пусть на левом берегу сделают площадку, за новым стадионом, им. Герасима и Муму
Гость
24 марта 2017, 14:10
Да я вас умоляююююю....... Да кто будет своих псин выгуливать в специально отведенных местах, когда есть детские площадки, скверики и парки? Да на любой клумбе поближе к дому их сажают, лишь бы задницы далеко от дома не носить. На специальных дорожках выгул... Ага)))) Если они там тусоваться будут, то чисто по великой случайности. А вот если бы за собачье г***о хозяев штрафовали тысяч на 5, то давно бы научились элементарно пакетиками пользоваться.
Гость
24 марта 2017, 15:10
Как только начнут родителей штрафовать,которые детям ж.пы напротив кфс(ворошиловский) вытирают,так сразу задумаюсь где с собакой гулять
Гость
24 марта 2017, 18:57
Прежде чем писать про собак,сам научись не гадить на улицах!!! А то тут писать все умеют...
Гость
24 марта 2017, 12:57
Т е утром, чтобы выгулять псину на Северном надо будет ехать в другой район? Никто конечно же не поедет, а если кто и решиться- то лучше ехать на левый берег на природу. Цель парка не ясно.
Гость
24 марта 2017, 13:44
Полностью поддерживаю Вас, только вместо Левобережной можно, например, Набережную выбрать!!! Но на левом, на сколько мне известно есть площадка, только не понятно ее местоположение.
Гость
25 марта 2017, 06:11
Да где вы находите кучи дер.а собачьего??Очень редко если где вижу!А вот бутылки пивные,шприцы использованные,всякие отходы валяются повсюду!Нашли крайних собачников!
Гость
25 марта 2017, 09:02
Ты из своего торчпритона выйди и сразу в них вляпаешься.
Судя по описанию, ты со своего матраса не вставал.
Гость
24 марта 2017, 12:55
А почему не указаны пофамильно руководители компании Mars? Город должен знать меценатов пофамильно и в лицо. Компания за свой счёт реализует проект, бесплатно, т.е. даром, не могу поверить своим глазам. Хотя, если в парках, хотя бы теоретически, можно представить отдельные зоны для выгула собак, то как это будет выглядеть на городских улицах представляется слабо.
Гость
24 марта 2017, 14:52
А собаководы не жадую за своими спинами д***мо собирать?загадили весь город! Налог на собак ввести тысяч 20 в год с рыла псиного!
Гость
24 марта 2017, 15:45
А машины, что на газонах, да на тротуарах стоят вывозить и сваливать в кучу. А водителям штраф 100 тысяч!!!! А то обнаглели...
Гость
24 марта 2017, 16:32
собственным ядом не захлебнись, добрая!
Гость
24 марта 2017, 17:17
Гость
24 марта 2017, 15:45
А машины, что на газонах, да на тротуарах стоят вывозить и сваливать в кучу. А водителям штраф 100 тысяч!!!! А то обнаглели...
Ну так, водители и так платят немаленькие налоги и штрафы. А ты заплатил за свою псину в городской бюджет? Только и можешь, что гадить вместе с нею. Она на улице, а ты- стуча по клавишам
Гость
24 марта 2017, 15:13
Опять же логика не ясна,если я живу например на западном,а зона выгула в Александровке,то два раза в день мне туда ездить?)В парке плевене где?между 5ти деревьев и атракционов?
Гость
24 марта 2017, 17:34
и пакеты будут и урны,но я уверен что хозяева не будут убирать после своих собачек,кивнут на уборщиков и коммунальщиков
Гость
24 марта 2017, 20:52
Просто надо ввести значительный штраф для собачников за загрязнение окружающей среды, т.е. парков, газонов, улиц. Тогда в местах отдыха станет чище и малышам можно будет спокойно гулять, не наступив в кучу..
Гость
24 марта 2017, 12:58
А возле мэрии можно открыть? Представляете, выходит Кушнарев и сразу в кучу дерьма....
Гость
24 марта 2017, 14:47
Не боись! У дверей с метлой будет верный Арцыбашев стоять!
Гость
24 марта 2017, 14:11
Этот сайт активный ростовчанин для отвода глаз! Нет там правды! Когда голосовали за новый парк, выбрали мк суворовский. Не потому, что за него проголосовало больше людей, а потому, что так надо было кому то свыше!
Гость
24 марта 2017, 15:23
Да у нас собаки хоть домашние, хоть бесхозные и так гуляют где хотят..
Гость
24 марта 2017, 17:24
А увеличить количество парков в городе не хотят?
Гость
25 марта 2017, 02:34
Пока не выбрано место предлагаю использовать всем!!! площадку перед Мэрией и само знание мэрии - это сильно ускорит решение вопроса! А Кушнарев мне напоминает Горбаня - одни слова!
Гость
25 марта 2017, 07:06
Назовите человека, который это все придумал. В здравом уме нормальный человек не придумает площадку для выгула собак в каком-то районе. Для этого просто деньги нужно выделить????
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
763мм 87%Ростовчане выберут, где появится новая зона для выгула собак