СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Ростов занял первое место в области по площади возгораний сухой травы

Такие пожары – результат бездумной деятельности ростовчан.

Поделиться

С наступлением сухой солнечной погоды заметно возросло количество пожаров на территориях с сухой травой и камышом. С начала года пожарные расчеты потушили уже 26 таких возгораний. По сравнению с прошлым годом – в два раза больше. Также, по сравнению с тем же периодом времени в прошедшем году, в два раза увеличилась и площадь возгораний: от 0,4 га до 0,8 га соответственно.

В числе лидеров по возгораниям сухостоя и камыша – Веселовский район области (6 пожаров) и Ростов (4 пожара). Ростов занял первое место и по площади пожара – 0,3 га.

Как правило, такие пожары – дело рук самих жителей, отмечает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ростовской области. Люди просто выжигают сухостой, не задумываясь о последствиях.

Устранять пожары, возникшие из-за человеческого фактора, выезжала 31 спецмашина.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС РФ по Ростовской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter