Город Русская служба ВВС выпустила сюжет о ростовском спектакле «Сталин.Часовщик»

Русская служба ВВС выпустила сюжет о ростовском спектакле «Сталин.Часовщик»

Корреспондент Русской службы BBC побывал на ростовском спектакле о Сталине.

Корреспондент Русской службы ВВС Павел Аксенов посетил нашумевший в донской столице спектакль театра им. Горького «Сталин. Часовщик».

Режиссер Александр Пудин в разговоре с Аксеновым подчеркнул, что спектакль построен так, чтобы не «обидеть ни левых, ни правых. В обществе всегда есть запрос на социальную справедливость, а в те годы она связывалась с именем Сталина. Если сейчас есть тоска по твердой руке, то она не по той руке, которая загоняла бы в лагеря, а по той, которая бы справедливо карала коррупционеров и казнокрадов».

Исполнитель главной роли Вячеслав Огир отметил, «если кто-то хочет написать плохую историю, то он найдет такие факты».

Сюжет Русской службы ВВС заканчивается напоминанием:

– Во время революции и сталинских репрессий казачество на Дону было фактически уничтожено.

Также сегодня появилось сообщение о ростовском спектакле на немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle. Материал «Монолог красавца Сталина» представил мнения критиков, журналистов, историков, театральных деятелей. Они неоднозначны, как сам спектакль и его герой.

Фото: Фото Евгения Березкина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
38
ТОП 5
Мнение
Ребята, за что? Как создатели «Волшебника Изумрудного города» влепили зрителю пощечину: колонка 161.RU
Марина Рыбалкина
Заместитель главного редактора 161.RU
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
Когда преследует она: откровенный рассказ пострадавшего от сталкерши
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Зачем всё это сделано?» Как второй сезон «Игры в кальмара» растоптал 3 года ожидания
Анна Колотова
Мнение
«Зовите командира, я научу его летать». Бортпроводник — о самых неприятных пассажирах
Кирилл Фрош
Рекомендуем
Объявления