RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Мэрия: троллейбусы вновь начнут ходить на Западный ближе к лету

Мэрия: троллейбусы вновь начнут ходить на Западный ближе к лету

Сейчас заменить троллейбусы на новые нет возможности.

Троллейбусы №8, 10 и 12 вновь выйдут на маршрут ближе к лету, сообщили в пресс-службе администрации города. Работа троллейбусов была приостановлена в январе этого года.

– Работа по маршрутам №8, 10 и 12 приостановлена из-за проблем с контактной сетью и ввиду ограниченного финансового положения МУП РТК, в данный момент нет возможности произвести замену. Однако департамент транспорта проводит работу в данном направлении, планируется возобновить работу троллейбусов к лету, – рассказали в пресс-службе.

Напомним, 28 февраля, в редакцию 161.ru обратились жители Западного микрорайона. Они потребовали вернуть на линию троллейбус №12, который ходил по маршруту «ГПЗ 10 – Центральный рынок – ГПЗ 10».

Троллейбусы были удобны для ростовчан, так как начинали ходить очень рано.

– У меня ребенок-инвалид. Троллейбусом №12 мы добирались в поликлинику №20. Сейчас любая поездка для нас – испытание. Мы вынуждены сначала ехать на автобусе до Центрального рынка, а потом пересаживаться на другой маршрут. Часто в автобус просто невозможно сесть, он переполнен. Мы по 2,5 часа стоим на остановке, – сокрушается жительница улицы Портовой, мать-одиночка Ольга Балабанова.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем