перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Ростовским предпринимателям предложили использовать труд заключенных

1 марта 2017, 09:51
Гость
1 марта 2017, 10:34
"Трудоемкие, но малооплачиваемые работы" - это абсурд. У нас, извините, рынок. Не хотя обычным работникам платить. Нашли способ заработать!
Гость
1 марта 2017, 17:51
Начнут нагонять в колонии людей определенной специальности, по заявке производства. Бесплатной раб силой обеспечивать будут.
Гость
1 марта 2017, 11:30
Трудоустройство тех, кто попал в непростую жизненную ситуацию и отбывает наказание. А чем заключенному помогут копейки эти за работу? А вот бизнесу бесплатная раб сила достанется! Подозреваю и бизнесменам только "своим" допуск к этой кормушке будет.
Гость
1 марта 2017, 11:33
Рабовладельчество возвращается? И почем будут белые рабы? Бригадиров/прорабов произведем в надсмотрщики? Соответствующие курсы повышения квалификации откроем, при ЦЗН? После окончания которых станут выдавать удостоверение и традиционный кнут?
Гость
1 марта 2017, 12:30
Расценки на труд осужденных должны соответствовать общегражданским. Согласно конституции, принудительный труд запрещен. Остальное - вообще чушь.
Гость
1 марта 2017, 10:29
Труд свободных работяг сейчас стоит гроши. Организация производства в колониях - это брак, низкая производительность,трудность контроля и огромные потери, связанные с хищениями.
Гость
1 марта 2017, 10:49
Депутатов! Депутатов нужно привлекать к работам, причём предприниматели ничего не должны им платить вообще, их работу с лихвой покрывает депутатская зарплата. Давно пора проработать вопрос, когда предприниматель подаёт заявку и ему отряжают 2-3, может 5, "народных избранников", в думе "думать" можно оставить и одного, всё равно однопартийная система одобрямс, остальные пусть отрабатывают доверие народа принося осязаемую пользу.
Гость
1 марта 2017, 11:57
Депутатов надо проверить на честность и по результатам туда отправить. Ведь не безкорыстно они вкладывают в предвыборные компании такие средства, что можно весь город , бесплатно год курочкой кормить.
Гость
1 марта 2017, 12:39
Ни в коем случае нельзя привлекать депутатов к работе. Они же ничего делать не умеют. Кто потом будет убытки оплачивать? Пусть лучше в Думе сидят, там от них вреда меньше.
Гость
1 марта 2017, 14:29
Гость
1 марта 2017, 12:39
Ни в коем случае нельзя привлекать депутатов к работе. Они же ничего делать не умеют. Кто потом будет убытки оплачивать? Пусть лучше в Думе сидят, там от них вреда меньше.
вреда меньше????? о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о.....!!!!!!!!
Гость
1 марта 2017, 10:44
В Мэрии многие годы уже трудился осужденный за дачу взятки зам Мэра по ЖКХ Арцыбашев. Результат был плачевным. Ну а Присяжнюку это вообще как бы не сруки предлагать.
Гость
1 марта 2017, 12:27
Вранье, вы Арцыбашева путаете с Януковичем. А вот у Присяжнюка была очень кровавая история.
Гость
1 марта 2017, 22:47
Гость
1 марта 2017, 12:27
Вранье, вы Арцыбашева путаете с Януковичем. А вот у Присяжнюка была очень кровавая история.
Биография Януковича жителям Ростова неизвестна и неинтересна. Такое сравнение выдаёт закордонность написавшего 10-44.
Гость
2 марта 2017, 09:53
Гость
1 марта 2017, 22:47
Биография Януковича жителям Ростова неизвестна и неинтересна. Такое сравнение выдаёт закордонность написавшего 10-44.
Вы, 86% (по оценке ВЦИОМ), считаете, что кроме вас никто в России ничего не знает? Если бы не 14 % адекватного населения, вы бы уже два года снова пионеров жрали! Это вам все неизвестно, как и папа ваш.
Гость
1 марта 2017, 14:34
Как может быть дефицит рабочих специальностей в городе, когда вся бывшая промышленность практически СТОИТ благодаря как раз тем, кто и находится сегодня во власти. Кому нужно врать и зачем? А если президент ТПП не в курсе этого вопроса, тогда пусть покинет свой пост и вернется обратно в Новочеркасск и начнет молиться. Ему есть за что.
Гость
2 марта 2017, 10:17
Чего же вы не идете работать, такие россияне? Почему в Москве таджики, вьетнамцы, узбеки работают, а вы- на этих местах- нет? Они вас вытеснили? Когда вы заявляете, что им платят 10 , вместо 30 положенных, а вы на это не согласны, что же вы не можете даже за себя постоять? Больше таких трусов забитых на свете нет! Но и квалификация у вас такая, что никому вы не нужны!
Гость
2 марта 2017, 10:24
Дело в том, что производство деревянных железок для склада , как в СССР прекратилось в связи с отсутствием спроса. СССР производил то, что не продавалось за деньги, поэтому тут ничего не было, а слово "импорт" было куда важнее , чем сейчас слово БОГ. И рухнул СССР из-за экономической немочи, когда уже не мог обирать СЭВ. После 91 года СССР оказался должен странам всего соц.лагеря и легенда о том, что он кого-то в нем кормил, рухнула. Чешские, венгерские, гдр-вские товары , продукты, хоть как-то подпитывали население, а когда этого не стало- начался голод . Продать что-то СССР не мог, потому, как ничего, как и сейчас, не производил. Кстати, с 1963 года каждая третья булка в СССР была из США , благодаря чему прекратились голодоморы. последний из которых был в 1947 году и назывался "голодомор Победителей". А про Новочеркасск- 62 вы не слышали?
Гость
1 марта 2017, 12:59
Всех заключенных в легонькую промышленность. Через месяц появятся такие заболевания о которых и не подозреваешь.
Гость
1 марта 2017, 16:10
Лучше в пищевую, тогда и месяц ждать не придётся.
Гость
1 марта 2017, 11:35
Не пропадет ваш тяжкий труд... Классику читали? Я очень начитанный, образованный, интеллигентный и культурный. В этом со мною может сравниться только Владимир Дэ и никто более.
Гость
1 марта 2017, 16:00
Может вы и роман Чернышевского читали "Чем делать" ?
Гость
1 марта 2017, 18:53
Гость
1 марта 2017, 16:00
Может вы и роман Чернышевского читали "Чем делать" ?
Запредельно остроумно. Именно это отличает русских, желающих прикинуться евреями.
Гость
1 марта 2017, 21:08
Мы уже давно поняли что это один человек, начитанный вы наш
Гость
1 марта 2017, 10:45
работа делает свободным
Гость
1 марта 2017, 12:41
Труд освобождает, так было написано на воротах одного известного немецкого концлагеря.
Гость
2 марта 2017, 09:58
Гость
1 марта 2017, 12:41
Труд освобождает, так было написано на воротах одного известного немецкого концлагеря.
То же самое было написано в нашем ГУЛАГЕ и в исправительно-трудовом кодексе РСФСР. Именно из-за наличия принудительного труда, у СССР не покупали большое количество изделий. Однако, есть ПРАВО на труд и зэки должны иметь возможность заработать что-то к своему скудному рациону. Питание осужденных в РФ в 2016 году ниже международных норм в десятки раз.
Гость
1 марта 2017, 11:45
Предприятие - это кадры.
Гость
1 марта 2017, 12:10
А кадры решают всё!
Гость
1 марта 2017, 20:30
Союз промышленников и предпринимателей во главе Шохина совсем обнаглел. вместо того, чтобы платить людям заработанное и создавать рабочие места, придумали вынуждать людей работать за пайку и койкоместо, а деньги в торговые центры вкладывать. Остаётся шить и выращивать самому, чтобы иметь возможность достойно проголосовать рублём!
Гость
2 марта 2017, 10:25
Хорошо написал "во главе Шохина"! Видно, до Инета ты писал только на заборе!
Гость
1 марта 2017, 12:22
Я видела фотографию заключённого который шьёт одежду для младенцев.Как такое может быть!А если заключённый чем то более или вообще заразен.А эти вещи будут одевать маленькие дети не имеющие своего иммунитета!И обычная предварительная стирка может не спасти!К хорошему это точно не приведёт.Одумайтесь!!!!!
Гость
1 марта 2017, 12:43
Какой ужас!!! Их там на наличие болезней хотя-бы проверяют, а в подвалах и гаражах шьют так все здоровые!!! Прежде чем одеть на малыша постирать нужно и прогладить! Боитесь заразится сидите дома, шейте сами.
Гость
1 марта 2017, 14:58
Гость
1 марта 2017, 12:43
Какой ужас!!! Их там на наличие болезней хотя-бы проверяют, а в подвалах и гаражах шьют так все здоровые!!! Прежде чем одеть на малыша постирать нужно и прогладить! Боитесь заразится сидите дома, шейте сами.
Да блин, ужас, представьте себе!
Гость
2 марта 2017, 10:13
В основном, швейные предприятия ГУФСИН - в Ивановской области. Там работают женщины. В системе ГУФСИН четкая сан.обеспечения. Прежде чем осужденный поступает в общую зону, он содержится в карантине. Больные содержатся отдельно. Хроники- в отдельных зонах. Смертность от заболеваний меньше, чем на воле именно из-за сан.надзора. После тов. Сталина изменилось буквально все. Система ГУлаГ при Сталине была системой уничтожения. Но и сейчас условия не соответствуют международным нормам- из-за нищеты и воровства в России. Вы можете это понять даже по фильмам. Учитывая то, что в России КАЖДЫЙ ПЯТЫЙ имел (имеет) проблемы с законом- это- общая проблема. Сотрудники ГУФСИН - такие же в*ры, как и остальные чиновники. Часто еще и садисты, как показывает ситуация с Эльдаром Дадиным.
Гость
1 марта 2017, 10:36
В СССР, я помню, в 70-х годах зэки работали на заводах. А наш сосед, вышедший на свободу, привез интересные сувениры - резную шкатулку и ножик с красивой рукояткой.
Гость
1 марта 2017, 11:33
Все искусство управления сводится к двум вещам: одарять и карать.
Гость
1 марта 2017, 14:33
А как на практике это реализовать? куда "малому бизнесу" присылать заявки, чертежи ?