USD 92,13
EUR 98,71
Город ХК «Ростов» победил на своем льду в первом матче «Юниор-Спутник»

ХК «Ростов» победил на своем льду в первом матче «Юниор-Спутник»

Сегодня ХК «Ростов» в матче регулярного первенства ВХЛ одолел нижнетагильский «Юниор-Спутник» со счетом 8:6. Ростовчане уверено начали встречу и к концу первого периода вели со счетом 5:2. Во втором периоде гости выровняли игру, забив в ворота нашей команды два гола. Однако ростовчане также не растерялись, отправив в ворота соперника две шайбы. На перерыв перед третьим периодом «кондоры» ушли с комфортным преимуществом в три шайбы. Однако в третьем периоде гости устроили настоящий штурм ворот ростовчан, забив первыми еще две шайбы. Разрыв в счете, таким образом, сократился до минимума, поэтому в концовке матча тренер гостей решился на отважный шаг – убрать вратаря и выпустить на поле шестого полевого игрока. Это не помогло: после вбрасывания ростовчане перехватили шайбу и закатили ее в пустые ворота. Вторая игра между командами Ростова и Нижнего Тагила состоится в воскресенье, 26 февраля в 12:00.

После этой победы ХК «Ростов» набрал 109 очков и сейчас единолично возглавляет турнирную таблицу. Следом идет саранская «Мордовия», набравшая 108 очков - сегодня наш соперник по буллитам победил ХК "Чебоксары".