RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Суд признал незаконной платную автостоянку ЮФУ, но снизил сумму штрафа

Суд признал незаконной платную автостоянку ЮФУ, но снизил сумму штрафа

Южный федеральный университет обжаловал в суде результаты прокурорской проверки о незаконном использовании земельного участка на улице Благодатной. Однако добиться удалось лишь снижения штрафа. Квалификация же правонарушения осталась прежней, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, в ходе прокурорской проверки установлено, что земельный участок на улице Благодатной, согласно имеющимся документам, может использоваться лишь для строительства многоквартирных домов и общежитий. Однако на этой территории была организована платная автостоянка. Более того, выяснилось, что ее границы выходят за пределы выделенного университету участка.

– Прокуратурой было внесено преставление и возбуждены дела об административных нарушениях, предусмотренных ст. 7.1 КоАП РФ (самовольное занятие земельного участка) и ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены Росреестром к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 1 млн рублей, – заявили в областной прокуратуре.

Ранее ректор ЮФУ Марина Боровская заявила журналистам, что университет не имеет права сдавать участок в аренду, но организация там автостоянки, по ее словам, вполне законна.

– Бизнес приносит вузу 8 млн рублей в год. Эти деньги идут на развитие ЮФУ, – подчеркнула Боровская.

Тем не менее суд признал законным возбуждение административного дела, но сумму штрафа снизил.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем