RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

ю-з.

760мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ремонт 20 километров М-4 «Дон» обойдется в 280 млн рублей

Ремонт 20 километров М-4 «Дон» обойдется в 280 млн рублей

Государственная компания «Автодор» объявила открытый конкурс для подрядчиков, которые возьмутся за ремонт части трассы М-4 «Дон». Соответствующая заявка была опубликована на портале госзакупок.

Согласно документам, ремонт участка с 1071-го по 1091-й километр обойдется в 282,7 млн рублей. Именно эта сумма заявлена как стартовая. Однако подрядчик должен будет не только восстановить дорожное полотно, но и привести в порядок другие элементы улично-дорожной сети, например, пешеходные дороги.

Кроме восстановительных работ компании-подрядчику нужно будет учесть некоторые моменты. В частности, в техзадании говорится, что подрядчик должен заблаговременно и за свой счет установить знаки «Ремонт дороги» и информационные стенды со сроками работ на каждом участке трассы.

Есть пункт и о погодных условиях: прокладка асфальтобетонных слоев допускается только при температуре до пяти градусов мороза. Исключением могут стать случаи, когда в смесь добавляют специальные добавки для работ при низких температурах. Сами рецепты смесей должны быть заранее согласованы с «Автодором».

Большую часть участка – около 16 километров – подрядчик должен отремонтировать до 30 октября, а завершить все работы – до 10 ноября. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются до 21 февраля, а победителя определят 24 марта.

Фото: Фото Евгения Березкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем